В России могут ввести наказание за покупку собак не у заводчиков

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): У нас в центре не было

у нас они были, но собаки были небольшие по размеру, жили вдоль железки в промзоне, и в спальный район не ходили, разве что ночью
и 100% никого не кусали и никого не задрали, иначе б мы там собаками не гуляли

1580

мамаСа (vipera berus): Может вы в отличии от нас, юны

В 80х бегали пионерский, жби в каждом дворе жила какая нибудь линда, найда со своим выводком. Детиивечно таскали щенков пристраивая в частный сектор. Другое дело что отлов был, и работу они свою делали. >мамаСа (vipera berus): тенденция во всех **** породах 2 группы. и не только второй

Пятровна: подобное практически во всех породах происходит,

Именно что во всех, просто речь об азиатах зашла вот и написала.

мамаСа (vipera berus): де мастифоподобие?

Не мастифоподобие, но от аборигенов отличается сильно, про их рабочие качества даже говорить не буду это отдельная тема, то что собака стоит на охране обьекта, это езе не значит что охраняет. Пасут вообще единицы. Из рабочих практически никто выставки не посезает, плем смотр, что там делать рабочей собаке среди современного шоутипа, финал ясен ведь. За 50 я лучше аборигена возьму. В позапрошлую зиму нашествие волков было, четырех собак сняли, один кавказ два алабая, мы своих всех убирали. А у друга рядом привезенный гампр весь порванный, двоих волков завалил, двое ушли, сам еле жив остался рваны резаные как ножем. На цепи еще сидел, что в принципе помешало еще, хоть и цепь на тррсе. Но реально рабочая псина и линия хорошая. И мне будет ровно будет ли у щенков подобной собаки родословная, она и без нее дорогого стоит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";