Продукция Nestle и Unilever с 1 апреля подорожает на 30-40%

Екатеринбург

Ахтунг: Так объясните мне, в чем суть-то это "инфовброса", в чем профит сети объявить о повышении цен?

Почему сети? Новость о концернах-производителях вообще-то. Как вы сами заметили выше, профита концерну нет.
Профит регулятору концерна - тобишь государству есть. Профит для регулятора производителя - паника потребителя.

Екатеринбург

Mуся: поставщик сетей предупредил сети

От лица какой сети новость пошла в СМИ, озвучьте пожалуйста))

Аноним 729

Ахтунг,
Чтобы люди не возмущались, кому надо купили необходимое. Нормальная практика. Это лучше, чем прийти и охренеть. Ещё же есть наценка торговая от сетей, не только же цена производителя. Можно в принципе прикинуть конечную стоимость. Если люди постоянно пользуются этим продуктом , они купят заранее. Кому не актуально, вряд ли понесутся покупать то, что им не особо нужно. Оставят деньги на первичные потребности

мама
Екатеринбург

Аноним 729,
Я с авоськой хожу уже год за продуктами - банки носить в ней идеально. Кстати, шикарная и многофункциональная вещь. Мне помню даже капельницу дядя мужа дома с помощью авоськи крепил, когда ставил. И уж точно не поверю, что у людей, накупивших столько сахара - нет дома стеклянных банок.

Екатеринбург

Mуся: ни от какой

я не буду никуда ходить, чтобы облегчать вам ответ на вопрос, ответа на который у вас нет.
Новость на уровне "колькиной бабы сестры мужик сказал" - иииии все побежали мести то, что вчера еще было не надо.
Ну сколько раз уже надо столкнуться лбом об то, что транслируют в СМИ - надо относится оочень критически? Ну оочень.
Заявления из разряда "мне жаль людей, которые покупают доллар по 30, они просто теряют свои деньги" от первых лиц, все из этой серии

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven: Покупать среднестатистический человек не сможет, значит, будут готовить сами, а это приведет к чему? К увеличению числа кишечных инфекций, так как далеко не каждая женщина у нас в стране в курсе норм приготовления и хранения продукции.

Это вы серьезно? Без детского питания ляжем и умрем? У нас давно матери перестали своих детей кормить?

Аноним 729

Огневка,
Банки неудобные. Они скользкие. Ну главное было бы что наливать, а тару найдём

Екатеринбург

Аноним 729,
Слушайте, не только наше производство зависит от европейского. Но и европейское от нас. Только это не на поверхности лежит как дейзики и прокладки. Например, Россия лидер по производству искусственных кристалов использующихся в производстве техники. Япония и Тайвань и рады были бы сами выращивать да они сейсмически активны. А любое даже маленькое землетрясение и цикл выращивания надо начинать сначала. Поэтому кристалы в основном выращиваем мы. Так ка Россия расположена на одном из самых стабильных плато. Но мы пока эти козыри не выложили.
La isla bonita,
Мне тоже так кажется но блин как же волнительно, особенно когда из под носа пачку сахару рвут а ты стоишь и.думаешь - а я что не рву)))

Аноним 729

Банкирша,
Да никто не умрет конечно. У меня хорошо выросли уже из баночного питания. Но мне удобно было лично. Чем четверть кабачка варить и половину морковки. Открыть банку, скормить и выкинуть. Особенно если на прогулке, в гостях, в дороге и тд итп. Это ерунда, можно и сварить. А вот со смесями засада, да и с памперсами. У кого мелкие дети и с деньгами не фонтан, это приличная статья затрат

Аноним 729

Vasilisa_Votpuske, так все в связке конечно, кто спорит то.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 729: Но мне удобно было лично. Че

Именно-удобно. Так ведь дама пишет, что матери детей поотравляют
Те мамаши, которые не в состоянии детей накормить свежей едой-не пойдут банки покупать.

Екатеринбург

Mуся: Известиям слили документы, Известия из этого сделали новость

Вам говорю, поставьте фильтр критичности на поступающую от СМИ информацию, а вы - так в Известиях написали..
Это как в песне Слепакова про прививку: "он сам сказал, что ставил, раз сказал, то значит ставил"

Екатеринбург

Vasilisa_Votpuske: Например, Россия лидер по производству искусственных кристалов использующихся в производстве техники. Япония и Тайвань и рады были бы сами выращивать да они сейсмически активны. А любое даже маленькое землетрясение и цикл выращивания надо начинать сначала. Поэтому кристалы в основном выращиваем мы. Так ка Россия расположена на одном из самых стабильных плато. Но мы пока эти козыри не выложили.

Да знают они это все, прекрасно, лучше вас знают, раз уж вы знаете, то и они подавно.
Вообще есть два мнения, первое, у нас начнется голодомор, будем одеваться в лопух и есть лопух. Вторая, мы начнем усиленно импортозамещаться на зло всем. А у меня непопулярное мнение, альтернативное - все вернется на круги своя. Чуть подвинтят там и тут, скорректируют. Это займет время

Упс

Black raven: Так возьмите с полки пирожок

Пирожки в холодильнике храню. а то понос прихватит
Ладно , каждый при своем мнении.

Екатеринбург

La isla bonita,
Блин так сказали будто я в тайге живу одна с козой

Аноним 937

La isla bonita: иииии все побежали мести то, что вчера еще было не надо.
Ну сколько раз уже надо столкнуться лбом об то, что транслируют в СМИ - надо относится оочень критически?

Я уточнить: вы считаете, что те же прокладки и шампуни подешевеют обратно? И не надо их скупать?

В своём окружении не знаю никого, кто бы побежал мести то, что вчера было не надо. Лично я взяла запас тех продуктов, которые у нас в ходу. И не понимаю почему бы не купить сегодня условный кофе по 300, если завтра он будет стоить 600? И я не хочу ждать пока он снова будет 300

La isla bonita: Профит для регулятора производителя - паника потребителя.

Извините, в теории заговора я не верю. Если оно выглядит как утка и крякает как утка - оно утка. Без масонских заговоров и мирового правительства, которое спать не может - так хочет панику в Екатеринбурге посеять
Рост курса валют и логистические проблемы - достаточная причина для роста цен. А уведомить контрагента заранее - просто вежливость.

Vasilisa_Votpuske: Но мы пока эти козыри не выложили.

Самое время выкладывать.
Я, грешным делом, считала, что Боинг без нашего титана не сможет. Он, гляди ж ты, первый отказался. Треть нашей добытой нефти невостребована, хранилища переполняются, скважины закрывать придется. Ваз и КамАЗ стоят без деталей, Сухой стоит без электроники - может, пора уже козыри доставать?

La isla bonita: А у меня непопулярное мнение, альтернативное - все вернется на круги своя. Чуть подвинтят там и тут, скорректируют. Это займет время

Верно. Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе...
В этом году точно не снимут. Держим кулачки,чтобы к следующей посевной сняли.

Аноним 729

Ахтунг,
Так быстро не снимают обычно

Екатеринбург

Ахтунг: Извините, в теории заговора я не верю. Если оно выглядит как утка и крякает как утка - оно утка. Без масонских заговоров и мирового правительства, которое спать не может - так хочет панику в Екатеринбурге посеять

Я что - то сказала про теорию заговора ? Тут сугубо экономическое давление. А раз уж вы сами спрашиваете , сами за меня придумываете , ну так и продолжайте общаться сами с собой на все лады

Аноним 680

кому нужна и важна смесь?
Специально пошла в магнит за ней. Кассир сказал, что не более2х пачек в одни руки. Повышения еще было. Я в частности ходила на нестожен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";