Продукция Nestle и Unilever с 1 апреля подорожает на 30-40%

Кряча: новость не «забота о гражданах», а запоздалая попытка создать ажиотаж, чтоб освободиться от залежалого товара

Какой залежалый товар в принципе может быть у Нестле? Они продают здесь давно и огромными объемами. И уже сто лет как определили оптимальный товарный запас и лишнего не возят. У них скорее проблема бесперебойность поставок обеспечить.

Меня мои поставщики всегда заранее предупреждают о повышении цен. Я думала, это элементарная вежливость, а оказалось - коварство

мама
Екатеринбург

Серая Хворь: да не всхуднут судя по количеству купленной муки, сахара и макарон

Так и есть. Вообще в любые времена люди спасались домашней выпечкой - это дешево, сытно. И очень калорийно. Полезное питание очень и очень дорогое, все знают. А дешево - крупы, макароны, картошка, выпечка - от этого только толстеть. Грустно это все в принципе. Взять тоже детское питание, о котором тоже в новости написано. Оно итак дорогое, сейчас будет еще дороже. И что? Покупать среднестатистический человек не сможет, значит, будут готовить сами, а это приведет к чему? К увеличению числа кишечных инфекций, так как далеко не каждая женщина у нас в стране в курсе норм приготовления и хранения продукции. Плюс временной ресурс, вместо того, чтоб с ребенком пообщаться, мама готовить будет стоять целыми днями.

Екатеринбург

Ахтунг: Я бы предпочла заранее узнать про подорожание продуктов, которые покупаю регулярно.

Ахтунг: Ну и "скорее раскупили" для крупного бизнеса - это скорее плохо, чем хорошо

Парадокс. Тогда зачем бизнес об этом объявляет, провоцируя ажиотажный подъем спроса накануне?

Автор

Elfa: Сливочное масло было 99 руб. за пачку, сейчас 140 руб.

214 рэ в Окее((( Ирбитское.

Упс

Black raven: Покупать среднестатистический человек не сможет, значит, будут готовить сами, а это приведет к чему? К увеличению числа кишечных инфекций, так как далеко не каждая женщина у нас в стране в курсе норм приготовления и хранения

Вы серьезно ? Про увеличении кишечки и что люди не знают как хранить.?
Я, среднестатистический человек. И я знаю как готовить , как соблюдать гигиену и как хранить продукты. И да ,я готовлю сама .
Чего только в головах у людей нет.

La isla bonita: Парадокс. Тогда зачем бизнес об этом объявляет, провоцируя ажиотажный подъем спроса накануне?

Потому что о плохих новостях считается хорошим тоном сообщать заранее, а не ставить перед фактом. Если дорожишь клиентами - так и делаешь.

Black raven: Покупать среднестатистический человек не сможет, значит, будут готовить сами, а это приведет к чему? К увеличению числа кишечных инфекций, так как далеко не каждая женщина у нас в стране в курсе норм приготовления и хранения продукции.

Очень неожиданный вывод

Екатеринбург

Ахтунг: Потому что о плохих новостях считается хорошим тоном сообщать заранее

Я не первый год являюсь потребителем этих концернов. И ни разу они не уведомляли о повышении цен, руководствуясь правилами хорошего тона. Вы правда верите в то, что пишете? Это же белыми нитками шито, инфовброс, инфоповод, если угодно, тщательно спланирован

мама
Екатеринбург

Упс: И я знаю как готовить , как соблюдать гигиену и как хранить продукты.

Так возьмите с полки пирожок. Я вам писала? Что в голове у вас, если вы все прочитанное на свой счет принимаете? Я не говорила вроде бы, что пользователь Упс с юмамы не умеет и отравит своего ребенка. А то, что очень многие не знают, не умеют - это факт. Если у вас в окружении все чистоплотные, ну рада за вас, а у меня в окружении есть те, кто хранит еду сутками на столе и готов потом этим моего ребенка накормить, например.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Unilever подорожает в пределах от 10 до 45%.

Зашибись, 10 лет назад продали нашу Калину им, теперь, ага.

Анонимка

Аноним 106: меня подружка в декрете, прямо очень интересно, при таких вводных, зачем третий ребёнок?
Аноним 106: Плюс ещё два ребёнка и

Аноним 106: муж балансирующий на грани потерять работу.

Аноним 106,

Анонимка

Black raven: чистоплотные, ну рада за вас, а у меня в окружении есть те, кто хранит еду сутками на столе и готов потом этим моего ребенка накормить, например

Однако странные у вас знакомые.. У меня вот таких нет в окруженийй, как и у большинства здесь пишущих.. Это что-то из ряда вон выходящее.. Ассоциации прямо огонь

Анонимка

La isla bonita: не первый год являюсь потребителем этих концернов. И ни разу они не уведомляли о повышении цен,

Не первый год работаю в торговле, всегда о повышении уведомляли заранее.. И всегда у них чётко всё, вплоть до копейки, что по цене, что по ндс..

Аноним 680

Аноним 106: У меня подружка в декрете, ребёнок на искусственной смеси и памперсах. Плюс ещё два ребёнка и муж балансирующий на грани потерять работу. И они же не одни такие

Мы ровно в таком же положении. Пока живём. Что могу запасаю. Типа подгузников и смеси, пеленки и салфетки

Аноним:)

К сожалению у Нестле повышение будет((((
И предупреждают, потому что обязаны предупредить минимум за две недели.

Аноним 680

Анонимка: прямо очень интересно, при таких вводных, зачем третий ребёнок?

В дет.дом сдать что ли?

Аноним 106

Анонимка: прямо очень интересно, при таких вводных, зачем третий ребёнок?

Вы как на облаке живете. В последний месяц жизнь многих резко изменилась. И доход снизился, либо совсем закончился

мама
Екатеринбург

Аноним 106

Анонимка: Ничего что жизнь изменилась ещё с начала пандемии?! И три ребёнка, один из них младенец - это прямо роскошь за последние два года.. Чтобы на это решиться надо очень хорошо и крепко стоять на ногах и в период пандемии было..

Не стоит сравнивать, что происходит сейчас и пандемию.

Аноним 680

Анонимка: Ничего что жизнь изменилась ещё с начала пандемии?! И три ребёнка, один из них младенец - это прямо роскошь за последние два года.. Чтобы на это решиться надо очень хорошо и крепко стоять на ногах и в период пандемии было..

А ничего, что это вот совсем не ваше дело?
Можно сто раз быть обеспеченным и твёрдо стоять на ногах и в один миг всё потерять?

Такая умная и предусмотрительная. Молодец.

Аноним 680

Анонимка: Предохраняться не научились?

Корона с пальто не жмёт?
Вы кто вообще, чтоб судить кого бы то ни было?

1580

Black raven: есть те, кто хранит еду сутками на столе и готов потом этим моего ребенка накормить,

Если человек поросенок, то он и собственно приготовленную кашу оставит на столе на сутки ровно так же, как разведенную кашу, или открытую банку пюре.

Black raven: чтоб с ребенком пообщаться, мама готовить будет стоять целыми днями.

Я лучше в мульте хорошую свежую кашу приготовлю, чем кормить ребенка порошком. Это конечно выбор каждого, но считать всех нечистоплотными только потому что в вашем окружении подобные люди, это сильно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";