В екатеринбургских магазинах начали скрывать ценники

Аноним 176

Вчера просто сидела на работе, цены на куличи закупочные увидела и думаю, может вообще лучше не возить их в магазины? Пусть эти хлебники их по таким ценам в канавы у дороги выкинут все. Может тогда разум начнёт просыпаться

Аноним 297

Аноним 590: вы можете продолжать жить в мире розовых пони и искренне удивлёно возмущаться повышением цен, это ваш выбор.

Вы о чем сейчас вообще? Какие розовые пони? Я в россии живу, все пони и мое детство стороной обошли
Мой выбор - открытые цены и честная торговля, а не то, что сейчас происходит

Аноним 771

Бумаги нет. Какие ценники

Аноним 590

Аноним 297: Мой выбор - открытые цены и честная торговля

открывайте свой магазин - тогда это ваш выбор.
а за других вы выбрать не можете.

просто посетитель
Екатеринбург

Не только в Екатеринбурге, в Питере в стокмане процентов 80 ценников оторваны

Аноним 297

Аноним 590: а за других вы выбрать не можете.

У меня такое ощущение, что вы потеряли нить темы
Еще раз повторю - у нас законы отменили, чтоб продавать без ценников и с таким плавающим ввысь ценообразованием на социально значимые товары? В этом мое возмущение, да.
На ФАС тоже знаю, что надежды нет - хочу сегодня сахар по 80 продаю, а завтра за 120 и всё пучком.
Но по теме смотрю, некоторым это норм. Еще и защищают это всё

просто посетитель
Екатеринбург

Инкогнито: Магазин должен закрыться и переписать все ценники

На неделю? Ценники каждый день меняются , бывает и не по разу в день

Аноним 64

Я фигею от некоторых отписавшихся здесь

А пенсионнрам на что жить? Ценники они меняют по 3 раза в день, а с чего это баня упала?

Сенена закуплены на посевную, сахар тоже
Не надо лить тут
А икею тележками перекупы вывозили, тоже наверно поставок нет у них
Так дермово к друг другу относиться....ужас

мама
Екатеринбург

Некоторые цены подняли уже 25.02. , но я сейчас более осознанно стала подходить к тратам. Не хочу по завышенным ценам брать.

Автор

Аноним 176: вот интересно послушать тех, кто работает на производствах этих самых российских товаров. На каком

На шару.

Аноним 632

Аноним 666: Это народ скупил в ажиотаже, а производитель поставляет в магазины столько, сколько у казано в договоре.

И?? Что это объясняет? Повышение в 3 раза изменит условия договора поставки?

Аноним 590: курс так не скачет, а вот логистика очень изменилась и доставка тех же семян

Какая логистика? Пока ничего не изменилось. Все встало, производители пока еще ищут схемы, как и что отгружать. Сама работаю в логистике. Пока ничего грузить не можем, ищем варианты.
Но даже если так, семена, которые везут другой логистикой, каким боком имеют отношение к гречке в магазине сейчас?
Причем здесь старый урожай?

Аноним 424

Аноним 632: Какая логистика?

вот прям +1000
все встало, ничего к нам не едет все на границах развернули даже товар который уже оплачен. и обратно деньги люди не могут получить за этот товар т.к платежи банки не принимают.
сейчас люди продают остатки на своих складах, но вы поймите что бы им новый закуп приобрести это совсем другие цены и логистика, а банк пожалуйста кредит даст предприятию, только под 56%.

ПростоИнтересно

Аноним 632: Сама работаю в логистике. Пока ничего грузить не можем, ищем варианты.

Если работаете в логистике, должны знать, что жопа в логистике началась еще до нового года, или когда там все дружно ставки повысили на перевозку. Сейчас та жопа наложилась на жопу с отказом основных международных перевозчиков возить грузы в Россию, и мы видим жопу в квадрате. Далее - никто не может предсказать, по каким ценам и в какие сроки придет следующий товар. Мы свой контейнер из Китая отправили еще до этих всех событий, затем он встал В ОЧЕРЕДЬ на внезапный тщательный досмотр на российской таможне, и оттуда мы его еле выцарапали (завалив жалобами прокуратуру и прочие инстанции), итого получили на два месяца позднее, чем планировали. И это было еще до 24 февраля. Следующий как будем везти и получать - одному богу известно.
Далее - мы работаем с юрлицами, и прайс у нас ВСЕГДА был в евро, счета выставляем конечно в рублях по текущему курсу ЦБ. Потому что расплачиваться за товар с заводом нам надо в валюте. Поэтому цены в рублях сейчас ахренеть как выросли.
В любом производстве, как оказалось, обязательно какая- нибудь присадка, деталь, порошок, упаковка и т.д. - производится не в России, и снова возвращаемся к курсу валюты и логистике.
Так что материть продаванов вы можете сколько угодно, только кажется мне, что скоро полки магазинов вполовину опустеют, и захочется вам купить новый телефон - а его не будет, ни в полтора раза дороже, ни в три раза дороже.

Аноним 610

Сегодня в Перекрёстке цена на обычную соду в желто-красной коробке стала 87 рублей

Аноним 632

ПростоИнтересно: захочется вам купить новый телефон - а его не будет, ни в полтора раза дороже, ни в три раза дороже.

Я уже купила. В день, когда остановили продажу Айфонов.
Пришлось побегать, но на какое-то время мне его хватит.
И меня очень выбесило, когда у меня вырвали из рук айфон и сказали - все, цена уже другая.
30 секунд не хватило, чтобы провести платеж.

Весна

ПростоИнтересно: Так что материть продаванов вы можете сколько угодно

Людям проще думать, что это всё продаваны цены выставляют, сами, тут же в магазе. Ну максимум в офисе.

Аноним 967

Аноним 403: Покупаю только через приложение

Ну хватайте пирожок.
Я тоже через приложение если лекарства дорогие. А если зайти в аптеку по пути за бальзамом для губ, кремом для рук или цитрамоном, или бахилами…. И че ? Что сколько стоит, узнать невозможно.
Зачем эти шифровки на каждом товаре ? Я что, Штирлиц , это расшифровывать : запоминать код и искать его в их дурацких каталогах ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";