Минэкономики: Большая часть брендов вскоре вернется в Россию

мама
Екатеринбург

navigate: Все что закрылось будет возвращаться сюда очень долго и без большой охоты.

Посмотрим.

Аноним 290: Где было то русское достоинство, когда пенсионный возраст на 5 лет подняли?

Вы дальше своего носа не видите, извините? Сильная экономика страны= соцгарантии населению . Сейчас шанс выйти из зависимости от запада и развить свою экономику, укрепить рубль . Шмотки -это то что легко импортозамещается. Чего из за них стонать то?
Медоборудование, лекарства, электроника , это да. Сложнее . Но тоже надо замещать. Вариантов нет. Они не попали под санкции, вроде.

Доброврушка: Вы сейчас себя убеждаете?

Мне зачем в этом себя убеждать? Я вижу бюджеты на управление репутацией, и знаю, что прижимистые немцы зря ни одного евро не потратят.

Доброврушка: напоминает, как пилот самолета

Нет, не напоминает.

Доброврушка: Репутация очень эфемерная штука

Тем более ей никто не хочет рисковать.

Доброврушка: И это тоже бизнес, сломать кому-то имя.

И давно уже есть методы работы с информационными атаками. Ну и люди давно уже не идиоты.

просто посетитель

ЛавГав,
Похоже в Россию, хламовитые вещи отправляют, у нас можно продать всё.

NataIII: Люблю изучать и слушать, все в открытом доступе имеется

Поделитесь источником?

Lav@nda: Сейчас шанс выйти из зависимости от запада и развить свою экономику, укрепить рубль .

Вы знаете хоть одну страну с сильной, но изолированной экономикой?

мама
Екатеринбург

Ахтунг: Вы свои посты перечитайте.

И вы свои перечитайте. Тоже жизнь не сахар, похоже. Если без эйчендэма синтетического жизни нет .
А то что качество упало, общеизвестный факт. Бренды заменили в производстве все , что можно заменить, на более дешевое, чтоб выплыть в период пандемии.

Lav@nda: Тоже жизнь не сахар, похоже. Если без эйчендэма синтетического жизни нет .

Жизнь есть. Просто в ней стало меньше удовольствия.
Против современной синтетики ничего не имею.

мама
Екатеринбург

Lav@nda: А ширпотреб по преемлемым для основной массы ценам во время распродаж очень быстро заменят. Куча швейных цехов отшивают эти бренды в России и продают на WB. У нас в офисном здании был такой цех, шили какие то то европейские бренды для заказчика который на WB это продавал

Пожалуйста, посмотрите ещё шире. Этот самый ширпотреб основная масса населения себе позволить уже не сможет, придётся заменять на ещё более низкосортной откровенно китайский ширпотреб, а стоить он будет как тот самый, об уходе которого Вы ни капли не жалеете

Аноним 173

navigate: Ещё вопрос: кто ломанется покупать по этим ценам и какая у компаний будет выручка и прибыль?

Так в Европе назревает энергетический коллапс. Они последние деньги на обогрев и топливо потратят. Нафига им одежда Зара полиэстерная ? И эйчик с катышками ?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Похоже в Россию, хламовитые вещи отправляют, у нас можно продать всё

Так и есть, на Западе те же бренды совсем иного качества.
Да те же турецкие дешевые Вайкики , Коттон, в Турции и у нас... Вообще разные вещи. Даже сравнивать нельзя.

мама
Екатеринбург

неважно: медицине и госуслугам и европейцы могут позавидовать

неважно, 100% верно. Мой старший 5 лет прожил в Финляндии. Сейчас переехал в Норвегию. Так лечиться из Финляндии ездили в Питер. И с переломом руки у внука, они просидели в травме 6(!) часов!!! Пока мой мегаспокойный сын не разорался, говорили одно - ждите!. И это не потому, что русский, а всегда так. Главное слово в Финляндии - "ждите". Врач может перезванить через деь, два... Диплом невестке (финский типа техникум) отправляли 2 недели)). Доставка заказов может идти больше месяца из Германии!.
И про уход компаний сын сказал, что они не уходят, а приостанавливают деятельность, тк надо простроить логистику и способы оплаты в нынешних условиях.
И пусть будут все на нашем рынке - много и разных. Я за возможность выбора. Всем мира и процветания))

Аноним 173

Lav@nda: Так и есть, на Западе те же бренды совсем иного качества.

Согласна. Мы немного потеряли из- за ухода HM.
Massimo ещё куда ни шло, но цены там завышены

мама
Екатеринбург

Пешка: Этот самый ширпотреб основная масса населения себе позволить уже не сможет, придётся заменять на ещё более низкосортной откровенно китайский ширпотреб

Та же "Зара" с алика лучшего качества приходила.
Практически все бренды массмаркета массово шьют в Китае , если вы не знали.

мама
Екатеринбург

Аноним 173: Massimo ещё куда ни шло, но цены там завышены

Тоже раньше в Massimo одевалась. Последние несколько лет не могу позволить из-за цен.
Ну не умерла я от этого. Что-то их с алика стала заказывать. Приходилось и при работающих магазинах от чего то отказываться, открывать что-то новое для себя.

мама
Екатеринбург

все мы прекрасно видим и понимаем, но вот только ЭТО уже случилось, как говорится фарш нельзя прокрутить назад. И каждый решает как ему реагировать, кто то в панике бьется скупая все, кто то не спит, кто то на магнии, а кто то-"ну и похер, пусть валят".
Ну ушли и ушли, вернутся, ни куда не денутся, не вернуться, ну селя ви. Будем выбираться из этой жопы. Да постепенно, да потихоньку, но что делать то, паника плохой советчик. Да этот кризис общий во всех странах и надолго, но он назревал, может конечно не в этом столетии (как я ожидала), но предпосылки все были.

мама
Екатеринбург

undefined
Som Ja, Вот не совсем согласна , да в Германии 44 магазина икеа в России 14, надо смотреть товарооборот это главный показатель. я лично мебель каждый год не меняю, не думаю что жители других стран это делают чаще раз в 3-5 лет. полотенца, постельное посуда тоже товар достаточно долгой службы. Если бы наш рынок был столь невыгоден, не открывали бы вообще ничего.
наш рынок именно интересен тем, что нет конкурентов. а в Европе все это было уже 40 лет.

Аноним 173

Lav@nda: Практически все бренды массмаркета массово шьют в Китае , если вы не знали.

В Киргизии и Казахстане, если вы не знали….

мама
Екатеринбург

Irma7: Вчера родственнице покупала инсулин, вначале пробежалась по всем рядом расположенным аптекам - нет.

Это ажиотаж. Сахара на той неделе тоже не было нигде. На этой уже стал появляться.
Логистика настроена поставки= средним продажам . Идет всплеск продаж, логистику надо перестроить. И это не одномоментно делается. Склады не в каждом городе.

мама
Екатеринбург

Аноним 173: В Киргизии и Казахстане, если вы не знали…

Знаю.

Аноним 173

ИР*МА: да в Германии 44 магазина икеа в России 14,

Столько лярдов денег вложено в эти магазины, что уйти и пр@срать это все - ну это уж совсем тупым надо быть

Екатеринбург

Lav@nda,
Да, подруга живет в Швейцарии, все вещи в сетевых магазинах там тоже общивает Китай, качество материалов только лучше для рынков Европы

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Сложнее . Но тоже надо замещать.

Главное, чтоб это действительно стало толчком к развитию высоких технологий, к созданию государственных программ по развитию малого и крупного бизнеса. А не на уровне "кушайте отечественный аспирин, он от всего помогает".

Аноним 156

Lav@nda: электроника , это да

Intel и AMD они из первых ушли((((
Я согласна с вами, что тряпки - это ерунда

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";