Роспотребнадзор: Привитым от COVID-19 не нужна изоляция после контакта с больным

Екатеринбург

Аноним 435,
Так заболеваю им в шесть раз больше людей одновременно
Заразно ть выше в шесть раз
Чем больше людей болеют, тем больше госпитализации. Все равно процент людей в возрасте есть и с сопутствующие заболеваниями. Тем более в Японии, там за 85 лет много населения, страна долгожителей

бабушка
Екатеринбург

Говорящая с котами: по третьему разу,

Нам ревакцинацию делали Спутником полным...не было тогда лайта

мама
Екатеринбург

Олеся: Привитым, которые здоровы, но были в контакте

А чем они отличаются от непривитых контактных? И те, и другие могут быть бессимптомными носителями, но одним надо соблюдать самоизоляцию, а другим можно идти в коллектив и на законных основаниях распространять заразу.

Songes: Наша привитая семья в числе тех, кто не болел ковидом ни разу.

Вы ежемесячно сдаёте на антитела всей семьёй? Или ПЦР каждые 3 дня?

мама

Lastochka: т.к. благодаря антителам вирус в их организме подавляется быстрее

Чушь.
Муж без антител не болеет и все. Я сейчас с омикроном,а он очень заразный , муж не заразился. Прививок тоже нет.

Аноним 647

Lastochka: вы путаете привитых здоровых и привитых заболевших. Все заболевшие распространяют вирус, конечно. Но привитые немного меньше (т.к. благодаря антителам вирус в их организме подавляется быстрее)

антинаучная фигня. Было исследование по дельте. Привитые и не- распространяли вирус в одинаковом количестве. Исследование зарубежное. Но рос. СМИ его цитировали.

Аноним 193

Пионерка:
тогда уж не от заражения, а от заразности. А ненужность самоизоляции после контакта о чем говорит? как раз о том, что привитые типа не заразны

А если положительный тест после 3х прививок?
Заразно или нет

Екатеринбург

У меня муж на прошлой неделе дважды контактировал с больными короной. Никакую изоляцию даже не думаем соблюдать. Прививок нет

Аноним 474

Сколько дети должны соблюдать изоляцию (если болеют родители)?

Аноним 964

Аноним 654: нас такой же, у родственников.... А привитые учителя, заболевшие и заразившие свои

Astrum*: Почему в школах болеют педагоги повально подолгу? Они же все привиты и от гриппа, и от

Ни одна иммунная система не справится с таким количеством вируса, с которым встречаются учителя и медики. Мне, чтобы заболеть, хватило поговорить с больным в течении 5 минут (другие, которые также находились со мной, но были привиты двумя вакцинами, не заболели, хотя и сидели ближе). А учителя находятся в тесном кабинете с огромным количеством детей.
Человек, поставивший прививку и работающий в офисе, имеет гораздо меньшие шансы заболеть, чем точно так же привитый учитель или врач. А про то, что они болеют долго- ну так средний возраст учителя какой? В основном пенсионеры, молодежи мало. Если что, работаю в школе.

Аноним 964

анонимно: должны соблюдать изоляцию (если болеют родители)

До отрицательного теста родителей.

Аноним 964

Astrum*: чем они отличаются от непривитых контактных

Отличаются тем, что они, скорее всего, вообще не заболеют, так как иммунитет справится с вирусом ещё в носоглотке.

Аноним 474

Аноним 964: До отрицательного теста родителей.

Т.е мне родителю достаточно в Хеликс сделать отрицательный самотест?

Аноним 226

Ребёнок без симптомов пцр положительный , я не привитая, пцр отриц.
10 дней назад в духотище просидела 5 часов!! в поликлинике на пцр с кашляющими в очереди, не заразилась. Муж привитый, неделю болеет с диким кашлем, антибиотик начал принимать. Я переболела в 2020 бессимптомно, обоняние только пропадало, антитела есть, даже заболеть не могу для этого курокода, а здоровая вне закона.

Аноним 329

Аноним 462: А то, что говорит Попова - чушь несусветная.

За 3 года можно было понять, что ни от масок, ни от прививок толку нет. Все прививают, а статистика по сравнению с 2019 - ах !

мама
Екатеринбург

Аноним 964: Отличаются тем, что они, скорее всего, вообще не заболеют, так как иммунитет справится с вирусом ещё в носоглотке.

Вы сами-то верите в это? Откуда тогда вокруг столько заболевших привитых?

Аноним 964

Astrum*: Вы сами-то верите в это

С таким столкнулась сама, никто из привитых не заболел при контакте, я заболела, на тот момент непривитая. Поэтому да, верю

дедушка
Екатеринбург

Говорящая с котами: Ждём официальную статистику по городу, области, стране Вы верите, что вам её дадут, правдивую?

просто я

может прививка помогает тем, кто внушаемый и внушил, что это 9 чудо
но я болела как- то ковидом бессимптомно. прививки на тот момент не было. сдавали тест и выявили. я учитель. контактов очень много.
заставили поставить прививку.
через 3 месяца после прививка у меня тяжелое течение ковида, хотя сказали, что штамм не такой опасный, как ранее.
я вот не уверена, что без прививки я бы перенесла это так же, скорее всего-бессимптомно.
так как после первой прививки я болела месяц, и потом болеть стала намного чаще. иммунитет подорван.

Аноним 654

Аноним 964: Человек, поставивший прививку и работающий в офисе, имеет гораздо меньшие шансы заболеть,

Я и муж офисные работники, привиты и ревакцинированы- заболели.... мы даже близко не пенсионеры)))

Екатеринбург

Аноним 964: А про то, что они болеют долго- ну так средний возраст учителя какой? В основном пенсионеры, молодежи мало.

Два учителя физкультуры. 62 года - пропустила один рабочий день. 33 года - болеет вторую неделю сейчас и в целом гораздо чаще и дольше.

Аноним 964

МегаТанчик: Два учителя физкультуры. 62 года - пропустила один рабочий

Ваш случай тоже не показателен. Моя свекровь и я обе болели, без прививок. Свекрови 61 год, диабет, онкология. Мне 39, без хроней. Она температурила один день 37, я лежала 9 дней с 39. Нет никаких закономерностей, но все- таки в пожилом возрасте умирают и болеют тяжело чаще. Даже тут на юмаме был опрос, вывод такой же.

просто посетитель

Новости U-mama.ru: Привитым и переболевшим контактным такая изоляция не показана, если у них нет симптомов

Не уточнила
как быть с переболевшими бессимптомно,
как таких выявить, чтобы отделить от непривитых и не болевших.
В общем работы много

просто посетитель

Аноним 964: таким столкнулась сама, никто из привитых не заболел при контакте, я заболела, на тот момент непривитая. Поэтому да, верю

Иммуная система у вас слабая, бывает, или холодно были одеты, сырые сапоги

Все от иммуной системы человека.
Сейчас начали говорить как поднять, скорее сохранить, иммунитет человека- животный белок есть,
тепло одеваться,
гулять на свежем воздухе

просто посетитель

МегаТанчик: 33 года - болеет вторую неделю сейчас

Причем возраст, если сильно устала, охладилась, своя иммунная система(сопротивляемость организма к болезням) и упала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";