Роспотребнадзор: Привитым от COVID-19 не нужна изоляция после контакта с больным

Аноним 462

Олеся: Мы изначально говорили о тех, кто контактный, привитий и здоровый

Если привитый человек контактировал с больным ковидом, то чтобы понять здоров он или нет (бессимтомный), надо как минимум сдать ПЦР и сидеть на карантине до момента получения результата ПЦР. А то, что говорит Попова - чушь несусветная.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: инкубационного периода при "омикроне" - 2 дня,

при тестировании видно какой штамм?

мама
Екатеринбург

urtica: Не...они по другому говорят...

что они говорят?

Аноним 462: А то, что говорит Попова - чушь несусветная.

и что Попова говорит- чушь, и

Аноним 462: как минимум сдать ПЦР и сидеть на карантине до момента получения результата ПЦР

и использовать ПЦР для диагностики - тоже чушь

Аноним 964

Аноним 341: полная профанация с тем, что привитые не распространяют вирус

Любые больные распространяеют вирус. В новости про здоровых, но контактных.

Astrum*: мои наблюдения совпадают с Вашими.
Знакомые в январе

Ваш единственный случай не показатель. У меня все по-другому. И чья правда правдивее?

Олеся: Что изоляция им не нужна. Именно контактным, о чем написано выше. Про больных речи нет. Естественно, они на изоляции. С прививкой или без

Похоже, тут бесполезно объяснять.

мама
Екатеринбург

Nnitka: тестировании видно какой штамм?

Нет.
На штамп проверяют какой-то процент положительных тестов, но пациент не узнает.

Аноним 654

Аноним 964: Ваш единственный случай

Так уже не единственный случай
У нас такой же, у родственников.... А привитые учителя, заболевшие и заразившие свои семьи?

мама
Екатеринбург

Аноним 462: Если привитый человек контактировал с больным ковидом, то чтобы понять здоров он или нет (бессимтомный), надо как минимум сдать ПЦР и сидеть на карантине до момента получения результата ПЦР. А

Может и надо, но закон есть закон. Нет симптомов, есть прививка - здоров, иди работай.

мама
Екатеринбург

Аноним 964: Ваш единственный случай не показатель

Я написала один пример. Случаев вокруг куча.
Почему в школах болеют педагоги повально подолгу? Они же все привиты и от гриппа, и от ковида.

Аноним 486

Этапы вакцинации:

  1. "Вакцинированные не заражаются"
  2. "Вакцинированные заражаются, но не заболевают"
  3. "Вакцинированные заболевают, но легко"
  4. "Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию"
  5. "Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают"
  6. "Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме"
  7. "Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью"
  8. "Вакцинированные попадут в Рай, а остальные просто сдохнут"
Екатеринбург

undefined

Astrum*: Почему в школах болеют педагоги повально подолгу? Они же все привиты

Нервы, нагрузка, низкая зарплата на которую витаминов и прочих полезностей не напокупаешь..поэтому долго и печально.. а прививка от соплей, это такая ерунда в данном случае..

мама
Екатеринбург

Ночная кукушка: Нервы, нагрузка, низкая зарплата на которую витаминов и прочих полезностей не напокупаешь..поэтому долго и печально..

У всех остальных не работа, а малина. И платят им миллионы. Так?
Несостоятельная версия. Не должны "кратковременно заразные" привитые болеть пачками неделю за неделей.

Екатеринбург

Astrum*: всех остальных не работа, а малина. И платят им миллионы. Так?

Ну могу сказать, что учителем работать тяжелее. И заработать можно больше не будучи педагогом. Шагай в продажи и работай на процент, а не за оклад.

Astrum*: должны "кратковременно заразные" привитые болеть пачками неделю за неделей. так говорю ж, прививка сия, фикция, больше вреда от нее, чем здоровья..

Аноним 134

Привитые точно также болеют и распространяют вирус.
С таким же успехом и тек кто не привит и не имеет симптомов, не надо садить на карантин

Аноним 134

Аноним 486,

Екатеринбург

Songes: Прививка дает больше шансов не заболеть, заболев, переболеть легко, не умереть

Блажен, кто верует(с)

мама
Екатеринбург

Songes: Никто не говорил, что прививка - средство для нераспространения вируса.

Вы прочитайте первый пост. Речь о том, что привитым не надо карантин соблюдать. Они якобы почти не опасны для общества.

Аноним 268: Такое впечатление что наша власть живет не на одной планете с нами.

вы новость ДНЯ вчера не читали что ли на е1, что больничный можно открыть сидя дома без врача оказывается

Аноним 643

Аноним 462: Если привитый человек контактировал с больным ковидом, то чтобы понять здоров он или нет (бессимтомный), надо как минимум сдать ПЦР и сидеть на карантине до момента получения результата ПЦР. А то, что говорит Попова - чушь несусветная.

Вот со всем согласна
Я поступаю вопреки ее указаниям. И чувствую себя странной, что здоровая не иду очно работать:) И пойду на работу после теста, через неделю. Но у меня есть возможность частичной работы онлайн. Что-то я теряю:( деньги в том числе.:(

Аноним 643

Astrum*: Вы прочитайте первый пост. Речь о том, что привитым не надо карантин соблюдать. Они якобы почти не опасны для общества.

Привитым, которые здоровы, но были в контакте (про то, что можно болеть привитым и не соблюдать изоляцию там нет!). Но мне это странно. Но у нас и больные не особо то дома сидят.

Екатеринбург

urtica: НИКТО ни разу не сказал нигде. что прививка убережет от заражения. Никто и ни разу.

Говорили. Когда только выпустили прививку в начале 2020 года
Тогда был уханьский вариант и прививка реально защищала от заражения на 80%

С тех пор, как вирус мутировал и появился дельта вариант, эффективность защиты упала до 40% и тогда начали говорить, что цель прививки в ослаблении симптомов и разгрузке системы здравоохранения

Сейчас с омикроном защита от заражения упала до 20% и о ней уже даже перестали говорить, упирают лишь на то, что прививка облегчает тяжесть заболевания и освободит больницы для плановых больных

Но в начале 2021 года везде была официальная пропаганда, что прививка обеспечит защиту от заражения и остановит таким образом пандемию полностью, как оспу и пр. На то время, до мутации вируса, это была почти правда. Ну, на 80%)))

бабушка
Екатеринбург

Говорящая с котами: я на 80%

Это уже не полная защита. Сразу. Но у нее были иные функции - не довести до реанимации. С этим же. вроде, справляется?

Аноним 435

Интересно, вот типа Омикрон легче переносится. В Японии, например, резко выросла госпитализация и смертность в последние дни. Может какой то отсроченый *эффект у него. И вчера писали, что снова на ИВЛ много отправляется пожилых и снова пневмонии

Екатеринбург

urtica,
Ждём официальную статистику по городу, области, стране и миру
Хотя бы за вторую половину 2021 года
Тогда и посмотрим эффективность
Если что, позавчера мы всей семьёй привились по третьему разу, бустер поставили
И болели в 2020 г
Ну посмотрим

Аноним 435

Вот вчера в новостях

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";