Новые ограничения по коронавирусу введут в Свердловской области с 1 февраля

мама
Екатеринбург

Аноним 414: иж

Аноним 902: комби

напомнили первая машина у моих родителей была. Цвет Апельсин)) 35 лет назад!

Аноним 902

Симочка,

мама
Екатеринбург

Аноним 531: Они с ОТ думают решать что-то?

А какие есть варианты? Каждому такси выделить или что?

мама
Екатеринбург

Аноним 968: у нас его не будет. Даже если в школу придет 1 ученик.

Так в выходные опять митинг был против дистанта. Мамашки на опережение решили сработать

Аноним 531

Lav@nda,
Не моя голова должна болеть по этому поводу, а их. Из академа ездят только два маршрута на полноценных автобусах. Остальное-,,богданы", битком набитые людьми. Издевательство просто.

Аноним 968

Lav@nda: Так в выходные опять митинг был против дистанта. Мамашки на опережение решили сработать

у нас в классе такая есть, да. Там клиника

мама
Екатеринбург

Аноним 531: Не моя голова должна болеть по этому поводу, а их.

Не, ну вы возмущаетесь, а какой выход может быть. Отменить весь ОТ? Метро закрыть?
Или они, как в сказке, запустят на маршруты автобусов в 100 раз больше? Где то водителей и кондукторов раздобудут.
Люди заражаются и будут заражаться в ОТ. Хоть там 200 человек, хоть 10. Не обеспечить дистанцию между людьми в автобусе никакими мерами.

Екатеринбург

Вводим новые ограничения. А какие не скажу. Да чо ж за власть то у нас такая в области...
Чо он придумает? Дома-музеи по куар коду?

мама
Екатеринбург

Аноним 531: Издевательство просто.

Зачем вы в нем ездите? Ходите пешком, на машине, на такси. Есть же варианты. Я как то живу без ОТ уже лет 20.

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Зачем вы в нем ездите? Ходите пешком, на машине, на такси

Нет хлеба - ешьте пирожные (с)

Аноним 887

[cit]Аноним 968: нас в классе такая есть, да.

Тоже знаю такую.. РеволюционЭрка...все по митингам...раньше черепашек все спасала, нынче против дистанта, масок, куар кодов...
А вчера позвонила, плачет, дочка заболела, слабость у девочки такая, что, простите, обмочилась, встать не может... На все, говорит, готова, лишь бы выздоровела и пусть вводят что хотят, лишь бы встала... Вот оно что, пока у самого горе не случится, ничего не поймёт человек...

мама
Екатеринбург

Химерра: Нет хлеба - ешьте пирожные (

Пешочком....зачем пирожные? У меня мама, до прививок ещё, пешком на работу и с работы ходила, чтоб не ездить на ОТ. От дк Лаврова до Зика.
Ну чего стонать насчёт того, что не решить?
Уже надоело из темы в тему-Мелицииину оптимизиииировали.... транспорт переполнен....
Да, блин, я не помню тех времен до оптимизации. Всю жизнь в поликлиниках очереди, к специалисту не попасть. А в транспорте давка.
Кто не хочет с этим жить, ходит платно к врачам и ездит на машине. Кто не может себе этого позволить, толкается в транспорте и сидит в очередях.

Сейчас, кстати, можно к специалисту записаться через ГУ и на некоторых остановках есть время ожидания своего автобуса. (видела электронные табло на некоторых остановках).
Раньше и такого не было.

Аноним 654

Кто спрашивает не хотят ли власти что то сделать с от? Так они уже сделали - подняли цену! Теперь такое не всём по карману, больше ходят пешком.

Аноним 887

Lav@nda: Всю жизнь в поликлиниках очереди, к специалисту не попасть. А в транспорте давка.

Вы, конечно, правы... Все было... Но ведь и времена меняются. Город растёт, с ним и транспорт должен расти... А то город растёт, народу все больше, а транспорта все так же, как и 40 лет назад.. Так ведь не должно быть, верно? Транспорт обликом поменялся, а количеством нет. Так же и с врачами. Народу все больше, а врачей на местах все меньше.

Аноним 67

Lav@nda: От дк Лаврова до Зика.

Издеваетесь? Это нормальная пешая доступность. Вы сходите от КОСКа до площади первой пятилетки. Или из того же академа хотя б до вокзала

мама
Екатеринбург

Аноним 887: Город растёт, с ним и транспорт должен расти... А то город растёт, народу все больше, а транспорта все так же, как и 40 лет назад..

Нет не так. 40 лет назад не было столько машин на дорогах. Не было по 2-3 машины в семье. Не было маршруток и частных автобусов. В час пик давка будет всегда в ОТ. Даже, если увеличить кол-во автобусов/трамваев\троллейбусов.

Не может быть так, чтоб в час пик От был полупустой, так как днем он будет вообще пустой. Посчитайте, сколько будет стоить проезд, чтоб всем обеспечить сидячие места в трамвае в час пик. Если совсем грубо - сейчас проезд, допустим, стоит 30 руб при загруженности автобуса 200 человек. Чтоб в автобусе было хотя бы 50 человек, то стоимость проезда должна вырасти в 4 раза, то есть проезд должен стоить 120 руб. готовы платить?

Аноним 16

Аноним 887: А вчера позвонила, плачет, дочка заболела, слабость у девочки такая, что, простите, обмочилась, встать не может... На все, говорит, готова, лишь бы выздоровела и пусть вводят что хотят, лишь бы встала...

Как дистант поможет ей встать?
Те кто болеют и так в школу не ходят, или они учиться хотят сил нет, больными будут за компами сидеть и дз выполнять?
У дочери в классе сейчас 3 человека болеют из 31, они почти всем классом перед новым годом переболели, тогда тоже все писали, что многие болеют, надо каникулы пораньше начать.
Сейчас другая часть классов начала болеть.
Я не против дистанта, но надо его обоснованно вводить, по количеству заболевших детей в целом в городе.
Я в 90-е училась, не было дистантов, ничего выучились, не думаю, что вирусов тогда не было.

мама
Екатеринбург

Аноним 67: Издеваетесь? Это нормальная пешая доступность.

Маме 73 года

Аноним 67: Вы сходите от КОСКа до площади первой пятилетки.

Есть знакомые, которые Пионерки до Куйбышева на работу пешком ходят. И до ковида ходили. так, чтоб в тонусе быть, не из-за бедности. Машина есть, но это не спортивно.

мама
Екатеринбург

Lav@nda: От дк Лаврова до Зика.

Серьёзно?
Как с Компрессорного до ЗиКа дойти? Можно подумать у всех работа в шаговой доступности.

Аноним 67

Lav@nda: Есть

С пионерки до Куйбышева я сама хожу. У вас примеры не валидные. Чего там не пройтись, по чистым широким тротуарам три километра. С Химмаш вон погуляйте. До Зика.

просто посетитель
Екатеринбург

Lav@nda: Не может быть так, чтоб в час пик От был полупустой, так как днем он будет вообще пустой. Посчитайте, сколько будет стоить проезд, чтоб всем обеспечить сидячие места в трамвае в час пик. Если совсем грубо - сейчас проезд, допустим, стоит 30 руб при загруженности автобуса 200 человек. Чтоб в автобусе было хотя бы 50 человек, то стоимость проезда должна вырасти в 4 раза, то есть проезд должен стоить 120 руб. готовы платить?

ОТ и не должен быть на полной самоокупаемости, эт раз. И два - уже придуманы схемы гибкой оплаты в зависимости от времени и наполнения. А пока с транспортом будет такая попа, так и будет расти количество машин, пробок и аварий.

мама
Екатеринбург

PAlya: Как с Компрессорного до ЗиКа дойти?

Никак. Слушайте, но это же проблема человка, как решить вопрос доставки на работу. Кто-то на машине ездит, кто-то работу рядом с домом ищет, ищет работу на удаленке, ищет работу с доставкой. Ну или ездит на ОТ, если вариантов нет.
Я вот уехала жить в Арамиль,каждый день мотаюсь на работу в город . Не стону же, почему метро нет от Арамиля до Екатеринбурга. Когда уежала, понимала, с какими проблемами столкнусь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";