Новые ограничения по коронавирусу введут в Свердловской области с 1 февраля

Аноним 887

Lav@nda,
У вас старшеклассница? Я то завтра попрошу мою до 9го придержать дома, а то хватанет чего, а 9го устный экзамен, 11го математику пишет, пропустила 28го...не ковид у неё, слава богу..

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Ладно хоть в детских сейчас поспокойней будет.

Были на приеме в прошлую пятницу и сегодня в детской поликлинике. Все спокойно, никаких очередей нет. На фильтре убийство, а у педиатров тишина.

мама
Екатеринбург

Аноним 887: У вас старшеклассница?

8 класс

мама
Екатеринбург

marinaiva: у педиатров тишина.

вчера на сулимова после 18.00 два педиатра, толпень и у дверей одного и у дверей другого

мама
Екатеринбург

Оля-я: вчера на сулимова после 18.00 два педиатра

Наши держатся пока.

мама
Екатеринбург

Astrum*: А Вы надеялись?

Честно говоря, немного надеялась. Может, электронные больничные дистанционно, или дополнительные медпункты. Ну хоть какие-то меры.
Те люди, которые сейчас в очереди стоят по 6 часов, они ж через неделю пойдут закрывать или продлять больничный. Плюс новые заболевшие каждый день. Коллапс же будет.
Но губернатор на эту ситуацию, похоже, никак не отреагировал.

Аноним 372

Химерра: губернатор на эту ситуацию, похоже, никак не отреагировал

Как это?? Вот https://www.e1.ru/text/health/2022/02/01/70416008/
все для людей!
только никто ему не сказал, что это невозможно

мама
Екатеринбург

Аноним 227: она не умеет зумом пользоваться с этим конечно к директору бы(((( пускай приходит и сама ей кнопочку нажимает

Аноним 901

Аноним 227: Вот так вот родители снова должны после рабочего дня работать учителем третьего класса и объяснять новые темы( эх. Да ещё и ребенок один дома весь день. Раньше пол дня секции, пол дня школа. А сейчас что на ум взбредёт от безделья? Телефон понятно, что из рук не выпустит( да когда же это закончится,наконец

Как будто школа-это передержка учащихся, у которых мам и пап работают

Аноним 286

Я не поняла про мероприятия..
Куплены билеты в цирк, возвращать если кода нет?

мама
Екатеринбург

анонимка: Как это?? Вот

Да я уж читала.
Евгений Куйвашев назвал способ избавить больницы от диких очередей. Это легко. Нужно при заболевании не идти в поликлинику, а вызвать врача на дом и оформить электронный больничный.
Ну просто совет дня! Слов нет!

мама
Екатеринбург

Аноним 286: Я не поняла про мероприятия..

И мне интересно, запретят или нет концерты, спектакли.

Екатеринбург

marinaiva: И мне интересно, запретят или нет концерты, спектакли.

Пока нет.

проведение концертов и иных зрелищно-развлекательных мероприятий вне специально предназначенных для их проведения зданий, строений, сооружений (помещений в них), в том числе без использования посетителями посадочных мест; Вне театров запретили, а в специально отведенных местах все по прежнему.

Аноним 372

Химерра: Нужно при заболевании не идти в поликлинику, а вызвать врача на дом и оформить электронный больничный

Так вы неправильно прочитали.
Он говорит именно про дистанционное оформление больничного самостоятельно через сайт ФСС.
Но он не в курсе, что это невозможно сделать

мама
Екатеринбург

анонимка: Так вы неправильно прочитали.
Он говорит именно про дистанционное оформление больничного самостоятельно через сайт ФСС.

Вот дословно цитата с е1:
"Заболевших ОРВИ и коронавирусом я прошу все-таки дождаться медика из поликлиники , если болезнь протекает не в критической форме, и оформить электронный больничный на сайте Фонда социального страхования. Это легко".
Может, конечно, он имел ввиду оформить больничный дистанционно, без участия врача. Но это ещё более фантастичный вариант.

мама
Екатеринбург

Ночная кукушка: Вне театров запретили, а в специально отведенных местах все по прежнему.

Спасибо. В кои то веки на концерт собралась.

Аноним 372

Химерра: Может, конечно, он имел ввиду оформить больничный дистанционно, без участия врача.

Он это и имел ввиду. Потому что когда приходит врач домой, то врач и оформляет сам больничный, вам уведомление от ФСС придет на госуслуги.
А тут звучит

Химерра: оформить электронный больничный на сайте Фонда социального страхования.

Самому никак не оформить (((

Анонимка

анонимка: только никто ему не сказал, что это невозможно

При этом вот эта фраза тоже смешная
"Губернатор Евгений Куйвашев призвал работодателей не требовать от заболевших сотрудников больничные на бумаге".
С 1.01.2022 больничные на бумаге в принципе больше не оформляются. Только электронные.

Губернатор понятно ни разу видимо с оформлением больничного не связывался
Либо только ему и открывают/закрывают "по звонку" и тестируют на дому в любое время дня и ночи, а он думает, что для всех это работает

мама
Екатеринбург

Аноним 901: Как будто школа-это передержка учащихся, у которых мам и пап работают

эка вы как образовательное учреждение обозвали. Да это так и всегда так было, и садики и школы, потому, что другие работают. Вот ушел хирург на работу, а ребенок дома, варианты, закрыть операционную деятельность, пока дистант не закончится
Да школа всегда была, и дети в не ходили, и учителя там знания давали и коллективом занимались и это не касалось родителей, но вот, что то изменилось, лет эдак 10 назад

Аноним 968

Анонимка,
Речь не о бумажных больничных. А о распечатке электронных. Госуслуги есть не у всех, а номер больничного надо знать.

Анонимка

Аноним 968: а номер больничного надо знат

То есть люди в очередях стоят не за открытием/закрытием больничного, а исключительно за распечаткой талона, ага? не смешите
Номер больничного и скажут, когда его откроют или закроют. Только, чтобы открыть и закрыть надо в очереди выстоять

Аноним 968

Анонимка,
Вы бы вместо того, чтобы хихикать вникли о чем речь. Он не о бумажном варианте больничного говорит, которого уже не существует

Аноним 625

Я не понимаю, почему ТЦ, кафе, кино и прочие сборища людей открыты, а школы закрыты.
Развлечения важнее образования?
Если бы не дистант, у нас сегодня было бы 5 уроков, а будет 2!

Анонимка

Аноним 968: Вы бы вместо того, чтобы хихикать вникли о чем речь

Да я то вникну.
А губернатор вообще вникает в то, что происходит вокруг
Дождаться медработника из поликлиники дома, если состояние не критическое... обхохочешься

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";