В поликлиниках очереди, плановые приемы отменяют: «Омикрон» обрушил медицину

Девочки, а кому просто справку для школы, мне в декабре сказали в неотложке, что можно просто в регистратуре получить справку об эпид.благополучии и все.. школа должна принять. .всей семьёй болеем, но дети так..температура-37, горло болит и насморк..смысл в неотложку идти и часами стоять и можно ещё что-то подцепить .

Солнцевая

Аноним 312,
звоните в регистратуру, я вчера позвонила, мне сказали талонов нет-настояла, записали внеочередными на сегодня (тоже справку взять)-пришла -никого!!! вообще никого. Спокойно зашла взяла справку.

мама
Екатеринбург

Ангелик85: дети так..температура-37, горло болит и насморк..смысл в неотложку идти и часами стоять и можно ещё что-то подцепить .

А как вы в школе объяснили отсутствие детей?

Аноним 215

А почему в Уфе, Екатеринбурге очереди в поликлиниках? Врачей не хватает? Почему их мало? Почему не примут на работу новых, не откроют новые ставки? Почему а Москве нет коллапса медицины, а в Екатеринбурге вот такая хрень? Это проблема местных властей, они не выделяют деньги на медицину?
Я правда не понимаю, давайте разберемся. Девушки медики, что скажете?

мама
Екатеринбург

Аноним 215: Врачей не хватает? Почему их мало?

Естественно, потому что с такой замечательной организацией врачи разбегаются как тараканы. И даже выплаты в КЗ их не могут удержать!!!
Руководству давно с'рать на людей! Расходный материал. Итак работа тяжелая, как еще и сверху всеми силами стараются напакостить

Аноним 220

Mуся,
А открывали дистанционно? Просто с ОРВИ?

Аноним 64

Аноним 215: Почему не примут на работу новых, не откроют новые ставки?

Вы пойдёте?
Просто настал тот момент, о котором мечтали на всех форумах, когда писали медикам - не нравятся условия и зп - увольняйтесь! Вот, они взяли и уволились.
Ах, да. Ещё некоторые болеть придумали. Хотя все привиты. Да, многократно...

Аноним 215

Аноним 64,
Зп медикам подняли. Они сами говорят

Oga-Oga: Руководству давно с'рать на людей!

Значит, проблема в местной власти?

Аноним 215

Я пытаюсь разобраться. Почему с Москве пустые коридоры и любой врач хоть завтра примет. В регионах некоторых аврал и коллапс.

Аноним 64

Аноним 215: Зп медикам подняли. Они сами говорят

Кто вам говорит? Куда её подняли? Неделю назад мама у меня горевала, что уже пару лет никто ничего не индексировал.
И ковидные в поликлиниках не платят.
Да, и не в поликлиниках... Кто судится, кто ещё как свои выплаты выбивает. Оно им надо?

Аноним 64

Аноним 215: пытаюсь разобраться. Почему с Москве

У вас и метро не одна ветка.
И сухпаек детям в локдаун выдавали.
И выплаты на рождение детей и прочее, прочее, прочее.
Ну, разные уровни жизни в столице и регионах. Разные!

Аноним 215: Значит, проблема в местной власти?

Если в ней проблема, то куда смотрит власть не местная??? Так-то, ею все "поставлены".
Дела нет на всех уровнях.

Аноним 194

Аноним 215: Почему не примут на работу новых, не откроют новые ставки?

Потому что зарплаты маленькие, нагрузка огромная - желающих нет. Кто хотел работать в медицине ушли в красные зоны, там существенно больше зарплаты.
В Москве введена дистанционная система выдачи больничных листов и у них уже давно бесплатное ПЦР тестирование. Если бы у нас открывали и закрывали больничные дистанционно (без личного присутствия болеющего), то я вас уверяю, у нас бы никто в эти поликлиники не ходил - все уже сами знают чем лечиться не хуже врачей.

Аноним 215

Аноним 64,
Ок
Проблема а том, что Куйвашев и иже с ними не занимаются этими вопросами?
Не выделяют деньги на медицину? Дают разрешения на точечную застройку, но не обязуют стоить школы?
Так почему Москва виновата?

Аноним 751

Аноним 64: Ну, разные уровни жизни в столице и регионах. Разные!

Спасибо, капитан Очевидность
Мы в курсе, от этого менее обидно не становится

Аноним 215

Аноним 194: Если бы у нас открывали и закрывали больничные дистанционно (без личного присутствия болеющего), то я вас уверяю, у нас бы никто в эти поликлиники не ходил - все уже сами знают чем лечиться не хуже врачей.

Так я понимаю все это. Но это же организационные вопросы. Которые должна решать региональная власть.
Выдавать разрешения на застройку с условиями постройки садов и школ. Обеспечить ковидные выплаты
Просто всегда все говориться о том, что Москва виновата в плохой жизни и нехватке врачей. А это же ваши грамотные управленцы такое творят

Аноним 64

Аноним 215,
Кому Куйвашев подчиняется??? Народу, наверное?

Народ давно, поёт словами АлоэВера: я вас не выбирала!!! Кто-то слушает его?
Отпускнику нашему дела нет до проблем, которые, даже в текущей ситуации, можно решить. Хотя бы частично.

Аноним 64

Аноним 751: Спасибо, капитан Очевидность
Мы в курсе, от этого менее обидно не становится

Так москвичи, вон, недоумевают.
Почему, да, почему?
У уральцев один ответ - потому что гладиолус!!!

Аноним 667

Да элементарно сейчас хотя бы мобильные врачебные пункты организовали. Для выдачи больничных.
Но нет же, у нас губер в вечном отпуске, а Креков какую-то чушь несёт. Мэра вообще не видно, не слышно.

мама
Екатеринбург

Аноним 215: Я правда не понимаю, давайте разберемся. Девушки медики, что скажете?

Я про двух выпускников наших знаю, они получили дипломы и уехали в Москву, чтобы там поступить в ординатуру, платно. Там всех берут, а у нас очередь на несколько лет вперёд. А чтобы ее оплатить нужны деньги, в Москве их сразу взяли на работу, предложили хорошую зарплату.

Аноним 64

Аноним 667: Мэра вообще не видно, не слышно.

Он, до сих пор, учится как с гололёдом бороться. Что непонятного. Занят во всю.

Аноним 497

Аноним 215: Я пытаюсь разобраться. Почему с Москве пустые коридоры и любой врач хоть завтра примет. В регионах некоторых аврал и коллапс.

наверное потому что разное финансирование медицины у нас и в москве (( хотя налоги платим одинаково

мама
Екатеринбург

Аноним 215: Просто всегда все говориться о том, что Москва виновата в плохой жизни и нехватке врачей. А это же ваши грамотные управленцы такое творят

А Вы в курсе, как распределяются налоги в российском бюджете? Из чего складывается бюджет субъектов федерации? Давайте поменяемся "управленцами" и посмотрим, что из этого выйдет.

Анонимка

Я не стала пробовать с ребёнком идти в поликлинику, там ад(
Пошли в платную, спокойно запись к педиатру. В общем выписались уже. 3000 только отдать пришлось.
Я понимаю что не у всех есть эти деньги, но вдруг кому-то вариант подойдёт.

В больницу пошли ради больничного мне по уходу

Аноним 215

Химерра: Давайте поменяемся "управленцами"

Я изначально из Тюмени. Помню, какая это была деревня до прихода Собянина. Потом пришел он, превратил унылую запущенную Тюмень в красивый город. Что поменялось, когда он пришел? Те же деньги, тот же бюджет. Просто при прежнем губере все разворовывались, дачи на Лебяжьем строились. А тут все в дело пошло

Больших денег стоит организовать дистанционные выдачи больничных? Себестоимость ПЦР 300 р. Не такие огромные деньги для бюджета, Екатеринбург может это позволить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";