В поликлиниках очереди, плановые приемы отменяют: «Омикрон» обрушил медицину

Аноним 764

Сегодня коллега ходил в 14 поликлинику к 8.
С температурой.
В 10 взяли тест и дали больничный
Более менее вроде или ему повезло

Аноним 288

RomahaAlenka: . Прививки надо делать вовремя.
7 сотрудников в отделении болеет ковидом, некоторые по второму разу, имея кто 3, кто 4 укола спутником. В эту волну он не работает!

Читаю всех и радуюсь что в Асбесте живу,конечно далеко не все гладко,но на прошлой неделе заболела:пошла в кабинет неотложки - очередь 1 человек,тут же взяли тест,сказали результат и дали распечатку с лечением.Дочь и сын со мной в 1 день заболели к ним врачи на дом пришли,мазки взяли.На следующий дегь пришла ковид.бригада - сказали что у дочери +,дали лекарства.Сегодня я пошла на прием,без талона т.к. записи нет,ждала час.Врач конечно ворчала что без талона,но опять же :лечение поменяла,кт назначила,на кт очереди нет - результат на руки завтра,а врачу он автоматически загрузится.В пятницу приду,скорректирует лечение .Но записа к врачам нет,в очереди с талонами были только бабульки за 70..

мама
Екатеринбург

В пятницу сдала экспресс тест, положительный, в субботу пришла в больницу на синих камнях, отсидела очередь 2 часа, мне открыли больничный тест не взяли, так как в выхи не берут, дали направление на понедельник на ПЦР и при этом на прием на вторник, пришла сегодня сдала тест, спрашиваю когда готов будет? Не раньше среды вечера, а мне на приём во вторник говорю надо, ну пока официальный тест положительный не придет должны ходить, вот завтра придется опять идти, как то так у нас

Аноним 174

RomahaAlenka: Прививки надо делать вовремя.

У меня все родные и знакомые, кроме одного. привитые. Этот непривитый с минусом. Остальные по-разному. Да, течение легкое, но от необходимости обращаться в поликлинику за оформлением больничного прививка и легкое течение не избавляют.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: вчера была там

Где там? В Екатеринбурге на Саперов? Или, может, на Коротком переулке? Или в 23 больнице на Эльмаше? Вы правда не понимаете разницы или придуриваетесь?

777

Аноним 289: Банить вас надо за такое.
Специально людей злите, что ли?
У меня дети 1,5 часа сидят в поликлинике в очереди. Выписаться и справки получить, чтобы в школы выйти. После обычного ОРВИ.

У меня сейчас родственники с Белгорода в гостях, и ребёнок положительный, очень удивляются мед.беспределу, у них не было такого. И лечения по телефону, и тестов платных, т.к. всём знакомым в больнице на приёме вещают про ОРВИ. Вообще среди знакомых почти у всех болеют дети, и, независимо от района проживания, ситуация с диагнозом одинакова. В новостях вещают о 2000 выявленных, а кто они? У меня нет ни одного знакомого, кому бы бесплатно делали тесты, ОРВИ, и всё. Так что, думаю, счёт идёт на сотню тысяч по области.

Аноним 134

Слушайте,а мне интересно:вот врач принимает по 60-80 пациентов в день с ковидом,он на следующей день выходит на работу? он не заражается что ли?

Екатеринбург

Леди на пледе: Вот зараза, да? Жить хочет

Леди на пледе: Вот зараза, да? Жить хочет на сапёров толпа, нереальная толпа! Сидит, печатает одним пальцем, медленно делает вообще всё. Не погоняю, но платочком обдувать тоже не буду, больница должна что-то сделать с очередями, но ни-че-го.

Аноним 830

RomahaAlenka: Идите в гос поликлинику, там бесплатно сдаете экспресс тест за 10 мин, потом вам врач выдаёт бесплатно противовирусные спец от короны


Слишком далека Москва от народа..

мама
Екатеринбург

Все хорошо у меня:): Никто не мешает онлайн открыть.

фантастика, только где бы всем телефон врача взять. Многим действительно нужно просто больничный, без осмотра не дают, я не думаю, что все врать будут, чтобы больничный получить, сидеть на нем совсем не выгодно, но не дают. Мало того, даже не продлевают без осмотра положительным, соседка врача ждёт с пятницы, больничный по 28, на работе копытом бьют, а из дома выходить нельзя с +, дистанционно не продляют, врач не идёт. Она уже до Минздрава дозвонилась

ЗаяЦ: Как мне жалко врачей первичного звена. Бедолаги разгребают как могут не говорите, не представляю как работать а таких условиях
Cabrita Blanca: Я обычно иду в день здорового ребенка к концу приема с декабря отменили их
Way: Нужна официальная регистрация заболевания. если без больничного, сдайте платно в лаборатории, которые имеют право на госуслуги подгружать результаты
RomahaAlenka: . Была бы у мужа прививка, не нужно было бы КТ не обязательно, дядя привит 2 дозами, попал все равно в больницу, лежал 3 недели на кислороде.

Екатеринбург

Аноним 134: 60-80 пациентов в день с ковидом

Где он столько возьмёт?

Аноним 573

[cit]RomahaAlenka: Слишком много антиваксеров. Которые всё таки хотят что-то от врачей, как припрет.
Даже креков не обвинил антиваксеров отдельно. Он обвинил ВСЕХ. Поэтому антиваксеры тут ни при чем... Все виноваты, привитые, не привитые.. Мы очень волнуемся и беспокоимся.. От этого температура, видимо, у людей высокая

мама
Екатеринбург

777: родственники с Белгорода в гостях, и ребёнок положительный, очень удивляются мед.беспределу, у них не было такого

Да у нас в Екб тоже не было такого! Муж 31 декабря получил тест +, 1 числа пришёл чудесный Доктор с кучкой лекарств, вежливо вме пояснил, пошёл, дал бумажки, справки, вме что хочешь. Дозвонились легко и просто. Никаких очередей.
Аврал начался вот, может неделю назад, чуть больше. Но он начался РЕЗКО и сразу с полной ж...пы

Аноним 91

RomahaAlenka: Слишком много антиваксеров

Я про это давно писала. Возмущались, что никакой помощи и вообще ничего им не нужно. Оказывается, нужно.

Аноним 573

SNadya: Аврал начался вот, может неделю назад, чуть больше.

Блин... Его ждали, ждали,предупреждали..но оказались не готовы..

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
А привитые то чем провенились, прививки поставили, а мед. помощи тоже не получают, ну или после 3-4 часов стояния в очереди. Так что глупо и бесчеловечно из Москвы вещать о том что не знаете. Все в одной лодке

Екатеринбург

RomahaAlenka: Слишком много антиваксеров.

не, ну это Вам что-то из Мск только так кажется :) не так их тут и много.
Просто поверьте на слово - у Вас вся система медпомощи устроена иначе, не так, как у нас. Просто не так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";