В поликлиниках очереди, плановые приемы отменяют: «Омикрон» обрушил медицину

Аноним 375

Аноним 164: Ещё на кварцевание закрывает, на перерыв.

Вот зараза, да? Жить хочет

мама
Екатеринбург

maltseva,

Прынцесса: школе больше 1 дня не разрешают пропускать без справки от врача. Так бы я тоже врача не вызывала на дом из-за обычного орви

Так да! У ребенка в классе ковид, так я бы его забрала, а потом убиться в очереди с больными за справкой, чтобы уже наверняка наковырять вирус себе.
А так неделю дети контактировали и по школе разносили прежде, чем их высадили

озадаченная

У ребенка ларингит, пошли в платную больницу, сделали нам экспресс-тест - положительный. Все, до свидания, валите по месту жительства, больничный не дали. И чо делать? 8-летку больную одну дома оставлять? Без содержания мне не дадут - на работе половина народу болеет и так. В поликлинике полдня биться в очередях я, честно, не готова.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
Это Вы так пошутили или не в курсе, что это екатский форум)))) Когда я с трудом дозвонилась до регистратуры с самостоятельно сданным положит тестом, мне сказали - полощите горло солью, лекарства бесплатные давно закончились. На этом помощь закончилась.

мама
Екатеринбург

Леди на пледе: пришёл специалист

Когда он придёт? В лучшем случае дня через три.

Аноним 796

Аноним 724: о есть к 150 подходит уже цифра на врача, понимаете

Ужасно
Но надо как- то дистанционно часть вопросов решать.
Сейчас сами столкнулись, толком ничего не понятно. Порядок действий при + тесте.
К примеру, я могу не ходить в поликлинику, лечиться дома, но мне нужно, чтоб болезнь была зафиксирована ( тест +)
Или при легких симптомах алгоритм действий понятный. Ничего нет.

просто посетитель

Соплями любую медицину можно обрушить на раз-два

мама
Екатеринбург

ладно москва,
соседняя челябинская область пос. кунашак делают тесты всем абсолютно, привозят лекарства дорогие, а не арбидол, на кт по первому требованию, постковидная реабилитация. у мамы подруга там живет, все из первых уст.
как у нас такого безобразия нет.

Ksenon

Мама Июнь: Она за ПЦР заплатит?

Нет конечно, если денег нет идите в поликлиннику

Ksenon

Аноним 294: Это во всех школах так?

В нашей теперь так, мне сегодня написали.

&&&

Znayka: Короче, даже те, кому больничныц не нужен, прут в поликлиники. Зачем? Боятся просто.

Мне вот даже больничный не нужен, знаю как лечиться и лекарства бесплатные не нужны. Нужна официальная регистрация заболевания. Год назад переболела не обращаясь к врачу, потом сидела как дура без куар кода, и не докажешь, что болела. Ещё медотвод от вакцинации нужен по причине того что переболела.
Почему бы не сделать это всё электронно, тем кому не нужен осмотр врача и лекарства?

Ksenon

ТучкаКрашена: на что ссылается с таким требованием?

В связи со сложной эпид. ситуацией в школе (18классов на карантине)

112
мама
Брянск

Морозко,
Только пришла из поликлиники (другой город, меньше ЕКБ), и действительно, экспресс-тест за 10 минут, врач выдает лекарства. Один нюанс: до этого нужно 2 - 2,5 часа отсидеть в общей очереди, где и больные, и с подозрением, и закрывающие больничный. А потом да, получаешь направление на экспресс-тест, спустя 10 минут результат, и к врачу без очереди за лекарствами.

просто посетитель
Екатеринбург

Way: Почему бы не сделать это всё электронно, тем кому не нужен осмотр врача и лекарства?

Ну я уже раз 10 в разных темах написала. Еще в декабре 2020 открывала и закрывала онлайн больничный по ковиду. В поликлинике дают сотовый врача или есть форма на сайте, чтобы заполнить и прикрепить положит тест.

Аноним 174

Леди на пледе: Если вызвал домой и пришёл специалист и взял?

Потому что не приходят домой.

У меня знакомый сейчас решил попробовать вызов, с пятницы ждет. У него аптечный тест плюс, платный плюс. Работает в производстве медтехники, и его к работе не допустят так просто, только через официальный больничный и официальный выход из него. Вот, решил попробовать, как это работает чтобы поликлинику не нагружать и заразу не разносить. А никак! Через неделю сам пойдет. Толпу создавать. А что ему предлагаете еще?

&&&

Все хорошо у меня:): есть форма на сайте

На каком сайте? Вы из Екатеринбурга?

мама
Москва

Blagovo: Когда я с трудом дозвонилась до регистратуры с самостоятельно сданным положит тестом, мне сказали - полощите горло солью, лекарства бесплатные давно закончились. На этом помощь закончилась.

Дозвониться и у нас малореально. Я ребёнку с ротовирусом не знаю с какого раза дозвонилась. Вчера я пришла ногами. У меня +. Жду ПЦР. Лекарства бесплатные мб и не везде, но тесты точно везде должны делать

112: Один нюанс: до этого нужно 2 - 2,5 часа отсидеть в общей очереди, где и больные, и с подозрением, и закрывающие больничный.

Так и у нас так. С утра до почти 16 вечера. Прививка и орв очереди. Благо что раздельные вроде как. Есть смысл ловить всё вечером часов в 18-19.

мама
Москва

Радмила: Мне хотелось рыдать, потому как я в прошлом году в Питере мужа возила на КТ платно, ночью. Ибо в бесплатно у него очередь была через две недели.

Запись и у нас почти вся закрыта почти на всё. Медицина не справляется. А ещё тот же Питер переполнен антиваексерами, у вас даже отдельный локальный лок даун был. Была бы у мужа прививка, не нужно было бы КТ. Сатурация лёгких какая? У меня 99, первые сутки терапии ещё не прошли, ощущение выздоровления конкретные. Вывод. Виноват не Собянин, не Мск и не Путин. Прививки надо делать вовремя.

Ksenon: Учитель написала, что в школу только с ПЦР.

а вы попросите с неё обоснование.

Аноним 289

RomahaAlenka: Идите в гос поликлинику, там бесплатно сдаете экспресс тест за 10 мин, потом вам врач выдаёт бесплатно противовирусные спец от короны

Банить вас надо за такое.
Специально людей злите, что ли?
У меня дети 1,5 часа сидят в поликлинике в очереди. Выписаться и справки получить, чтобы в школы выйти. После обычного ОРВИ.
А вы тут про 10 минут вещаете.

Каспер

Ksenon: В нашей теперь так, мне сегодня написали.

В 180й аналогично. Класс на карантине по короне. Дочь заболела на день раньше карантина. В поликлинику пробиться не смогли, вызвали платного педиатра.
Сейчас все кто болел в карантин, выходят со справкой и отрицательным тестом.
Пришлось сдавать платно.

Аноним 289

RomahaAlenka: У меня +. Жду ПЦР

RomahaAlenka: Прививки надо делать вовремя.

Помогла прививка-то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";