В поликлиниках очереди, плановые приемы отменяют: «Омикрон» обрушил медицину

Аноним 375

Аноним 724: Лежу дом в тепле, отдыхаю (

С одной стороны хоть отдохнуть. Лишь бы не тяжело.
Я болела в 20-м. Мне не понравилось.

Аноним 375

RomahaAlenka: Идите в гос поликлинику, там бесплатно сдаете экспресс тест за 10 мин, потом вам врач выдаёт бесплатно противовирусные спец от короны

Москва и другая Россия - это два разных государства. Поэтому не надо вот это вот все.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Идите в гос поликлинику, там бесплатно сдаете экспресс тест за 10 мин, потом вам врач выдаёт бесплатно противовирусные спец от короны

что за сказочка такая? кто автор?

мама
Екатеринбург

Аноним 801: Все обрушили уже давно, своей оптимизацией медицины.

А давно, это когда? Я сколько себя помню,всегда в поликлиниках дикие очереди. И в моем советском детстве. и когда со старшей ходила, часами сидели, и сейчас с младшей. Когда было то хорошо?

Аноним 64

Frona: только по справке пустят обратно.

Чтобы получить справку о здоровье, не обязательно идти на приёмы во время болезни

Xохлушка: чем лечиться?

От короны нет лекарства.
Лечение симптоматическое.
Мы что в первую волну болели сами дома. Что сейчас также. Больше пить, спать, проветривать. Отслеживать красные флаги.
Здоровья всем!!!

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Идите в гос поликлинику,

Вы читали то, что пишут выше?

Аноним 134

Аноним 681,
Я бы сдала тест,но нет сил стоять в очереди несколько часов,а платно за свой счёт не пойду сдавать.

Екатеринбург

Ksenon: Учитель написала, что в школу только с ПЦР.

Она за ПЦР заплатит?

RomahaAlenka: Идите в гос поликлинику, там бесплатно сдаете экспресс тест за 10 мин, потом вам врач выдаёт бесплатно противовирусные спец от короны

Красава... Москва - не Россия! Нет такого в нашей стране.
Ромаха, этот сайт Екатеринбуржский. Здесь есть иногородние, но большинство из России, таки, а не из Москвы.

Аноним 174

Леди на пледе: вам необходимо сдать официальный тест

Так для этого и идут в поликлинику!
Xохлушка,
и отвечала на вопрос, зачем к поликлинику все ломанулись. Не потому что ОРВИ лечить не умеют, а потому что нужна официальная фиксация заболевания и самому больному, и его семье. А она не делается на основании аптечного теста.

Znayka: вызывают и идут из-за дурацкой паники

Да нифига. Все, про кого лично знаю, идут из-за того, что для работы-учебы надо.

maltseva: введите дистант во всех учебных учреждениях

Вот да. И для младшеклассников тоже.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: лечиться
Идите в гос поликлинику, там бесплатно сдаете экспресс тест за 10 мин, потом вам врач выдаёт бесплатно противовирусные спец от короны

Для Замкадья это звучит как издевательство (Раз нет хлеба, пусть едят пирожные ©)

Аноним 391

Симочка: Я таблеток напилась (от температуры, от горла, от кашля и т. д.) и сижу на работе.
А куда деваться.

Ну и кому это геройство надо? Незаменимых людей у нас нет. Что ж так себя не любить...

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Когда было то хорошо?

Оно не то чтобы хорошо было, но вот в медсанчасти от предприятий люди ходили годами. Кто-то в платные больницы за вменяемые деньги.
А теперь медсанчасти не принимают с темпой и признаками орви, отправляют по м/ж. Платно за 7тр один вызов врача тоже мало кто готов... И вот все эти люди, худо-бедно распределявшиеся по альтернативным местами лечения в предыдущие годы, идут в муниципальные поликлиники. Выбора нет. Работающим нужны больничные.

Аноним 164

Леди на пледе: Бедные оставшиеся врачи. Я не представляю как это можно перелопатить такую толпу в 50 человек за смену.

Сидит тихонечко, совсем не торопится. Ещё на кварцевание закрывает, на перерыв.

мама
Екатеринбург

Аноним 391: Ну и кому это геройство надо?

Уволиться не могу (и не хочу), удаленку не дают (хотя работа позволяет, в очереди сутки стоять не тоже не могу).
Единственное, если завтра также будет, возьму пару дней за свой счет.
Аноним 279,
Спасибо за сочувствие) радует то, что сегодня день более менее спокойный (кстати, я не одна такая, больной каждый второй сидит)

мама
Санкт-Петербург

RomahaAlenka: Идите в гос поликлинику, там бесплатно сдаете экспресс тест за 10 мин, потом вам врач выдаёт бесплатно противовирусные спец от короны

Знакомая из Москвы заболела в субботу. Пришла медсестра. Взяла мазок. В понедельник пришла взять у остальных контактных, ибо плюс. И... выгрузили целую сумку лекарств. На всех. Редких, дорогих, хороших, правильных. Она посчитала, на общую сумму около 25 тысяч рублей. Сфоткала мне эти коробки в доказательство. Мне хотелось рыдать, потому как я в прошлом году в Питере мужа возила на КТ платно, ночью. Ибо в бесплатно у него очередь была через две недели. А днем в платных клиниках было всё расписано. А потом бегала по всему городу, искала хоть какие-нибудь лекарства, кроме "преотличного" арбидола. За любые деньги. Аптекари крутили у виска. Пусто. Поэтому не надо злить народ. Не надо давать советы, как лечиться в Москве.

мама
Санкт-Петербург

И да, в Питере на прошлой неделе закрыли запись в поликлинику через интернет или приложение. Иди, стой в очереди. Врачей нет от слова совсем.

мама
Екатеринбург

Аноним 164: Сидит тихонечко, совсем не торопится. Ещё на кварцевание закрывает, на перерыв.

В 23 вёл прием пожилой дяденька, очень крупный. Вот он выйдет из кабинета, еле еле идёт в туалет.
Очередь, глядя на него, беспокоилась. Упадёт, не дай Бог, и куда мы все??
А он ходит и ходит в туалет (его самого лечить надо).

мама
Санкт-Петербург

Симочка: А он ходит и ходит в туалет

Он поди там отдыхал и прятался ))) Врачи - тоже люди. Тоже устали. И они как раз хавают негатив населения полной ложкой.

Аноним 164

Симочка:
В 23 вёл прием пожилой дяденька, очень крупный. Вот он выйдет из кабинета, еле еле идёт в туалет.
Очередь, глядя на него, беспокоилась. Упадёт, не дай Бог, и куда мы все??
А он ходит и ходит в туалет (его самого лечить надо).

На Сапёров, молодая девушка, спокойно сидит из распечатанной бумажки с показаниями, обводит в кружочек - арбидол, промывание, и тд. И всё, никуда не торопится.

точно не Я

Я сегодня проходила квест с 122. Честно ждала консультацию врача 30 минут, после чего меня сбросили. Оформила всё таки вызов через 122. Звонят из поликлиники, мы к вам не поедем, ну может завтра, а вообще сами идите в поликлинику. Ничего что у одного 39.2 у другого 38.5, сбивается на пару часов. Хорошо, мы чем лечимся по схеме ОРВИ, больничный откроете с даты вызова? Ну не знаю, а как без осмотра.... в итоге вроде как больничный с даты обращения, а врач завтра. Да я ещё попыталась телеконсультацию организовать, но что то пошло не так. Московская область.

мама
Екатеринбург

точно не Я: сами идите в поликлинику

А там очередь на сутки(((

Аноним 375

Аноним 174: Так для этого и идут в поликлинику!

Зачем? Если вызвал домой и пришёл специалист и взял?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";