"Придержишь дверь - спасибо не скажут" Пресняков пожаловался на невежливых русских

просто посетитель

Дверь это как пример.
Мы очень стали взбудораженны.
Не грубы, а скорее нервны

мама
Екатеринбург

Элениребята: На завтрак, обед и ужин толпа детей мимо меня проходила и здоровалась.


Наши также ходят. Идет каждый и: "Здравствуйте!" (но им перед этим нравоучение делали). 50 человек и "Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте....".

sheveleva82: чтобы не задерживать людей. Всегда благодарю. Но мне легче, если нет ни одного прохожего, я с коляской клмфортнее захожу одна.

Есть такие. Главное, вежливо все. Торопиться, конечно, не надо. Сама ходила с коляской... пойму правильно. Можно же отказаться от помощи: "Спасибо, мне проще самой".

Четаржу: он какими- то тайными знаниями этикета обладает, типа первым здоровается тот кто младше.

Может что-то с глазами?
Я реально здоровалась только в ответ по этой причине. Банально, не вижу\не узнаю. А еще очень-очень-очень, прямо катастрофически плохая память на лица. Зрение сделала, видеть стала, а с узнаванием также плохо осталось. При этом общая память (а тем более на числа), очень хорошая.

Аноним 942

Он прав на 1000%
Русские русских не любят, не уважают и презирают.
Каждая тема в ТД здесь показывает это

мама
Екатеринбург

Я согласна, у нас вообще сплошной негатив вокруг, доброта стала редкостью. Там абсолютно другой менталитет, все с улыбкой, все поддержат в сложной ситуации, а не подомнут и скажут, что сам дурак как здесь. Там если даже действительно сам дурак, но раскаиваешься, то тебя поддержу все. А у нас добьют и глумиться будут, юмама отличный показатель этого - почувствовать себя выше другого считается крутым.

просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята: Цены в общепите больше всего возмутили Цискаридзе — по словам знаменитости, таких расценок он не встречал ни в Монако, ни Милане, ни на Мальдивах.

ну есть правда в его словах. меня тоже цены Сочи удивили. сильно. а летали мы туда после Питера и Москвы.
естественно, он сравнивает заведения другого уровня. как и мы. не в Лечо же ему идти, чтоб понять, что в Сочи дешевле, чем на Мальдивах

Сочи

%Луна%: 50 человек

Ага

Банкирша: чем на Мальдивах

Не была, а что реально на мальдивах весь общепит уровня лакшери, да по ценам Лечо?

Сочи

Банкирша: цены Сочи удивили

Меня только цены на кино огорчают

просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята: Не была, а что реально на мальдивах весь общепит уровня лакшери, да по ценам Лечо?

я о том, что Цискаридзе привык к лакшери. и сравнивает заведения одного уровня. так вот цены в Сочи выше аналогов в других городах. да, можно сходить в лечо, патиссон или средние кафе и цена будет ниже мальдивского лакшери. но речь-то о другом

просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята: Меня только цены на кино огорчают

в кино не ходили, но цены после столиц удивили на многое, при этом уровень сервиса ниже. в сезон, наверное, еще дороже все.
больше цен поразило только отсутствие туалета в музее СССР

счастливая
Екатеринбург

В 95 процентах их 100 говорят спасибо, недавно предержала дверь даме с сумкой огромной, она в ответ "АГА" ну не приятненько конечно что уж

Сочи

Банкирша: мальдивского

Мальдивы он в следующем интервью обосрал
А в Сочи отдыхал компанией, может платить за всех пришлось, как грузину, вот и расстроился.
Ну и если уж сравнивать в Сочи пообедать дешевле и вкуснее, чем в Тбилиси и Батуми.

Сочи

Банкирша: туалета в музее СССР

Там недалеко до туалета

просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята: Там недалеко до туалета

только я заблудилась, а когда дошла - там оказалось платно, а денег у меня нет ладно - сберонлайн спас

Сочи

Банкирша: там оказалось платно,

Не туда пошли, недалеко от фонтана бесплатный)

Банкирша: сберонлайн спас

Очень распространено, и на рынках и в магазинах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";