"Придержишь дверь - спасибо не скажут" Пресняков пожаловался на невежливых русских

Сплошной позитив

Элениребята: Звезды отдыхали совершено без привилегий, ходили на обычный городской пляж,

И переодевались в записяной будке

Новости U-mama.ru: "Придержишь дверь - спасибо не скажут"

Прямо как моя дочь она у меня тоже хорошо воспитанная и вечно сетует, что помогла чем-то мелким, а ей и спасибо не сказали.

Новости U-mama.ru: невоспитанность некоторых соотечественников и их нежелание быть вежливыми. зашкаливает, согласна на все сто. Люди охамели, огрубели и оборзели

Весело живем

Согласна с ним, да. Общая культура у людей хромает: не принято здороваться, придержать дверь, уступить место в транспорте. Причём я б сказала, что хромает не только у молодого поколения, которое типа невоспитанное априори, но и у старшего ровно также.

Сочи

Аноним 816: Ну и цены да не дешёвые в Сочи

На любой вкус.
Уж Цискаридзе бы не позорился

Сочи

Весело живем: Причём я б сказала, что хромает не только у молодого поколения,

Молодое вообще не трогайте
В этом году отель принимал детские лагеря. На завтрак, обед и ужин толпа детей мимо меня проходила и здоровалась. Со всех концов России. Все лето

Весело живем

Элениребята,
Для меня в принципе нет категории типа молодые невоспитанные, старые эталон культуры, это я шаблон скорее озвучила. Отсутствие культуры зависит от воспитания в семье, а не от возраста. Но всегда удивляет: живём в подъезде на 12 квартир, жильцы примерно одни и теже. Пока сам не поздороваешься-все молчат. Ну хоть сам здороваешься так отвечают, и то уже хорошо. Мне и несложно самой начать эту прекрасную традицию, но всё равно какой-то осадочек есть, когда 20 раз здороваешься первым, а тебе нехотя отвечают. Прям вот не люблю такое. А не здороваться не могу, на уровне подкорки уже это.

мама
Екатеринбург

Всегда благодарю, когда мне придерживают дверь и чаще всё-таки слышу благодарность, чем молчание, если сама придержала кому-то дверь. Придерживаю дверь рефлекторно, даже мысли не возникает перед кем-то хлопнуть дверью..

просто посетитель
Екатеринбург

Весело живем: Ну хоть сам здороваешься так отвечают, и то уже хорошо.

ооо - у нас соседка (я первый раз такое вижу) - не здоровается совсем . мы у лифта сталкиваемся - я ей глядя в глаза здороваюсь а она стоит и молчит . Мы даже думали сначала что она немая - но нет ....
Это так странно - уже 5 лет живем на одном этаже - и ни разу она не поздоровалась, проходит как мимо пустого места

Сочи

Весело живем,
капучино,
Я всю жизнь живу в таких местах, где все со всеми здороваются. Машины притормаживают соседские всегда, на работе.

Аноним 891

Геката из Еката: Вежливость в разных культурах разная

И менталитет.

капучино: ооо - у нас соседка (я первый раз такое вижу) - не здоровается совсем . мы у лифта сталкиваемся - я ей глядя в глаза здороваюсь а она стоит и молчит .

Ну это явно исключение из правил. Может у нее псих расстройство)))

Екатеринбург

Элениребята,
так Вы как местная уже знаете, где нормальные цены. Помню мы с подружками в молодости были на обратном пути с моря проездом в Москве, в ресторан боялись идти, чтоб в конце счет не увидеть огромный, потому что в Москве цены в общепите разнятся, пошли в Макдональдс. А если Цискаридзе жил вдорогом отеле, то наверняка в лобби дорогой кофе.

Весело живем

Элениребята: Я всю жизнь живу в таких местах, где все со всеми здороваются. Машины притормаживают соседские всегда, на работе.

Так это здорово. Плохо, что не везде так.

Весело живем

Геката из Еката: И женщина)) во многих странах принято за собой дверь придерживать для следующего независимо от пола

Так вот мне кажется это должно быть нормой на самом деле. Какая разница, мужчина там или женщина, думаю, что дверями по "мордам" неприятно вне зависимости от пола.

Весело живем

Аноним 927: Тема на ю-маме была больная не так давно про «не здороваться»
Почитайте. Очень познавательно и показательно.

Так а чего читать, мне и из опыта понятно, что не очень у нас любят здороваться Просто странно обижаться на то, что если сказал кто-то, мол культура не блещет, брать и обижаться. А че обижаться, ну реально не блещет она))

мама
Екатеринбург

Не знаю, где он ходит и почему его не благодарят.
Не встречала.
У меня наоборот, постоянно кто то пытается дверь придержать. Вроде и рада должна быть, но на самом деле, вместо того, чтобы спокойно пройти в подьезд, приходится торопиться, чтобы не задерживать людей. Всегда благодарю. Но мне легче, если нет ни одного прохожего, я с коляской клмфортнее захожу одна.

Сочи

AliseAlise: так Вы как местная

Ну как, третий год живу. В пафосные не хожу. Если пойду, возмущаться не стану. Думала, во всем мире так.

Весело живем: Плохо, что не везде так.

Казахстан, Екатеринбург, Сочи.

Аноним 513

Вот это новость!!! Достойна обсуждения

Екатеринбург

капучино: ооо - у нас соседка (я первый раз такое вижу) - не здоровается совсем . мы у лифта сталкиваемся - я ей глядя в глаза здороваюсь а она стоит и молчит

Весело живем: Пока сам не поздороваешься-все молчат.

У нас 2х подьездная 3х этажка здороваемся даже далеко от дома если встретимся, но есть один кадр, здоровается только в ответ, так я думаю что может он какими- то тайными знаниями этикета обладает, типа первым здоровается тот кто младше. Он кстати препод в прошлом. Мне не трудно здороваюсь всегда первой, я реально младше его в свои 50
Зы ещё клева в деревне, здороваются все со всеми, идешь такая баба яга с грибами из леса мимо вокзалов с башнями и колоннами и здороваешься хозяевами ламборджини свои паркуюшими. дядьки кстати охотнее здороваются, тетеньки могут нехотя поздороваться ( Не все некоторые)

мама
Екатеринбург

заезженный штамп. Помню также кто-то говорил про Россию из-за бугра. Лет 10 назад (у меня ребенок маленький был), так же с подружкой обсуждали это. После этого начала считать. Дверь специально придерживаю всегда когда уместно и возможно. 100% говорят спасибо. Уже 10 лет замечаю.
Сама тоже говорю. Мужчине? Конечно! Он должен придержать\помочь, я должна словом (убудет что ли?) поблагодарить, это естественно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";