В Госдуме предложили увеличить зарплату учителям, в чьих классах обнаружен COVID-19

мама
Екатеринбург

ПумаLux: Ни о каком ЗУМе и речи быть не могло, большинство детей не умели входить в систему, родители большинство всё таки работали

у моего первоклассника уже третий дистант за год. и родители работают, но уроки, тем не менее, в зуме. и никаких видеороликов я ни разу не видела.
ни разу мне обратно домашку не высылали. просто "ок, отлично, спасибо!" вы поймите, мы ж тут по своим школам судим.
вот таких, как вы, я только на форумах встречаю.

мама
Екатеринбург

Яблоко: вот таких, как вы, я только на форумах встречаю.

А я наоборот, только на форуме читаю про безответственных учителей. В моей школе почти все (почти!) учителя добросовестно отрабатывают дистант. Многие коллеги болея, с температурой, тем не менее, хоть один урок, но проведут он-лайн. В холле школы стоят коробки, куда дети приносят тетради с работами, учитель их проверяет, дети потом забирают. Обратная связь налажена практически с каждым учеником.
У меня в классе сейчас болеют пятеро (не ковид). Веду урок и по ходу пьесы пишу на листочек, что мы пишем/решаем, где и как (страницы, номер, краткое пояснение задания). В конце дня листочек фотографирую и отсылаю родителям по ватсап. В данной ситуации бОльшего, увы, для них сделать не получается.

мама
Екатеринбург

МамзеЛина: у нас весь класс в общей сложности 6й раз на карантине, ни разу (!!!) никаких подключений не было. Накидали тучу заданий - плюхайтесь сами!

У нас первый раз за год. Все уроки по расписанию в онлайне. Физкультуры вот сегодня не было, да.

Аноним 796

никто: Не думаю, что работа учителей самая тяжелая с этим уровнем заработной платы.

Почему тогда нет желающих работать на этой работе?

ПумаLux,
У меня на подготовку к уроку в зумм времени также много уходит, надо сжать материал до 15 -20 минут. Продумать, как всё построить. Дистант для нас, учителей - это ад. Но, к сожалению, многие родители этого не понимают. Мои, и большое им спасибо, не ноют, наоборот, благодарны.

Аноним 123

Аноним 213: с Ваших налогов ещё и пенсии, и больницы финансируются. такая незамутненность. Ни пенсиями, ни муниц.больницами не пользуемся .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";