В Госдуме предложили увеличить зарплату учителям, в чьих классах обнаружен COVID-19

мама
Екатеринбург

Клёпкa,
Вот теперь я думаю, вы понимаете в чем сыр- бор. Чтоб получать 50 ш тук, надо объять необъятное. Давайте порассуждаем о качестве. Если водитель спит 5 часов и так изо дня в день, хорошая ли у него будет концентрация внимания? Я полагаю, что нет.
Можно ли качественно подготовиться к уроку, если ты сам набрал до чёрта часов, потому что за всё надо платить, жизнь дорогая пошла, однушки стоят 5 лямов или тебя просто уговорили, потому что специалиста нет? ! Я думаю, ответ очевиден.

Аноним 254

Ну наш учитель весь больничный отправляла нам все, что они в классе сделали - упражнения. задания, темы и домашку конечно. Потом все проверяла. Считаю что надо повышать.
А вообще надо просто повышать зарплату без условий

мама
Екатеринбург

[b]Сударыня_с,видите, как мы любим халяву. Учитель болеет, но проводит занятие, ему этого не оплатят, он - на больничном.
Но если учитель - на больничном и не проводит уроки , так сразу :" Ах, какие разные Учителя. Мария Ивановна провела больная, а Светлана Петровна - нет"

Аноним 235

Аноним 213: Всегда такие дети были и шли в ПТУ после школы. Сейчас их с помощью репетиторов тянут в ВУЗ.

Сейчас у каждого !!! У каждого ребёнка репетитор в классе кто хоть как то учится , единицы без репетиторов, но они и учатся плохо !! Чтоб поступить в вуз без репетиторов никак, учителя сейчас бездельники не заслуживают абсолютно они своей зп !!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 235: Так они хоть так не учат, хоть так не будут учить за что им поднимать зп не понятно

У меня и сестра и все подруги ведут уроки онлайн при дистанте, в классе у ребенка основные предметы тоже в зуме. А часть учителей сидит на попе ровно и ничего не делает, а з/пл получает такую же. Даже видео или какой то обучающий материал не могут выложить, типа не умеют.
Нигде не прописано в какой форме должно быть обучение на дистанте, поэтому задание дали, проверили, на этом все.
Получается логично, кто готовится, проводит онлайн уроки, портит зрение вдвойне, должен получать больше. Но в школе стимулированием это не предусмотрено.

Аноним 235

Все хорошо у меня:): У меня и сестра и все подруги ведут уроки онлайн при дистанте, в классе у ребенка основные предметы тоже в зуме. А часть учителей сидит на попе ровно и ничего не делает, а з/пл

У нас все сидят на попе ровно, учитель истории вместо истории на уроке свои истории из жизни рассказывает, видимо держат таких полоумных из-за дефицита кадров в итоге репетитор опять, ну за что ей платить больше !?

Москва

Feltsan: Учитель болеет, но проводит занятие, ему этого не оплатят, он - на больничном.
Но если учитель - на больничном и не проводит уроки , так сразу :" Ах, какие разные Учителя. Мария Ивановна провела больная, а Светлана Петровна - нет"

Почему? Наш учитель всегда ищет возможности обучать детей.
Я вообще не понимаю, почему все так против, чтобы учителя зарабатывали больше.
Чем больше зарплата, тем больше желающих и выше спрос

мама
Екатеринбург

Сударыня_с: Разные учителя

Это ключевое :)

мама
Екатеринбург

У мамы коллеги на работе тоже часто обсуждают школу. Мама говорит, что до смешного доходит. Например, у Тани -дочка ответственная, старательная, книжки любит читать, всегда она при деле , так у них и вопросов никаких нет к школе. У Оксаны- сын, оторви и выброси, учится в 5 классе, приходит и говорит с наездом:" Ты забыла положить мне учебник английского в рюкзак", учиться не хочет, кружки ему никакие не интересны, ну не надо человеку ничего, но вот эта Оксана костерит учителей на чем свет стоит

мама
Екатеринбург

Сударыня_с: Почему? Наш учитель всегда ищет возможности обучать детей.

ВАШ! ))

мама
Екатеринбург

Аноним 688: и проводить внеурочную деятельность

наша точно не знает, что это

бабушка
Екатеринбург

Клёпкa: чисто технически не все классы оборудованы.

Очень жаль.

Клёпкa: да, учитель все равно будет отвлекаться, элементарно связь может оборваться и ей придется настраивать или забить

Это все дело привычки. Если могут другие, то смогут и наши. Это удобно.

Москва

Клёпкa: ВАШ! ))

2 детей, разные классы.
Сегодня 5 класс болеет чачть класса в сферуме сидят. Учителя и презентации им отдельно готовят. География, биология. Русский предметник отдельно карточки делает и тд.
Не один учитель, а много.
Видимо зависит от школы.
Но у детей лицей и сильные классы

Аноним 727

Feltsan: Чтоб получать 50 ш тук, надо объять необъятное

мне тоже чтобы заработать 50 надо пахать целый день и домой иногда брать. А потом вечером еще разбирать новые темы и отправлять задания учителю на проверку (когда на дистанте). Не думаю, что работа учителей самая тяжелая с этим уровнем заработной платы.

мама
Екатеринбург

никто,
Ключевое слово " Иногда" Брать работу домой. А не 7 дней- в неделю

Аноним 727

Feltsan,
даже иногда, у учителя тоже не 7 дней в неделю. Учитывая, что в каникулы учителя не работаю по 8 часов, кроме того в нагрузку учителя входит и внеурочная деятельность. Когда класс шел в театр в учебное время или ехал на экскурсию, а учить материал задавали домой. В театр я и сама свожу ... Так что я меня сложно переубедить в этом вопросе.

Аноним 479

Новости U-mama.ru: Педагоги обязаны обучать учеников, изолированных дома.

Ага. Че то не спешат они учить

urtica: вот все хотела спросить, как в школах, если ребенок дома , то он может подключаться к уроку? Или такой нет технической возможности в наших школах? (в других странах есть, поэтому спрашиваю).

Нет у нас ничего. Родитель заболел. Ребенка высадили на 14 дней и учится он самостоятельно.
Я уже создавала тему. Всем пофиг.

Аноним 917

Аноним 471,
Идите в школу, раз нормальная зарплата. Знаете, тк, кто пишут, что вы ничего не делаем. Дистант - это почти круглосуточно работа. Много индивидуальных консультаций, а проверить работы по фото? Лично у меня только за первый дистант зрение упало на три единицы!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 917: Дистант - это почти круглосуточно работа.

ну вы кому рассказываете? у моего первоклассника по 3 урока каждый день. с 9 до 10-30. что там готовиться? в началке-то..
прям легенды про тяжкий труд на дистанте подбешивают, если честно.

пысы: я вообще-то ЗА увеличение зарплаты. безотносительно ковидов и дистантов.

Аноним 917

Яблоко,
Три урока, это работа с классом. А в классе сколько детей? Я не знаю, как ваш учитель, я пишу каждому рекомендации, консультирую онлайн. Времени уходит намного больше, в разы, чем очно.

мама
Екатеринбург

наша никому не пишет, отвечает через раз.
домашку проверяет, но там что проверять? три строчки написал - молодец. оценок все равно нет.
я верю, что учителям среднего звена, которым не насрать на детей, сложно, математику/физику/химию онлайн донести до ребенка - та еще задача.
но у нас у старшего (8кл) только один учитель такой увлеченный. один! остальные домашку начирикают в сетевом и все. и двойки ровными рядами выставляют.

Аноним 917

Яблоко,
Плохо, что так. Ей потом всё разгребать. Все последствия.

мама
Екатеринбург

Аноним 917: Ей потом всё разгребать. Все последствия.

думаю, это все разгребать будут родители. как всегда, впрочем.

мама
Екатеринбург

Яблоко: у моего первоклассника по 3 урока каждый день. с 9 до 10-30. что там готовиться? в началке-то..
прям легенды про тяжкий труд на дистанте подбешивают, если честно.

Давайте не легенду, а быль расскажу. В самый первый дистант у меня бл именно 1 класс. Ни о каком ЗУМе и речи быть не могло, большинство детей не умели входить в систему, родители большинство всё таки работали. Я записывала для них подробные уроки в Movavi с голосовым сопровождением и монтажом. По 3 урока в день. На один ролик уходило минимум 3 часа, т.к сначала разработка урока, подбор материала, скрины страниц учебника, потом процесс монтажа (комп был старый, видеокарта не тянула программу). Молчу про проверку того, что высылали на фото. Проверяла в Paint, исправляла ошибки и высылала обратно. Я тот дистант вспоминаю, как страшный сон! Сейчас конечно бы в Зум, дети большие. Но проверять по фото - это ад!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";