В Госдуме предложили увеличить зарплату учителям, в чьих классах обнаружен COVID-19

Екатеринбург

urtica: Урок ведется в классе, дети дома просто подключаются к нему

Это блин шутка да у нас весь класс в общей сложности 6й раз на карантине, ни разу (!!!) никаких подключений не было. Накидали тучу заданий - плюхайтесь сами!

мама
Екатеринбург

Идиотская какая-то инициатива...

бабушка
Екатеринбург

МамзеЛина: Это блин шутка да

Это, блин, реальность. В другой стране, называется эта страна Москва Ну, еще в США, Канаде и Австралии так делают (это то, что я точно знаю).

Екатеринбург

urtica,
Мне как-то не очень интересно знать реалии Москвы и тем более Австралии Я в Екатеринбурге живу

бабушка
Екатеринбург

МамзеЛина: Я в Екатеринбурге живу

И что? За МКАДом жизни нет? Не понимаю, почему у наших то детей не так? Только потому, что учителям "неудобно" или реально нет технической возможности? Вопрос был об этом. Если не знаете, то смысл Ваших непонятных возмущений?

Аноним 992

В вотсап дз и видосик кинут, вот и всё дистанционное обучение.

Екатеринбург

urtica: не знаете, то смысл Ваших непонятных возмущений?

Каких возмущений Если бы у вас с первого сообщения было написано, что уроки у детей онлайн нормально проводятся в Канаде, Австралии или США. А так посыл ваших сообщений тоже не понятен. Где-то там...
Нам здесь от этого не легче. Где-то там всегда лучше (не факт)

мама
Екатеринбург

Теперь и одного дня без справки нельзя будет прогулять

бабушка
Екатеринбург

МамзеЛина: А так посыл ваших сообщений тоже не понятен.

Смысл отвечать на то, что для ВАС непонятно

МамзеЛина: . Где-то там всегда лучше

В чем то, как оказывается, однозначно лучше.
Чего вы развели то вообще
Я лишь попыталась узнать, как у нас, потому что школьников тут у меня сейчас нет, но есть дошкольники. Просто то никак ответить нельзя? Надо начать язвить обязательно? Что к чему.......

мама
Екатеринбург

Lena Stepina: это надо параллельно онлайн урок проводить и в классе работать.

а что неудобного? стоит комп в кабинете, оттуда и должен проводиться урок. Только не все проводят

Аноним 471: Да нормальная у них зарплата невелика у них зарплата
Аноним 471: дистантом этим они особо и не напрягаются. это согласна, особенно учителя Изо, труда, физкультуры, музыки, они, в отличие от предметников, уроки не проводят

Аноним 213

Аноним 471: Да нормальная у них зарплата, а с дистантом этим они особо и не напрягаются.

И Вам того же... И зарплаты такой же

Аноним 123: Кола давно уже не учит, а только Проверяет и ко́нтролирует .

Это точно Кола уже давно рулит в образовании. Одна Кола в голове у людей... и деньги... и злость. Почему? Просто так, кто-то же должен быть виноват.

Аноним 123: На одного школьника государство перечисляет 16-20 тыс в месяц. Пусть отдадут мне мои налоги, сами выучим

За 16 тысяч выучить? А с Ваших налогов ещё и пенсии, и больницы финансируются.

Аноним 235

Feltsan: Все прекрасно понимают, что зарплата у учителей не о

О чем не о чем !? Хорошая у них зарплата! Даже больше чем положено им бы наоборот за каждого репетитора у ребёнка в классе вычитать надо из зарплаты !!

Екатеринбург

У нас 2 класс, классная работа и домашняя всё на родителях

мама
Екатеринбург

Аноним 235,
Ну это вы зря, конечно! Должна быть хорошая конкуренция. Простите , сейчас её нет в школах. Идёт жёсткий дефицит кадров. У директора нет особой возможности выбирать, пришёл учитель, он и рад закрыть им дыру. Слава богу,что математику не химик ведёт, а такое ощущения,что тенденция именно такая.За 25 тысяч рублей - очереди не стоят. Если мы хотим, чтоб ценные кадры оставались, чтоб специалист понимал, что если ты не выполняешь свои обязанности, то легко найдут замену; с " Легко " Погорячилась, просто найдут замену. Сейчас быть учителем - это не очень престижно, даже если этот учитель хорош, потому что он не зарабатывает. Одноклассница работает воспитателем с 8 до 13, а по выходным на дому делает покрытие . В месяц у неё выходит либо одинаково по доходам, либо ногти приносят прибыль. Мы где-то не там свернули, что с образованием получают меньше, чем люди, жрущие на камеру .

Аноним 213

Аноним 235: чем не о чем !? Хорошая у них зарплата!

Почему тогда такая проблема с учителями в школах Екатеринбурга?
На родительском собрании одна мамочка очень громко восторгалась, что у учителя такой длинный отпуск. Ей предложили прийти в школу, ставки есть. Её ответ: "Мне ещё зарплата нужна, у меня дети есть".
Вот и весь ответ.

Аноним 235: им бы наоборот за каждого репетитора у ребёнка в классе вычитать надо из зарплаты !!

Всегда такие дети были и шли в ПТУ после школы. Сейчас их с помощью репетиторов тянут в ВУЗ. + Низкая зарплата и отсутствие свободного времени выгоняет многих учителей в репетиторство. А с таким настроем родителей, последние убегут.
Я не учитель. У ребенка в школе бесконечная смена учителей. И даже стажистов скандальные родители, которым все должны, вытесняют. А потом жалуются, что учителей в школе нет хороших. Сами из-за каждой двойки возмущенные письма учителю пишут.

мама
Екатеринбург

Ник-Двойник: щас вас сожрут

Почему? таки есть. У нас если карантин и дети дома, то мы САМИ учим детей, учитель только дз кидает и все, даже не проверяет никогда. За что доплачивать?? за доп отпуск ей ??

мама
Екатеринбург

Lena Stepina: Кроме того, ребенок может болеть с температурой и др симптомами

У нас еще учитель после больничного любит вызвать переболевшего, чтобы проверить, как он все учил. С темпой. Если плохо отвечает, делает замечание, по типу хря дома сидел а кто хорошо ответил, "вот, не просто так болела"

мама
Екатеринбург

Feltsan: Все прекрасно понимают, что зарплата у учителей не о чем.

чо ни о чем-то? наши под 50тр получают некоторые.
началка.

urtica: Урок ведется в классе, дети дома просто подключаются к нему....что неудобно учителям, интересно?

чисто технически не все классы оборудованы. да, учитель все равно будет отвлекаться, элементарно связь может оборваться и ей придется настраивать или забить

мама
Екатеринбург

Клёпкa,
Под 50 - это 30)))). Полагаю, что у них 2 классных руководства

мама
Екатеринбург

Glebuhka: Теперь и одного дня без справки нельзя будет прогулять

у нас давно нельзя
с началом всей этой котовасии
\

мама
Екатеринбург

Feltsan: Под 50 - это 30))))

нет, под 50 это 50

мама
Екатеринбург

Feltsan: то у них 2 классных руководства

да
\обычный рабочий день с 8-17:45

Аноним 688

Согласно майским указам, учитель должен получать среднюю зп по региону, вполне адекватный заработок. Если платят меньше, то где господа депутаты? Почему не разбираются и не устраняют нарушения?

Аноним 688

Клёпкa: обычный рабочий день с 8-17:45

Это не правильно. Не должно быть такой нагрузки. Учителю еще готовится к урокам нужно, проверять тетради и проводить внеурочную деятельность. И 50 т.р. это ни о чем при таких затратах.

Москва

Аноним 961: Если в классе ковид, класс идет на карантин. Если класс на карантине, уроки проходят согласно расписания, но онлайн.

Почему? Сын болеет ковидом, заболел еще на каникулах. Сейчас учитель с гриппом болеет, она в вечером в учи ру проводит уроки для заболевших. Хотя сама на больничном.
Разные учителя. Это 1 класс.
5класс в сферуме ежедневно клас рук подключает дочь к урокам.
И она хотя бы слышит, что проходят, да доску не видит, но не теряет суть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";