В Свердловской области взрывной рост заболеваемости коронавирусом

Аноним 854

Анонимус: Смертность от уровня медицины зависит очень мало.

Да вы что? Почитайте про иск родственников умерших в Коммунарке. И тогда в поймете что уровень смертности в России напрямую зависит от уровня медицины.

просто посетитель
Екатеринбург

Базилика,
Больницы это я иносказательно...на поликлиники с хорошей аппаратурой и врачами и без особых очередей я тоже согласна. В нашей поликлинике можно сидеть сутками, и не получить помощи, ибо на нашем участке врача просто нет. Ни плохого, ни хорошего. И никакие прививки от этого не спасут, посему меры в любом случае должны быть комплексными. Я даже согласна платить 6%. Только тогда подоходный 12 . Деньги при желании можно найти, желания нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 854: Да вы что? Почитайте про иск родственников умерших в Коммунарке. И тогда в поймете что уровень смертности в России напрямую зависит от уровня медицины.

Я читала американского врача-реаниматолога, который писал, что смертность у них в ковидном отделении около 80% - больше, чем от любых других заболеваний и травм. А медицина там самая передовая в мире.

мама
Екатеринбург

тубероза: Деньги при желании можно найти, желания нет.

В смысле, вы готовы ещё 10% от зарплаты на медицину отдавать?
У кого именно нет желания?

Аноним 169

Интересно, а сейчас есть смысл ставить прививку или уже поздно? Был медотвод, сейчас дали добро, но как-то на подъеме заболеваемости ставить страшно

Аноним 538

Базилика,
С адекватным назначенным лечением можно и дома.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 63: Привитый - болеет легко, быстрее возвращается к своим обязанностям.
Не привитый - болеет дольше, часто с осложнениями, которые увеличивают риск повторных больничных, чаще умирает и приходится на его место кого-то искать.


мне только одно интересно, как определить, как болел бы человек при наличии прививки и наоборот? ну при условии, что он болел 1 раз

Аноним 265

Аноним 169: Интересно, а сейчас есть смысл ставить прививку или уже поздно? Был медотвод, сейчас дали добро, но как-то на подъеме заболеваемости ставить страшно

Есть исследования в Израиле сравнивали заболевшиз сразу после вакцинации в 1-5 день и просто заболевших бнз вакцинации. И госпитализации, и смертей было меньше в 1 группе. Так что ставьте, чем быстрей, тем лучше. Корь же ставят после контакта

мама
Екатеринбург

Mуся,
Ваши циферки не говорят ни о чем. Штаммы разные, потому сравнение некорректно.

мама
Екатеринбург

Банкирша: мне только одно интересно, как определить, как болел бы человек при наличии прививки и наоборот? ну при условии, что он болел 1 раз

Вот да

мама
Екатеринбург

Болею чем то. Директор сказал полдня полежишь и завтра выходи. И пофиг ему, ковид, не ковид

Аноним 854

Базилика: А медицина там самая передовая в мире.

В америке то самая передовая? не смешите. Знакомому при болях в пояснице антидепрессанты выписали. Передовая медицина - это Сингапур.

Аноним 854

Аноним 169: Интересно, а сейчас есть смысл ставить прививку или уже поздно?

В классической иммунологии в период эпидемии вакцинация запрещена. Плюс вы понимаете что любая прививка - это удар по иммунитету. А лекарств от ковида нет, одна надежда на собственный иммунитет.

Аноним 265: Так что ставьте, чем быстрей, тем лучше.

Вот это девиз нашего государства - быстрее ставьте побольше прививок, и нам от этого будет лучше. А с побочками уж как-нибудь сами разбирайтесь.

Аноним 761

Новости U-mama.ru: За неделю суточные цифры выросли в два раза.

И по счастливому стечению обстоятельств как раз завезли 2400 доз вакцины для детей.
Это ли не чудесная фантастика?))))

мама
Екатеринбург

Банкирша: как определить, как болел бы человек при наличии прививки и наоборот?

Я в деккабре 2020 года болела с пневмонией 30 %, с госпитализацией. В июле-августе привилась. Сейчас болеет дочь -подросток (подтвержденный ковид), сегодня 8ой день ее болезни. Я пока без симптомов. Уж не знаю омикрон, которому на прививку пофиг, у нее или нет. Но факт остается фактом. Может , конечно, еще все впереди... Но очень не хочется болеть.

Аноним 106

Анонимус: все страны мира не госпитали строят

Кстати о них, а что там с нашим новым ковид госпиталем на Широкой речке?

Аноним 265

Аноним 854: В классической иммунологии в период эпидемии вакцинация запрещена. Плюс вы понимаете что любая прививка - это удар по иммунитету.

Вы иммунолог, такой бред несете?,. Постконтактная вакцинация существует много лет, вакцины иммунитет тренируют, а не ослабляют, ФИО в студию, светило иммунологии, у нас их не так много
И если, не дай бог, вас укусит животное с бешенством, вы же откажетесь от вакцинации экстренной 4 дозами в течении 2 недель, так же нельзя в вашей "классической иммунологии"

просто посетитель
Екатеринбург

Lav@nda,
разные штаммы, организм уже знаком с вирусом. тут никак не угадать, как вы реагировала бы без прививки.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 169,
Если вы на момент прививки ощущаете себя здоровым, то имеет смысл.
‼️Опубликован интересный препринт с оценкой последствий при сочетании двух событий вакцинации и инфицирования - анализ данных в Израиле.

Среди жителей Израиля, у которых был подтвержден ковид 11 690 человек были признаны положительными (ПЦР) в день получения 1 компонента Пфайзера или в течение 5 дней после этого.

Был проведен сравнительный анализ уровня смертности среди таких людей, по сравнению с контрольной группой - невакцинированных.

✅ У пациентов старше 65 лет случаи смерти среди вакцинированных и инфицированных зарегистрированы практически в 2 раза реже по сравнению с невакцинированными.

✅ Наиболее значительное снижение смертности наблюдалось в возрастной группе от 55 до 64 лет - снижение риска смерти у вакцинированных более чем в 5 раз.

✅ Снижение риска госпитализации для недавно привитых в этих возрастных группах - примерно в 1,5 раза.

💥Вывод

📌Постэскпозиционная профилактика с использованием вакцинации эффективна для снижения смертности при инфекции COVID-19.

📌Вакцинироваться никогда не поздно!

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2022.01.07.22268869v1

Аноним 430

urtica: НИКТО не обещал, что болеть не будут...ну, сколько можно одно и тоже по кругу?

А зачем тогда ставить? Это риторический вопрос.

Не доказано, что с вакциной легче болеют. Вся это официальная статистика просто нарисована. Если надо низкую смертность, то просто в карте не будут писать, что была карона. Если надо спад заболеваемости, то делают меньше тестов. Вот и вся статистика. Пцр не допросишься даже если контактный!

Если что, то я не антиваксер) я за проверенные годами вакцины. А если ни один врач не может сказать будут ли последствия, если поставить вакцину при высокий антителах…

Аноним 45

Shoot out,
все данные и исследования по прошлому штамму бесполезны

дедушка
Екатеринбург

Базилика: Я читала американского врача-реаниматолога, который писал, что смертность у них в ковидном отделении около 80% - больше, чем от любых других заболеваний и травм. А медицина там самая передовая в мире.

вопрос же еще в том, кто именно и в каком состоянии попадает в ковидные отделения. Просто так сравнивать цифры смертности нельзя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";