Живые ели и сосны к Новому году можно законно срубить за 59 рублей

мама
Екатеринбург

Elin?a: дак а почему их обязательно сжигать надо? они токсичные или что?

Видимо потому что все специалисты, которые работают в лесничестве глупые, ничего нового не придумали. Одна надежда на вас!

Elin?a: я не предлагаю ели бесплатно пересаживать. продайте.

Кому? Вы пробовали выкапывать ель не в местах спецпосадок?

Приставляете лестницу, самый лёгкий лезет и пилит, другой держит. Либо легкий лезет по ветвям. Учитывайте, куда будет падать верхушка и пилите побольше, со временем, оставшиеся ветки будут подниматься вверх и одна из них опять станет верхушкой

мама
Екатеринбург

Четаржу, а там скажут, где рубить

Elin?a: пусть растут в лесу, казалось бы... нет, нашлись же

Есть места, где они не должны расти, и их все равно срубят. Один выстрелом двух зайцев.

Аноним 344

Elin?a: ужас. кому вообще нужны эти елки, пусть растут в лесу, казалось бы... нет, нашлись же

вы не читатель? рубка леса производится в том числе из санитарных соображений.
именно эти деревья за копейки и дают рубить. вам так понятно?

Екатеринбург

Elin?a: но если было бы совсем хорошо, их бы просто пересадили на новое место. ой, я не могу. Ну вы и весёлый тролль. Капец, 5ти летние, 7ми, 3х летние деревья пересадить из плотной посадки. Ну и зверство, это ладно одну из 10 с корнями удастся выдернуть, я уж молчу о приживаемости. Это называется создать агонию для ёлок. И, к слову, я из соображений экологии не одобряю искуственные. Какой удар по экологии при производстве, а при утилизации? Свалки переполнены пластиком, хватит душить планету. А живую ёлку, я обрежу и на даче замульчирую розы
Лилибeт: оставшиеся ветки будут подниматься вверх и одна из них опять станет верхушкой риск множественной макушки, надо оставить одну ветку и лучше подвязать её в положение повертикальней

мама
Екатеринбург

Elin?a: их бы просто пересадили на новое место.

Вы пробовали выкопать и пересадить хвойное дерево высотой 1,5-2 метра?
Подозреваю, что нет
А если все-таки пробовали - из сотни пересаженных вами сосенок и елок (двухметровых!) - сколько прижились? наверняка, совсем немного

просто посетитель
Екатеринбург

Глазик с тазик: мы ездили в Северку. Алгоритм такой: приехали, взяли квитанцию, оплатили, вернулись с чеком, показали, что оплатили. Потом местные сотрудники объясняли, куда ехать и рубить. Рубили вдоль лесной дороги. Потом, когда ехали обратно, показывали сотрудникам, что мы срубили. Ну, как показывали- ничего из машины не доставали, они просто заглянули, увидели, что мы не 10 елок срубили, и все.
С собой нужно взять топор и, желательно, валенки, а то сугробы ого-го.

А не проще купить? По деньгам выйдет также

Аноним 478

Прочитала, что лесничества работают только в будние дни. Т. Е получается надо ехать оформлять в будни, а вырубать в выходные. Или я, что то путаю?

Аноним 74

Никки...: А не проще купить? По деньгам выйдет также

пару раз съездили, потом купили искусственную, так как мне надоело хвоинки из всех углов выгребать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";