Попова призвала россиян не выезжать за рубеж на новогодние праздники

мама
Москва

Стрекоза Имуравей: так не о глобальной истории речь.

Речь про массовый туризм. Год и внутри Европы перелеты были закрыты.

Mutluyum (ex. Verzena): Подписывай бумагу, что летишь под свою полную ответственность

Да тут дело не про личную ответственность, а про то, что массово завезут заразу.

Екатеринбург

Лилит_Es: Речь про массовый туризм. Год и внутри Европы перелеты были закрыты.

для меня вот в именно этой теме очевидно обсуждается совет пользователей "закрыть границы", как это сделали "90% стран европы" в связи с новым штаммом. А это сделал только Израиль.

Лилит_Es: массово завезут заразу ну это ж всё равно завезут... об том и речь, что частных самолётов и путей попасть туда-обратно достаточно, и что уже в целом понятно, что закрытие границ если кого и спасает, то австралийцев и японцев.

просто посетитель
Москва

Стрекоза Имуравей: А без подписания бумаг предполагается за чей счет лететь, и за чей счет лечиться?

Так они же орут "Консульство, помогай! Борт МЧС за нами пришлите"
То же самое недальновидные беременные летят на отдых в 25-30 недель. Рожают недоношенных, а потом спасите-помогите, и что это реанимация тысячи долларов в сутки

Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena): Так они же орут

ну штош )
орать-то никто не может запретить. Хорошо, когда все выполняют договорные обязательства, в тч клиенты.
вот опять дилемма: я, например, не ору, не собиралась, и когда была возможность - тоже не орала, так я теперь должна (ну гипотетически))) ограничивать свои планы, потому что некоторые соотечественники инфантильно истерят? ну я против, конечно )))

мама
Москва

Стрекоза Имуравей: что частных самолётов

Сравните вместимость боинга и/или аэробуса и частных джетов.

Стрекоза Имуравей: закрытие границ

Да не надо закрывать. В Европе есть же рейтинг стран по эпидем благополучности. Если в Африке там эпидемия, чего туда без надобности летать? Если все в порядке - почему нельзя?

Стрекоза Имуравей: японцев

У них вон карантин для всех по прилету. Ну введите и вы карантин для прилетающих из стран, где эпидемия в разгаре.
Почему всем-то не лететь?

мама
Москва

Стрекоза Имуравей: это сделали "90% стран европы" в связи с новым штаммом. А это сделал только Израиль.

А, поняла, ну вы погодите, у Европы Рождество. Сейчас отгуляют и посмотрим:))

Новости U-mama.ru,
Нашли кого призывать наши счас, так сказать, назло правительству ломануться

Аноним 847

Аноним 980: Слишком много государства стало в жизни обывателя.

Вчера такая же мысль в голову пришла - что-то слишком много Поповой стало в моей жизни.... Туда нельзя, это не делай, туда не ходи, маску не снимай... Причем многое противоречит действующему законодательству, но все равно творят что хотят. И дедушка иногда из бункера вылазит на свет поглядеть.

Екатеринбург

Лилит_Es: А, поняла, ну вы погодите, у Европы Рождество. Сейчас отгуляют и посмотрим

там же блумберг вчера уже посчитал вероятность нового локдауна. Общий вывод "и без того хреново, авось не перемрём" ))
у меня товарищ в Кольмаре рынок рождественский на днях фоткал, ну ведь будет, БУДЕТ рыночек! ну местами в масках, но вроде не обязательно не в помещении.
щас вот мене предложи кто во францию, и обратно через карантин, так я сразу соглашусь )

мама
Москва

Стрекоза Имуравей: у меня товарищ в Кольмаре рынок рождественский на днях фоткал, ну ведь будет, БУДЕТ рыночек!

Я ж говорю, до НГ все будет.

мама

Mutluyum (ex. Verzena): Так они же орут "Консульство, помогай! Борт МЧС за нами пришлите"

Местная ведущая ТВ улетела в Тай/Пхукет 20 марта 2000 года с двумя детьми на месяц.
Фотки в инсте публиковала в самолете: "Ковид? Неее не слышали! "
Веселья у нее поубавилось когда через несколько дней аэропорт Пхукета закрыли, вот вообще закрыли для всех. Пакетников вывезли туркомпании, самостоятельных путешественников вывозили через Бангкок.
Как же она истерила в соцсетях - я россиянка, я с детьми, вывозите немедленно, во все местные паблики писала. Ей предлагали на такси, поезде, автобусе добраться до Бангкока, оттуда вывезут без проблем. Она в ответ фыркала - еще чего, тысячу километров во время эпидемии с детьми я не поеду. Прилетайте и забирайте меня. Никакие доводы что аэропорт закрыт на лопату на нее не действовали.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: В Европе есть же рейтинг стран по эпидем благополучности.

И Россия там в красной части списка )))

Аноним 354

Аноним 637: А Москва на частных самолетах и не переставала летать по всему миру

Не только Москва, вы даже не представляете, сколько частных рейсов из Екб и Новосиба летит в Европу и т.д.

Аноним 278

Стрекоза Имуравей: Путешествия пакетами и чартерами выглядят весьма рискованными.

Наоборот. Пакетами, стартерами, тур оператор отвечает, в случае чего их вывезут. А вот если сам поедешь, то сам и выбирайся как хочешь.

мама
Москва

МышЪ,
Ну, не у всех:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";