Валерию Башкирову, сбившую трех детей на переходе, заключили в СИЗО (видео)

Сян Лин

KISMET: а чуть-чуть намекает

Ну намекает, и что? Все равно суд будет решать.
Печально что, наказания в нашей стране за такое нет нормального. Посидит в СИЗО и выйдет по УДО.

Меня поражает, почему ее сразу в СИЗО не отправили.. Без общественного резонанса вообще замяли бы и все.
Дичь это..

Аноним 487

Ну приплыли….Машина ,пропустившая пешеходов-уже соучастник.Иксперд вообще в себе?В смысле-он видел мазду?Он должен был ее мысли прочесть,что она решит не тормозить?

мама
Екатеринбург

Щас у неё какое заболевание окажется, что она под воздействием лекарств бедная была. В бессознанке.

конФФетка

Аноним 487: Он должен был ее мысли прочесть,что она решит не тормозить?

Он должен был сразу поперёк на 2 полосы встать, чтоб бедной мазде не дать проехать.
И все водилы левого ряда так делать должны, и ещё следить за остальными полосами, а то тоже окажутся виновными-соучасьниками по мнению этой подкупной экспертихи

Аноним 487

Lestat: Щас у неё какое заболевание окажется

Если будет светить реальный срок,адвокат подскажет беременеть

мама
Екатеринбург

Мастерс,
И? Я про это же и писала вообще-то)) часов на вождение очень мало. Это как везде: практика сильно отличается от теории.

просто посетитель
Екатеринбург

А мне жалко всех тут. И девушку водителя и детей ,конечно же.
У меня папа так погиб, пешеходный переход и мальчик 18летний за рулем. Самонадеяность и скорость. Вот и исход.
Ужасно это все. И как дальше с таким жить...

Аноним 224

Не жалко её. Горе какое в семье погибших детей. Страшно представить. Нет ей оправдания.

мама

Настолько откровенные попытки оправдать убийцу, и папенька-де в печали, и эксперт других виноватых ищет.. мир сошел с ума. В ясный день на сухой ровной дороге пешеходник это тельце проезжает с ветерком, даже не думая притормозить, хотя обязана по правилам! А уж если ей там что слепило или в глаза долбилась тем более!
И не надо делать виноватых из других, даже косвенно. Как говорил мой инструктор - пешеход непредсказуем, надо бдить, потому что даже если ты прав и он идёт как попало - сядешь ты и жить с этим будешь тоже ты. Потому что добровольно сел за средство повышенной опасности.
Но судя по последним новостям, все эти убийцы не особенно страдают, и это прискорбно.

мама
Екатеринбург

Про какой он грузовик говорит? Абсолютно чистая дорога. В новостях говорят, что в крови алкоголь, только что смотрела.

мама
Екатеринбург

Znayka,
Да, когда, откатав пару месяцев в меня врезался мужик, который ехал на красный, по односторонке по встречной! Я оттуда удара совсем не ожидала. Потом я стала ещё внимательнее смотреть по сторонам(

Аноним 169

Лежачих полицейских не было?
Какой невольный соучастник?
Знаки на что?
Не должны выдавать права в 18,хоть тресни
Редко кто умница в этом возрасте
Беспечность и этого никогда не случится со мной мной в голове

Аноним 50

Новости U-mama.ru: Правило хорошего тона — предупредить водителей и пешеходов об опасности. Водитель в зеркала видел «Мазду», при этом ничего не предпринял.

Видел Мазду - но он же не знал, что она тормозить не будет! Я первый раз слышу, что есть какие-то правила предупреждения в такой ситуации. И, собственно, ни разу не видела, чтобы кто-то кого-то предупреждал. То. что машина остановилась перед переходом - это уже признак того, что там кто-то идет. Других сигналов не нужно.

Новости U-mama.ru: Можно и нужно было нажать на сигнал, включить аварийку

По ПДД всё с точностью до наоборт! Если бы водитель включил аварийку, он бы как раз ввел в заблуждение о причине своей остановки. Звуковые сигналы так же в данной ситуации не уместны.

Такое наглое передергивание и перевод стрелок, противно.

Аноним 323

Parabens: Один человек виноват конкретно, остальные косвенно, как ни крути

Это как? Где у нас в УК термины "конкретно виноват" и проч.?
В данном конкретном случае виноват только водитель. Точка. Надеюсь, осудят по всей строгости.
Какая трагедия, слов нет

мама
Екатеринбург

Аноним 120: почему дети не спешились со своих средств движения, переходя проезжую часть?

ну спешились бы они
ну не написали бы вы этот вопрос тут

сбили бы бабушку и всех детей
тут это вообще никакого значения не имело.

Новости U-mama.ru: Пятилетний мальчик ехал на беговеле, его двоюродный четырехлетний брат — на самокате.

Почему дети едут через пешеходный?
Ну возьми ты самокат этот в руки, ребёнка за руку и переведи через дорогу.
Двое взрослых идут, не могут детей через дорогу перевести.
Водителя не оправдываю, но сколько таких аварий, когда на пешике вылетают со второй полосы и отпустить детей ехать по зебре

дедушка
Екатеринбург

Znayka: И? Пока система обучения на ВУ будет такой же, этих происшествий будет, к сожалению, много... В Израиле, например, ВУ не получить так легко, как у нас, экзамены у них значительно сложнее. Хотя и дураков хватает и там.
Мой первый инструктор по вождению(это было очень давно) всегда говорил 2 правила(помимо правила трёх Д): нужно представлять, что на дороге вокруг вас одни враги, и задача у них(по разным причинам) как-то вам навредить. Иными словами - нельзя расслабляться за рулём, никогда.
А второе, ездить надо так, чтобы никому другому на дороге не мешать. Сейчас, правда, это трудно выполнимо, но для многих возможно. Было бы желание и ответственность.

Аноним 31

KISMET: Бабушка с мамой должны были весь пешеходник головой вертеть, как на войне.

Ну в этом плане да. Должны крутить. На дороге всякое может быть - водитель дурак, пьяный, плохо стало, тормоза отказали. Ясно что водитель виновен но пешеходу от этого не легче. Не знаю, меня с детства мама приучала - идёшь через дорогу - смотришь везде. Авто остановилось - заглянул за него и потом только иди, загорелся зелёный - смотри пока точно авто стали и только потом иди. Едешь на велике, самокате- подошёл к дороге, слез и идёшь ...Девченка глупая, неопытная, пьяная , наколотая - ее может и посадят , но погибшим от этого не легче. Своему сыну тоже это внушаю, надеюсь он будет так же делать. Очень надеюсь на это, потому что авто - это груда железа которую не остановишь моментально.

мама
Екатеринбург

Grigoryanz: никому не нужно слезать со своего средства передвижения на пешеходнике

нужно.
но в этой аварии это значения никакого не имело.

мама

Аноним 31: Ну в этом плане да. Должны крутить. На дороге всякое может быть - водитель дурак, пьяный, плохо стало, тормоза отказали.

пешеход должен убедиться, что его пропускают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";