Валерию Башкирову, сбившую трех детей на переходе, заключили в СИЗО (видео)

мама
Екатеринбург

Аноним 514: , если учесть, сколько у нас идиотов за рулем ездит...

Интересно и кто им водительские права выдаёт?

1й
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Второй участник ДТП — белый автомобиль справа от виновницы аварии стал невольным соучастником. Правило хорошего тона — предупредить водителей и пешеходов об опасности.

это чего-то новенькое, есть негласное правило, перед пешиком остановился авто, остановись или притормози тоже.

Екатеринбург

Аноним 774: За сутки после аварии, что она была дома, ее прокапали 65 раз. Если и был алкоголь, все токсины выведены.

Зря Вы так
Я лично знаю случай, когда за сутки было прокапано много, но вскрытие показало 3,2 промилле, но, это разные вещи конечно

мама
Екатеринбург

Аноним 564:[/user]А кто-то собирается смягчать?[/cit]

Новости U-mama.ru: Есть факторы: мало опыта, солнце светило все-таки чуть-чуть, ну и грузовик стоял справа, из-за него она не увидела.

Новости U-mama.ru: Скорость она не превышала, не ускорялась.

Новости U-mama.ru: По траектории движения видно, что водитель вообще не ожидала появления пешеходов.

Новости U-mama.ru: Башкиров утверждает, что дочь не пьет, и телефоном за рулем он ей сразу запретил пользоваться.

Новости U-mama.ru: девушка находится в шоковом состоянии, отказывается от еды и все время плачет.

Я вот про это. Если лишнее убрать из статьи, то останется ее суть без воды. Бедная овечка все случайно сделала. И есть ещё виноватые (родители детей, водитель белой машины), и мнение общественности выровняется из резко негативного. Накал спадёт и все забудется, как несчастный случай.

Сян Лин

KISMET: Вы мнение автоэксперта ещё раз перечитайте.

Я читала мнение "автоэксперта". Она не обвиняет пешеходов.
По поводу белой машины бред полнейший. С мнением о "бедной овечке" тоже не согласна.

А то, что любой пешеход - полноценный участник движения и он должен убедиться в безопасности своего движения, что его пропускают - с этим я согласна. Это даже в ПДД есть.

И я не обвиняю пешеходов. Вообще согласна с мнением Калины из прошлой темы на 100%. И про девку и про нерегулируемые переходы.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Второй участник ДТП — белый автомобиль справа от виновницы аварии стал невольным соучастником. Правило хорошего тона — предупредить водителей и пешеходов об опасности. Водитель в зеркала видел «Мазду», при этом ничего не предпринял. Можно и нужно было нажать на сигнал, включить аварийку

Это уж вообще за гранью добра и зла((( что изменилась бы аварийка? Засигналил бы - пешеходы могли побежать. Чушь какая-то. Ну и дети на транспорте по пешему переходу тоже((( дети по пешеходному переходу должны идти рядом с родителями и за руку в 4-то года. Никаких самокатов и беговелов.

мама
Екатеринбург

Stydentka: Интересно и кто им водительские права выдаёт?

Так сдать на права легче, чем ездить по городу. Пока учишься, 5е попадаешь в большинство ситуаций на дороге. На уроке тошнишь себе в крайнем правом и все, инструктор ещё подскажет и притормозит, где надо, сдаёшь на знакомом участке. С получением прав как раз все просто.

Аноним 912

Такой "осмысленный" взгляд, интеллект так и лезет на ружу.
За то уже на машину "заработала" в 18 лет

Екатеринбург

Ройзман прав. Надо отложить телефоны в сторону и смотреть на дорогу. КАждый должен это осознать, иначе ситуацию не переломить.
Движение ужасающее, внимания и уважения на дороге нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 514: Я читала мнение "автоэксперта". Она не обвиняет пешеходов.
По поводу белой машины бред полнейший. С мнением о "бедной овечке" тоже не согласна.

Не обвиняет, а чуть-чуть намекает, что есть ещё виновные в трагедии. Я не буду с вами спорить, время покажет

Аноним 564: наказание будет минимальным

Как только все утихнет. И именно для этого сейчас стараются, пытаясь разделить ответственность.

мама
Екатеринбург

Мне инструктор каждое занятие говорил - перед светофором, пешеходником сбавлять скорость, солнце слепит - также, сбавить скорость и если нужно- включить аварийку и медленно ползти . Если кто-то на второй полосе тормознул-неспроста, лучше тоже тормозить. Даже если там пешеходного перехода нет. Так однажды в правом ряду машина притормозила, и я, соответственно сразу, а там оказался алкаш дорогу в неположенном месте переползал((

мама
Екатеринбург

April: я не думаю, что она вообще сдавала. Это распространенная практика "дарить" права, тем более папа водитель депутата, поди сам и "учил".

Ну это ваши домыслы и не более.

mdtnt: Мне инструктор каждое занятие говорил - перед светофором, пешеходником сбавлять скорость, солнце слепит - также, сбавить скорость и если нужно- включить аварийку и медленно ползти .

А опыт добавил и перед нерегулируемым перекрёстках, находясь на главной, притормаживать и много чего ещё, чему в автошколе не научат.

АнонимJ

Странно, чел на белой машине реально смотрел в зеркала стоя у перехода? Или это эксперт придумала, что должен был смотреть. Я похоже неправильный водитель, смотрю в такой ситуации на обстановку рядом с переходом, а не сзади машины, а зеркала использую перед изменением траектории, при движении задним ходом, если спецсигналы услышала или мотоцикл где то рядом, в остальных случаях оч редко в них заглядываю.

мама
Екатеринбург

Ох и дурочка же, родители конечно своего ребенка отмазывать будут, свой же. Тех родителей не оправдываю тоже, смотреть надо во все глаза. Что толку, если пешеход прав, он мертв.

мама
Екатеринбург

Она даже скорость не снизила перед переходом. Могли бы не погибнуть. Второй водитель вообще причём тут? Такие как она плевать хотели на других участников движения. И на пешеходов тоже. Опыт не опыт. Тем более должна была быть внимательна. Нет оправданий. Это пешеходный переход.

мама
Екатеринбург

Аноним 564: Что тут делить.

Там уже что только не придумали, лишь бы эту сущность, хоть чуть-чуть обелить. И комсомолка, и солнце ослепило, водитель белой машины не предупредил, какой-то грузовик, и неопытная, ну жесть же. И делается это для одной цели - погасить резонанс и смягчить наказание. Какой такой опыт нужен, что бы тормозить перед зеброй.
Отмазывают уже прямо сейчас. Уроды

мама
Екатеринбург

А, ну и любимое - сами виноваты. А она дурочка, бедная, не ест.

дедушка
Екатеринбург

Znayka: много чего ещё, чему в автошколе не научат. Самое главное чему НЕ учат в автошколах, это распознавать развитие дорожной ситуации. Задача автошкол - научить курсанта сдать на ВУ, и всё. А опыт приходит, к сожалению, только со временем (не купить его, сразу с ВУ, никак!), и хорошо если только через свои "шишки и "коцки". Хотя есть школы безаварийного вождения(и экстремального), для тех, кому мало иметь ВУ, а хочется ещё и уметь грамотно водить. Но не всем молодым водителям это надо. Многим молодым водителям кажется, что получение ВУ - это уже верх совершенства, и как водитель он уже - асс.
Про тех, кто водит под каким-либо "кайфом" - вообще отдельная песня. Я бы таких сразу сажал бы на годик, хотя бы.
И от зависимости избавился бы водятел, и другим было бы спокойнее на дорогах.
А эта Башкирова, да стопроцентно, чатилась в телефоне, вместо того, чтобы осознавать ответственность управления автомобилем. Много езжу, и вижу, половина водителей пялится больше в телефон, чем на дорогу. Поди ещё и под "лекарствами", какими-нибудь была, дура просто ещё. Детишек очень жаль, и их родителей.

мама
Екатеринбург

Lestat: Она даже скорость не снизила перед переходом.

Это потому что дурочка маленькая, неопытная
Понять-простить

Аноним 912

Недавно видела велосипедистов - маму с сыном в парке. Она ему: не бойся прохожих, они обойдут тебя
Эту девочку, наверное, так же воспитывали.

Аноним 398

KISMET: И делается это для одной цели - погасить резонанс и смягчить наказание

Ей дадут по нижнему порогу ее статьи, несмотря на резонанс. Умысла не было, отягчающих факторов не было.
Есть практика по таким делам. Можете отправиться в Москву и совершить самосуд, если у вас так подгорает.
Никто не пишет, что она НЕ виновата, это вы все додумываете, она очень виновата, и за содеянное понесет ответственность.
Но домысливать всякую ересь какой она человек тоже не надо. За рулем хоть раз в жизни телефоном пользовались ВСЕ. У кого этот руль есть вообще.
Хоть уминуситесь.
И да, я за безопасную среду, и лежачие полицейские, и светофоры, и соблюдение ПДД всеми участниками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";