В Свердловской области могут ввести новые ограничения из-за роста заболеваемости

Аноним 365

Цифры сильно занижены. Заболела, вчера пришёл врач и дал направление в 6 горбольницу на тест ехать самостоятельно. Кабинет работает с 9 до 14. Кабинет находится в поликлинике на первом этаже (никакого отдельного входа, все и здоровые и больные в общем коридоре). Приехала в 9.30 передо мной очередь не меньше 50 человек, я с температурой просидела-простояла 2 часа 20 минут. За мной очередь не уменьшалась, люди шли и шли, никто дистанцию не держит, потому что просто негде располагаться. И тут статистика: если только в одной больнице проходит 100-150 человек за сутки. И стоят все вместе, за 2,5 часа можно спокойно заразиться и дальше на распространить пока едешь до дома

мама
Екатеринбург

Общепит безусловно опаснее транспорта, там снимают маски, транспорт конечно тоже не розарий в плане распространения инфекции, но без него не обойтись, к сожалению.
Цифры занижены однозначно. Скорые ездят табунами. В центре и на ЮЗ могу ручаться.
Пациентов тяжелых больше.
QR коды не за горами я думаю.
Завезти вакцину очень надо прям необходимо!!! У нас как всегда. Все хорошее тонет(((

Аноним 120

Надо ребенка к школе собрать, а то как закроют ТЦ

мама
Екатеринбург

Аноним 120: Надо ребенка к школе собрать, а то как закроют ТЦ

Вот хорошо, что об этом задумались, тоже займусь. Лишь бы садик и школу не закрыли

мама
Екатеринбург

Аноним 120,
С такими темпами 1 Сентября выйдем на дистант((

Аноним 959

Я как то не очень верила в инфу о том, что заболевших очень много. Но к сожалению на прошлой неделе впервые сама столкнулась со смертью знакомых мне людей. Одна знакомая умерла 3 июля, причем медик привитая (работала не в красной зоне) 44 года. Вторая 5 июля умерла 51 год был . Обе начали лечится сразу как только появились симптомы. Лечение не помогало, увезли так совпало в 40 - ю обеих, и там они умерли.. Я реально просто в шоковом состоянии нахожусь

Аноним 982

IIIoko, скорее всего.

Аноним 805

Аноним 120: Надо ребенка к школе собрать, а то как закроют ТЦ

Все равно закроют школы, если уже и дети болеют

Аноним 453

Stydentka: А на работу пешком ходить?

Ага медперсонал пешком через полгорода на работу, и в красную зону сразу

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: полный запрет на проведение массовых мероприятий.

котvоркот: Крестный ход попадает под ограничения ?

Попадал. Но Ку уже заднюю включил

Аноним 197

Надеюсь дистант сделают на сентябрь школа тот ещё рассадник

Аноним 530

IIIoko: такими темпами 1 Сентября выйдем на дистант((

Вангую ,что только началка очно учится будет.

Екатеринбург

Hokey Pokey: Тоже хочу чтоб за месяц-два эта волна прошла!
Пусть вводят ограничения

наоборот, без ограничений пройдет быстрее. но возможно пик будет выше.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Скорые ездят табунами.

ну, не знаю. К нам зимой никто не приехал. Ждала с 15.00 до 23.00.

Аноним 63

Аноним 453,
А для медперсонала можно и служебный транспорт сделать, в Китае так было в первую волну.
Ну и как ожидалось: чемпионат и Иннопром прошли, можно закрывать..., В прошлом году все детские площадки были закрыты при небольшом количестве больных, вчера больше 400 официальных- у меги все гуляют, в магазинах без масок многие. Что такое дистанция- большинство не в курсе

Аноним 295

Someone special,
И что вы предлагаете? Кто будет многодетную семью кормить? Арбидол и тот покупать на что-то надо.
Все эти ограничения не для нашей экономики. Не закрывают курорты, тк надо дать людям заработать (говорят прямым текстом). Вот уж где рассадник и кухня для разных штаммов

мама
Екатеринбург

Someone special,
А знаете, что нужно было этой семье сделать? На 4-5 день симптомов матери сдать тест всем членам семьи - просто Платно самим. Тогда бы и дети при + тесте не ходили не заражали других. Но все же хотят все Бесплатно. Ну не будет так в нашей стране, пора уже привыкнуть и включить мозг.

самомама
Екатеринбург

Dama N: А знаете, что нужно было этой семье сделать? На 4-5 день симптомов матери сдать тест всем членам семьи - просто Платно самим. Тогда бы и дети при + тесте не ходили не заражали других

И что дали бы эти тесты семье? Сразу бы вылечились от знания того что у них +? Или им бы кто-то волшебную пилюлю дал?

мама
Екатеринбург

Аноним 453: Ага медперсонал пешком через полгорода на работу, и в красную зону сразу

Для медиков служебный транспорт можно организовать, при желании, это ключевое

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura,
Дома бы осели и не ходили не заражали других. Это немало. + начали бы ранее лечение.

мама
Екатеринбург

Neiron: Общепит безусловно опаснее транспорта,

С чего вдруг? В транспорте абсолютно закрытое пространство, никакой соц дистанции, вентиляции ноль, окна весной закрыты, потому что всем дует. Самый главный рассадник любых инфекций. В ресторане дистанция соблюдается, люди неторутся друг об друга, если еще там нормальная вентиляция, то вообще риски минимальны, а если ресторан с верандой - так это вообще отлично.

Neiron: без него не обойтись, к сожалению.

Чего это? Обойтись, при желании снизить темпы распространения можно было бы, в Грузии, например, обходились люди почему-то, а у нас не могут как всегда. Поэтому там где люди пообходились сейчас нормальная обстановка, а у нас рост.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";