В Свердловской области могут ввести новые ограничения из-за роста заболеваемости

Аноним 513

Dama N: Но я в адеквате

Это не вы в адеквате, а просто у вас есть лишние деньги, чтоб при каждом подъёме температуры выкладывать немаленькие деньги на тесты.
Обеспечить прерывание цепочки заражения- это задача врачей и государства. Почему люди должны лишить своего ребёнка фруктов (к примеру) и потратить эти деньги на то, чтоб не заразить других людей?

мама
Екатеринбург

Аноним 513,
Лишних нет. Я их зарабатываю)))) не валятся с неба. Температура 38, кашель, потеря обоняния, ломота, слабость - это «при каждой температуре»? Ну нет ведь, это очевидно. Кстати, а что у вас часто температура тела 38?

Аноним 959

Kaбанчик, Я еще раз повторюсь, что не являюсь антипрививочницей!!!!!! Я НЕ призываю людей НЕ прививаться. НЕ говорю что прививка не нужна, я лишь написала, что к сожалению прививка не всегда может помочь что бы заболевание прошло легко и спасти от смерти (((( Не надо искать в моих словах то чего нет

самомама
Екатеринбург

Dama N: Температура 38, кашель, потеря обоняния, ломота, слабость - это «при каждой температуре»? Ну нет ведь, это очевидно. Кстати, а что у вас часто температура тела 38?

Например при гриппе может быть такая картина..
Вообще это не единственные симптому ковид..
тошнота, понос, головная боль, боль в глазах и т.д. это тоже симптомы ковид, только другого штамма... Получается сейчас при любых изменениях в организме нужно сдавать тест..

Аноним 677

Почитала последние две страницы, пытаясь найти ответ на свой вопрос. Но ничерта не поняла из этих истерик. Посему вопрос всё же задам.
Три дня назад у меня пропал голос. Сип, хрип, насморк. Температура до 37.4. К исходу третьих суток вполне нормальное самочувствие.
Ковид может так проявиться? Если я сдам тест какой-то (кстати, а какой?) - я смогу определить, ковид это, или нет? И подскажите стоимость теста.
Спасибо.

самомама
Екатеринбург

Аноним 677: Ковид может так проявиться? Если я сдам тест какой-то (кстати, а какой?) - я смогу определить, ковид это, или нет? И подскажите стоимость теста.

1.может

  1. Сдать тест ПЦР может определить если вирус ещё в горле так скажем, если уже вниз спустился то ПЦР покажет -
  2. В частных лабораториях от 1,5 до 2 тыс вроде бы стоит 1 тест
мама
Екатеринбург

Аноним 677,
Да у вас просто грипп. Не сдавайте, зачем))) логика отписавшихся последние 3 страницы.

Екатеринбург

Mуся: вот интересно, почему тогда показывает + на 12 день болезни?

И на 17 день у меня показал +
И на 20-й тоже показал бы, я думаю, если б я не прополоскала горло хорошенько да нос не промыла.

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura,
Да ну не смешите. Обоняние не пропадает при гриппе. И в конце концов, взрослые не болеют гриппом каждый месяц, как вы пишите-регулярно, с такими симптомами. За уши притянуть можно все, что угодно. Я же уже написала, что желаю вам такого же окружения как вы сами, а себе - как я) всего хорошего и не болеть.

Аноним 677

Обоняние у меня, кстати, пропало ещё в октябре, когда я первый раз болела. И с тех пор вернулось ещё процентов на 60%, не более. Блин, хотелось бы знать точно, что за фигня. Значит, за свои деньги тест сдавать? У меня рядом лаборатория Гемотест - там сдавал кто-нибудь анализы?

Аноним 677

Аноним 51,
И что было дальше, когда + пришел? Засели дома? Лечились как-то?

Екатеринбург

Dama N: вы в себе? Мой ребёнок мог пойти с вашим в группу (хоть садик, хоть школа) и заразиться сам, а потом вас заразить.

Так не мог у вас ребенок пойти в сад при вашем + тесте. Вы сами утверждаете, что что вы адекватная.
Как только мне в обед позвонили и сказали о моем +, я тут же пошла в садик и забрала ребёнка (вернее мне его собрали, ждали внизу в фойе и вывели, как только я подошла). Сын-школьник уже был дома, муж приехал домой. И так мы сидели 3 недели дома до получения всеми членами семьи отрицательного результата!

Dama N: денег нет, разносим заразу, лежим в стационарах и так ещё лет 5.

Так это головная боль государства как раз! Если бы изначально всех с симптомами ОРВИ приравнивали к ковидникам, закрывали дома до получения бесплатного!!! - ПЦР... Вот тогда бы был эффект. А так, у населения нет денег на каждый сих 2000 руб выкидывать на человека!

мама
Екатеринбург

Astrum*: Ребёнку, который месяц кашлял без видимых причин, больничный не дали. Врач озвучила, что не видит признаков ОРВИ. Пусть ходит в детсад.

Аноним 44: на меня кричал врач, что ребенок норм, это я просто хочу на больничном отдохнуть.

Я такого даже представить не могу, к счастью. У меня двое (9 и 5 лет), всегда больничный без проблем.
И бесплатно. Повторюсь, Орджоникидзевский района. Врач на участке менялась несколько раз за 9 лет, но ни с одной проблем не было

мама
Екатеринбург

Домосед_ка,
Перечитайте меня. Врач сказал, что сын и муж могут жить прежней жизнью. Никто не придёт мазки брать, и тем паче больничный мужу никто не даст. А с чего муж осядет дома? По логике отписавшихся, я должна была сына в садик отправить.

самомама
Екатеринбург

Mуся: вот интересно, почему тогда показывает + на 12 день болезни? понятия не имею.. но знаю что тесты эти очень не точные..
Dama N: Обоняние не пропадает при гриппе. И в конце концов, взрослые не болеют гриппом каждый месяц, как вы пишите-регулярно, с такими симптомами. раньше в доковидные времена люди тоже были с потерей обоняния и при обычном ОРЗ и поллинозе
Dama N: Я же уже написала, что желаю вам такого же окружения как вы сами, а себе - как я) всего хорошего и не болеть. а я вам желаю просто здоровья! Но надеюсь что ваше желание исполнится и меня будут окружать думающие люди.. и изолироваться будут не только при положительном тесте и по требованию Роспотребнадзора, а тогда когда поймут что с их организмом что-то не так..
Ну и ещё раз.. не обязательно должна быть потеря обоняния.. меня тошнило запахи я все чувствовала но 2 недели есть не могла... Коллега с горшка не слазила.. родственники с болью в глазах либо с приступом остеохондроза были.. у половины тест был отрицательный.. но либо о КТ пневмония ковидная, либо антитела появились после болезни..

Аноним 119

Аноним 677: лаборатория Гемотест - там сдавал кто-нибудь анализы?

я в ноябре сдавала - пришел -, а все симптомы как ковид. Естественно, дочь ходила в школу, никаких карантинов у нее не было.

Екатеринбург

Dama N: мы говорим о симптомах - явных, 100%ных Ковида в семье и + анализе матери. Вы Разницу чувствуете, нет? Говорю Же, отправлять надо было сына. Пусть оказался +. Ну и че, да?)

Вообще не могли при вашем +тесте, сами же говорите, что>Dama N: . я в адеквате

Astrum*: нужен тотальный локдаун на 1,5 месяца

Согласна. Причём все гос.учреждения тоже закрыть!

Dama N: Да ну не смешите. Обоняние не пропадает при гриппе

У меня начальница респираторные так переносит всегда, с задолженностью носа и нюха нет как следствие

Dama N: Перечитайте меня. Врач сказал, что сын и муж могут жить прежней жизнью. Никто не придёт мазки брать, и тем паче больничный мужу никто не даст. А с чего муж осядет дома? По логике отписавшихся, я должна была сына в садик отправить

Ну значит вам не повезло с врачом. Мне сразу было сказано всех домой, мужу может выписать больничный ( но он удалёнку оформил) и как контактным ждать взятие мазка. Но это было осенью.
А если сейчас врачи так разрешают себя вести при +тесте в семье, то точно никогда этот вирус не сдаст свои позиции. И вакцинация тут не поможет

мама
Екатеринбург

Домосед_ка,
Сейчас (3 недели назад) не делают ни мазки тем, кто живет с +, ни больничный просто так не оформляют - без + результата. Вот и все. И так сказал и врач, который пришёл ко мне и вызвал скорую, и в детской поликлинике, куда после моего отъезда муж Звонил. Театр абсурда. Соответсвенно, если жаба давит и не тратишься на тест, идёшь по своим делам. Вот и все. А, ну и до кучи - никаких постановлений от РПН нам не приходило, и в садике даже не в курсе были о + сына, хотя им должны были сообщить. Ну как-то так на текущий момент)

Екатеринбург

Dama N: ну и до кучи - никаких постановлений от РПН нам не приходило

Ну у меня осенью тоже из рпн не было. Просто на своё усмотрение сидели

Аноним 398

Dama N,
Болею в данный момент. У меня +и симптомы ковида. Дети и муж сели на карантин сразу же, как только я узнала о +мазке. Мужу, как контактному больничный выписали без проблем на 14 дней! Мазки да, контактным не берут. Только если у них появляются симптомы. У моих симптомов нет, поэтому просто сидят дома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";