В Ростовской области расследуют гибель новорожденной от козьего молока

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт,
Да я вообще просто не понимаю, как такое может произойти сейчас, в наше время. Если стояла на учёте, в консультации говорят и про ГВ и про ИВ, в роддоме тоже. Не в лесу же она.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Истощение, повлекшее смерть ребенка, не могло наступить за несколько дней.

Конечно. И если она его замечала, то почему раньше к врачам не обращалась? Или обращалась, не помогает, значит, к другому надо. В областную и тд. В 21 год ведь не ляля

Аноним 566

Ну странно конечно, до 6 месяцев дотянули... Мы в 4 месяца по рекомендации врача прикорм вводили, кашки детские, без лактозные т. К. вес маленький был. В пол года вроде кефир или овощи...на прикорме то поди еще хоть не было истощения....очень печально, что вовремя не увидели проблем у ребенка и не стали бить в колокола

Екатеринбург

Znayka: Не в лесу же она.

В степи. Я просто очень хорошо знаю Ростовскую область вот именно станичную. И там быть может все. Очень плохая медицина, логистика, и люди выросшие в небольших станицах часто очень недалекие. Мамка-бабка посоветовали - так и кормила. Больница, а может и фельдшерский пункт без педиатра может быть километров за 30, и автобус проходящий 1 раза в день, и идти от станицы до трассы, где он останавливается километров 5. Как там осуществляется наблюдение детей первого года не представляю даже. Скорее никак. Вообще новость раздута из сообщения СК, где мало информации, главное козье молоко упомянуто.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: знаю Ростовскую область вот именно станичную.

Давайте не будем выдумывать. Каменск-Шахтинский не станица. Все, что вы сейчас написали - ваши фантазии. В новости чёрным по белому написано:

Новости U-mama.ru: жительницу Каменска-Шахтинского

Аноним 114

Лагерта: Всю жизнь молоком кормили,

Недавно исследовали молоко - в 50% вместо молока искусственное нечто, но по вкусу как молоко

Surochek_: Получается врач вообще не следил за здоровьем ребенка, про маму понятно, почему врачи тревогу раньше не забили?

Нет, не получается
Получается мать не следила, отец самоустранился,
государство/руководство страны не следит за развитием медицины в регионах, доступности помощи и социальных "гарантий" малоимущим

мама

Znayka: У каждого детсадовца смартфон

а в каждом смартфоне куча всякого информационного мусора. Используют смарт не по назначению. Не умеют работать с информацией. Не умеют думать. Это реалии нашего времени Вот для подстраховки есть врачи, которые обязаны следить за здоровьем ребенка. Они для этого учились туеву хучу лет. Положено раз/мес прийти на взвешивание, не пришла, значит пусть звонят, ходят сами по домам. Мама не только безголовые бывают, но и ассоциальные, не благополучные и в конце концов что-то могло случиться с мамой.

Екатеринбург

Znayka: жительницу Каменска-Шахтинского

Я ничего не додумываю, я просто обращаюсь к источникам, а это коммент СК, из которого собственно вся новостная повестка и раздута. я не знаю откуда взялся здесь каменск шахтинский, в заявлении СК речь о 21-летней жительнице Каменского района . https://rostov.sledcom.ru/news/item/1587124/
В городе еще больше вопросов к медикам - наблюдали ли ребенка и почему не интересовались, если мать не показывала полгода ребенка в больнице? Если наблюдали, то почему потерю массы тела не установили?

Балашиха

сейчас молочка в магазинах сплошная химия

Балашиха

девочка из шкафа сколько в шкафу пробыла? ей же год был? бывает так что ребенка кормят хорошо, а вес он не набирает. Может быть там врожденное что-нибудь было.

Екатеринбург

Более развернутая инфа и коммент матери https://vk.com/wall-26218562_1516255
Если верная информация, то вовсе не от истощения ребенок умер.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";