В Ростовской области расследуют гибель новорожденной от козьего молока

Екатеринбург

Znayka: Вы Каменск-Шахтинский деревней считаете? 90 тысяч население, как Ревда. Какая деревня-то? И больницы есть.

В других источниках пишут что девушка из Каменского района Ростовской области. Вполне себе может из станицы какой-нибудь. С медициной там очень не очень, даже в городах.
Ну и как был истощен ребенок, что врачи не смогли спасти? Вспоминается девочка из шкафа, скелетик живой, и откормили же. Так что ответственность и на медиках должна быть в полной мере, прощелкали же.
А козье молоко в заголовке исключительно для хайпа, новостные издания превращаются в яндекс дзен.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: С медициной там очень не очень, даже в городах.

С медициной возможно, но с интернетом везде порядок. Речь об интернете шла, что, может, негде бедной девушке прочитать

Екатеринбург

Znayka: Речь об интернете шла, что, может, негде бедной девушке прочитать

Интернет то тут при чем? Могла просто не знать ничего. Молодая мать, в голове ветер, сказали "бывалые" молочком допаивать, вот и допаивала. Иного не сказали. В школах не учат, как младенцев вскармливать.
А вот где патронташ был? 6 месячный ребенок уже не младенец. Степень истощение до необратимых последствий не одномоментно ведь наступает.

Аноним 204

urtica: Посмейтесь.

спасибо что разрешили, только вашего разрешения мне не хватало

Каменск-Уральский

Sorry_бабушка: Моя сестра обалдела, когда её соседка по палате стала прямо в роддоме кормить ребёнка, при наличии грудного молока, магазинскими сливками. Так, сказала, жирнее и питательнее и дала ребёнку вместо соски пососать свою губу У сестры это был второй ребёнок, у той женщины -третий. 1989 год.

Я вам про 2015 расскажу. Подруга поила ребёнка сливками 10% или даже 20 %, так полезнее. Смесь от лукавого. Работает юристом на большом предприятии.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Могла просто не знать ничего

Ну как можно ничего не знать? Не Агафья Лыкова же. Не верю, что у бедной 21летней девушки не было совершенно никаких понятий о младенца, а если и не было, то она не догадывалась прочитать в интернете хоть что-то. Рожать же догадалась в больницу поехать, а вот с кормлением младенца прям затык, ага. Прям бедная-несчастная жертва обстоятельств. Не знала ничегошеньки

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: патронташ

мама
Екатеринбург

Здравоохранение и прочее - это да. Но в истощении ребёнка виновата мать. Во всем, что происходит с ребёнком, виновата мать в первую очередь. Можете закидать меня тапками. Если бы мать волновалась о здоровье ребёнка, то при отсутствии должной помощи у себя в городе, можно обратиться в райуцнтр, в областной центр. Но это если хочешь помочь ребёнку, конечно.

Аноним 910

Аноним 808,
Нет, не выявили. У нас белок молока не усваивался и до сих пор,12 лет уже.
Лет в 5 сдавали кровь IgE, все далеко за пределами нормы. В 6 месяцев такой анализ не делают, рано.
Аноним 320,
Не надо только этого, а. Все я делала так, кроме того, что сама пила в больших количествах молоко, у ребенка тупо болел живот, какая грудь. Вы читайте что написано, а не то, что думаете как вам кажется.

Аноним 516

Какая дремучесть и нищета((( Насчёт выдают ли смесь для нуждающихся, так нет же, не выдают ни смесь, ни витамины, ни лекарства.

Аноним 291

Znayka: Ну как можно ничего не знать?

Можно. В дребенях ростовской области - можно легко. Нет у нас систему просвещения. Медуслуги на местах организованы ужасно. Что далеко ходить, в Больших брусянах нет аптеки! Сомневаюсь, что там все юные особы в курсе, что делать с младенцем, если он не берет грудь, куда идти, чего просить.

Znayka: патронташ

Автозамена сработала, бывает.

Екатеринбург

Анонима нажала случайно. мое сообщение выше.

Аноним 910

Znayka,
В моем случае были бы виноваты врачи 100%. Я не врач, я не знаю почему мой ребёнок не ест и теряет вес. Моя задача как матери обратиться к врачам и лежать с ребёнком в больнице. Что я и делала, 8 раз лежали, нас кидали из детской в инфекцию и обратно. Слава богу, у меня есть мозги и я перестала надеяться на врачей в какой то момент.
У этой девочки видимо по другому.
Вы не знаете всей ситуации, хватит ярлыки вешать.

мама
Екатеринбург

Аноним 291: Сомневаюсь, что там все юные особы в курсе, что делать с младенцем,

Как пользоваться вотсапом знают? Или тоже никак?

мама
Екатеринбург

Аноним 910: девочки видимо по другому.
Вы не знаете всей ситуации, хватит ярлыки вешать.

Вв тоже не знаете. Я опираюсь на новость и не выдумываю.

Екатеринбург

Znayka: Как пользоваться вотсапом знают? Или тоже никак?

А ватсап тут при чем ? Где в ватсапе раздел просвещения для молодых матерей? или патронажная служба в ватсапе где-то организована?

Аноним 910

Znayka,
Так и я на новость опираюсь, только со своим видением её.
Вот представьте, кормит чекнутая мамаша ребёнка коровьим и козьим молоком из деревни. И ходит на патронаж ежемесячно. Состояние здоровья ведь постепенно ухудшается, что врачи сделали, кроме того, что бы пальцем погрозить ей?
Вывод, да всем пофиг. А мать дура, если реально сама хотела кормить так ребёнка и не обращала внимания на здоровье девочки.
Но могло быть и несколько иначе, мать то свою историю не рассказала, а врачи очень могут вывернуть все, как им выгодно, и в карту пишут все, что хотят. На карте своего ребёнка убедилась. Говоришь одно, они пишут другое, для своей статистики.

мама
Екатеринбург

Аноним 910: кормит чекнутая мамаша ребёнка коровьим и козьим молоком из деревни

Кормит. И ребёнок умер от истощения?

Думается что то не чисто в этой истории. Не хотят ли медики переложить ответственность на малограмотную девицу?

Не спасли ребенка. Сейчас подправят записи в карточке, про козье молоко и отказ кормить. Как версия, не более того.

Про то, как девушка объясняет произошедшее ни слова.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: ватсап тут при чем ? Где

Притом. Не знаю ни одного человека 21 года, который не умел бы пользоваться интернетом. В дебильных тиктоках сидеть ума хватает, а почитать о кормлении ребёнка нет? В нынешнее время ПРИ ЖЕЛАНИИ всю информацию можно найти. В 21 год люди университеты заканчивают и на работу идут, решения принимают, а тут прямо бедная ничего не знала и ведать не ведала

мама

urtica: не понятно, где врачи то раньше были. Или она на прием совсем не ходила с ребенком......

так а что удивительного то? Вон здесь прям так и пишут - не ходила, не хожу и не буду ходить к педиатрам, по фиг на осмотры. Это что редкость? Другое дело что врачи должны были сами придти раз мать не появляется, ну хоть звонить. Я вот тоже не любитель ходить по поликлиникам, так наша участковая постоянно звонит - когда придете, приходите, надо взвеситься/измериться, у вас прививка, и т.д.

мама

Znayka: Ну как можно ничего не знать?

легко! Или можно знать, да не то. Моя подруга 16 лет назад своему ребенку давала - моченый хлеб в платке, чуть ли не с рождения типа это полезно. Кроме того куча разных блогеров/шмогеров, повернутых на разных нетрадиционных, или наоборот традиционных методиках, которые вещают о пользе того или иного.
Это если мама росла в семье где ещё имеются дети, то могла иметь опыт ухода за младенцем, а если нет, то реально как с луны сваливаются молодые мамочки. Я вот тоже в свое время хорошо пошла на курсы перед родами, а то такую фигню "опытные" подруги втирали, что диву даешься, как у них дети вообще выжили. Моя мам тоже меня выкармливала не пойми чем - с 3х мес толокно, желток и сок, в 6 - квашеной капустой накормила

мама
Екатеринбург

ParaNorman: 16 лет назад

За 16 лет многое изменилось, я думаю. У каждого детсадовца смартфон

Екатеринбург

Znayka: В дебильных тиктоках сидеть ума хватает, а почитать о кормлении ребёнка нет?

Почитала, да не то. И стала кормить молоком. Невежество и халатность матери - это одна сторона. Вторая - это недосмотр патронажной службы. Истощение, повлекшее смерть ребенка, не могло наступить за несколько дней.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";