В Ростовской области расследуют гибель новорожденной от козьего молока

мама
Екатеринбург

Аноним 108: А еще они от клещей заражаются энцефалитом

Да. У нас бабушка с дедом козу держали, угощали родственников молоком. Одновременно 5 человек в больницу с энцефалитом попали, попив молока. Дед сам не выздоровел, умер.

мама
Екатеринбург

У камина с коньячком: надо маме посочувствовать, а не кости перемывать.

Скудоумию её посочувствовать? 21 век, интернет и прочие радости, но нет, живём по бабушкиным заветам

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Вопреки рекомендациям врачей, она давала дочке козье, и периодами - коровье молоко, считая их лучшими (и более доступными) заменителями, чем смесь, на которую у нее не было денег.

Козье молоко так то ни фига не дешевле смеси стоит в магазине

Аноним 108

????????????,
Вы думаете она в магазине молоко покупала? Наверняка у какой -нибудь местной,которая коз держит. А может и у самих коза в хозяйстве.

мама
Екатеринбург

????????????: Козье молоко так то ни фига не дешевле смеси стоит в магазине

вы что думаете, она его покупала? уверена, в деревне где-нить живет и прям из под козы кормила, пока тепленькое, бабушка так сказала, видать
Раз на смеси денег нет, откуда на покупное молоко-то

мама
Екатеринбург

на смесь денег не было, а от ГВ отказалась сама. странная девушка
ребенка жаль

мама
Екатеринбург

Лагерта: т.е. никто ничего не видел? ну так кто виноват то? козы с молоком что ли?

Нет конечно! Тут и обсуждать нечего. Где мамина ответственность? Где патронаж?

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: Веками детей кормили коровьим и козьим молоком

Лагерта: Всю жизнь молоком кормили, а тут умерла и именно от козьего.

Аноним 632:
В деревнях то раньше не было никаких нестоженов, так и кормили

И в поле рожали. Про выживаемость детей в те года тоже ведь в курсе. Тут видимо все в куче, а козье молоко вишенка на торте

хочу стать мамой

sunnyfox: А врачи видят ребенка пять минут, да и может не было врачей то.

Сильные проблемы со здоровьем видны и за 5 минут.

самомама
Екатеринбург

При чем здесь козье молоко?
Ребенок умер от истощения. От халатности и тупости взрослых. Но причина, конечно, козье молоко,

Аноним 910

О боже, вот реальный итог мог быть у нас со старшей дочерью.
До 1,5 месяцев грудь, потом отказ, смесью начали докармливать, через 1,5 месяца опять отказ, крапивница острая, ребёнок не то что норму не ел, вообще почти не ела. Я молодая и глупая, ничего не знала. Начались врачи, больницы, областные в том числе, толку 0. Обследовали с ног до головы. В 6 месяцев дочь весила 5 кг. В итоге послали всех врачей и начали подбирать смесь. Подошка гидролизат белка, на ней и выжили. Но она реально дорогая, да. Считаю малоимущим с такими проблемами её надо бесплатно выдавать.
Так что тут надо мать послушать, врачей с тех пор я прямо сказать очень не люблю. Обращаюсь к немногим хорошим кому доверяю.

мама
Екатеринбург

Аноним 910: Так что тут надо мать послушать

А что ее слушать-то??

Аноним 910: Считаю малоимущим с такими проблемами её надо бесплатно выдавать.

дело не в том, что у нее денег не было, а в том, что она сама отказалась кормить ребенка грудью. уж не понятно по каким таким веским причинам. а если отказалась, то должна была получать смесь, если не совсем в тайге живет.
Это полностью ее ответственность. ну и врачи считаю тоже проглядели. Хотя не понятно. У нас были плановые осмотры каждый месяц, дочка всегда весила на 1.5-2 кг меньше нормы, но никто тревогу не бил. Вот и тут так же. Единственное, она рекомендации не выполняла, девушка эта.Но тут как проверишь-то? не будет же врач постоянно к ним ходить, проверять. чем она малютку кормит

Аноним 910

Клёпкa,
Вы не были в такой ситуации, не то пальто.
Я вот тоже не смогла кормить, это муки какие то были, ребёнок грудь не берет, орёт, немного поёт и все, через час по новой. Если бы я тогда знала, что нельзя было мне пить это молоко, я бы нормально кормила. А я же для лактации чай с молоком литрами давилась и пила, дура.
С младшей сразу все понятно было, до 9 месяцев кормила сама.
Вы не знаете что там и как было, но врачи у нас, к сожалению, тупо ничего не знают и не хотят.
Патронаж до года спит, вяло записывая ежемесячный привес, я уже в 3 месяца начала бить тревогу, нас отправили в область только в 6,и то сначала в местной больнице мариновали и не делали ничего. Столько зла у меня на это все было. Приходит врач на осмотр, все спросит и пойдёт. Смесь не они сказали пробовать, а мы. Свекровь тоже хотела за козьим молоком идти, я сказала фиг, тогда она по аптека пошла с провизорами разговаривать. Вот кто у нас похоже людей лечит в стране, провизоры!
Я мать не защищаю, но и не на падаю на неё. А вот к врачам большой вопрос, где результаты ежемесячного наблюдения и что в них? Все красиво поправили? Почему не подключили опеку в таком случае?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: родила ребенка и отказалась кормить его грудным молоком

Аноним 910: Я вот тоже не смогла кормить,

отличие же есть? )) если верить новостям, конечно
пар раз, наверное, попробовала, не получилось, больно, отказалась
нормальные мамы до последнего гв налаживают. Это мое мнение, никому не навязаю. а если уж не получилось, то точно не кормят коровьем молоком

Аноним 910: Вы не знаете что там и как было

это не оправдывает ее ни разу!! отказаться от ГВ давать коровье и козье молоко ну как-то вообще не вяжется, понимаете?

Аноним 910: Свекровь тоже хотела за козьим молоком идти

не в соседнюю деревню, правда ведь??
логично же, что если у девушки не было денег, то он каким-то своим молоком кормила, деревенским, а не покупным, потому что оно дорогое

Аноним 910: Почему не подключили опеку в таком случае?

у нас как всегда-нет оснований

Аноним 808

Аноним 910,
А у дочери выявили лактазную недостаточность?

Аноним 932

Аноним 910: А вот к врачам большой вопрос,

Аноним 910: Патронаж до года спит, вяло записывая ежемесячный привес,

Аноним 910: сначала в местной больнице мариновали и не делали ничего. Столько зла у меня на это все было.

Прямо про меня и первого ребёнка, здесь, в Екатеринбурге. Педиатру вообще пофиг было, что ребёнок в весе не прибавляет, что остальные проблемы есть, всё твердила, что талонов нет. Случайно увидела в газете объявление, в что появилась платная выездная услуга в ОДКБ, вызвала. Врач, осмотрев ребёнка, спросила,где мы были раньше и написала целую портянку диагнозов. Пришла к педиатру с этим, сразу положили в больницу, но вес оставался низким и пища не усваивалась. Ребёнок с 4х до 10 месяцев весил 6 кг и не прибавлял ни грамма, только иногда терял в весе...Педиатр бездействовала, платных тогда не было. И только когда смогли перейти в другую поликлинику, нас взяли на учёт, положили в другую больницу и он сразу стал прибавлять в весе, в 11 месяцев наконец встал, потом сел...Так тяжело это вспоминать, но равнодушие врачей убивает.
Кстати, он до 9 месяцев у меня был на ГВ, но это не спасало.

мама
Екатеринбург

Стрекоzа: Ну интернет там может и отсутствовал. В деревнях

Вы Каменск-Шахтинский деревней считаете? 90 тысяч население, как Ревда. Какая деревня-то? И больницы есть.

мама
Екатеринбург

Я вообще думаю, что мать ГВОРИЛА, что кормила крзьим и коровьим, а сама вообще не кормила.

мама
Екатеринбург

MariOMG: молоко заразное

То же подумала. Может, сырое давала, может инфекция в молоке. Сто причин

мама
Екатеринбург

Аноним 320,
Ну почитайте про отказы от груди)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";