Блогершу из Нижнего Тагила осудили за прокол ушей 11-месячной дочке

Аноним 635

Миссандея: Бедная лялька вообще не поняла, почему мама так с ней?

Бедная лялька и на прививки обижается, и на массаж. Не надо драматизировать. Хотя, я бы не стала в таком возрасте колоты чисто из соображений безопасности, чтоб сама себя не травмировала или детки в садике не дернули. Ну и обработка в сознательном возрасте легче переносится, когда ребёнок уже понимает, боль во имя чего. Мне прокололи лет в 8, норм, психотравмы нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 771:
В принципе не понимаю, зачем уши прокладывать и детям, и взрослым.
Это ж потом маяться: серьги вставлять, доставать, следить за дырками, бояться серьги потерять, бояться что серьги оторвут вместе с ушами, бояться зацепиться серьгами, подбирать серьги под наряд.... Фууу, сколько забот и нервов.

??? Не понимаете и не прокладывайте. Кто заставляет то
Проколола в 18 лет. Решила, что в определенный комплект одежды просто обязательно надо именно эти серьги. Пошла и проколола. Проблем никаких нет. Люблю носить серьги, менять их. Нервов и лишних забот из за этого не наблюдаю.
Своему ребенку уши не прокалываю. И не планирую даже спрашивать об этом. Захочет, проколим, лет до 15 постараюсь отговорить, а лучше ещё позднее.

мама
Екатеринбург

Своим не прокалывала. Свекровь купила серьги старшей, когда та совсем малышкой была. Я не поняла прикола и убрала. Какой-то совдеп. Типа давайте всем покажем, что мы все тут в золоте, аж девать некуда.
Вырастут - пусть хоть сто дырок в ушах делают.

Аноним 869

Проколола дочке уши в три года, она хотела серьги, пошла со старшей (школьницей) вместе и со мной, прокололи обеим. Так младшая ничего не поняла, а старшая плакала, но у нее характер такой, плаксивая.
Мне прокололи в семь лет пистолетом, хорошо помню, не плакала, не больно, любопытно было.

Надежда

Аноним 635: Бедная лялька и на прививки обижается, и на массаж.

Прививки и массаж это необходимые для здоровья вещи. Прокол ушей мамина блажь, не более. Лишний стресс для малыша.
Мне тоже прокололи в 10 лет, но я сама очень просила и стоически терпела.

Аноним 723

Аноним 154,
Неромантик,
У меня 5 дырок в ухе, ношу только 1 серьгу, за 17 лет ни одна не заросла, недавно детям показывала,вставив серьги во все 5.

Надежда

Аноним 723,
У меня зарастают дырки, если снимаю надолго серьги. Приходится заново "пробивать" сережкой, больно до крови

мама
Екатеринбург

Аноним 771,
Вообще то у нее магистратура на отлично за плечами и куча иных достижений. Но да, идиотские мысли о связи достижений в жизни и умением создавать образ ей в голову не приходят. Это, я смотрю, удел взрослых состоявшихся, открывших наверняка не мен ше чем лекарство от рака анонимов

Аноним 326

Эмм, а вам не все равно, когда чужим детям уши прокалывать?
Ситуация не стоит выеденного яйца, а обсуждений...

мама

Аноним 326: Эмм, а вам не все равно, когда чужим детям уши прокалывать?

ну может почитает кто и задумается - а надо ли это в таком нежном возрасте детям делать?

Аноним 326: Ситуация не стоит выеденного яйца, а обсуждений...

так тут обсуждают всё что не попадя досуг так проводят. Чем эта тема отличается от "Михалкова похудела", "Маленький член", "Рожать или нет"......

235

Одна выложила, другие кому занятся не чем осудили.Парадокс в том- это попало в новости. Да пусть на голове хоть стоят.

Екатеринбург

Считаю, что дырявить свои уши надо добровольно. Дочь попросила лет в 5-7, не помню, я отвела, купили красивые серёжки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";