Блогершу из Нижнего Тагила осудили за прокол ушей 11-месячной дочке

Аноним 41

Аноним 972: Нафиг-нафиг. Не просят даже.

Все разные. Мои все с года носят. И взрослые старшие, и 10летняя младшая. С удовольствием. У каждой коллекция серёг, меняют, выбирают. Ни разу за 30 лет не услышала от них вопроса " а зачем?"

мама
Екатеринбург

Лучше в 11мес,чем в 5 лет - дочь верещала на всю парикмахерскую, до сих пор говорит, что больно было.

мама
Екатеринбург

NikLiDa: в 5 лет - дочь верещала на всю парикмахерскую, до сих пор говорит, что больно было.

понимаю вашу дочь, сама проколола уши в 37 лет, действительно больно было, очень
в 6 лет мне мама сама проколола одно ухо иглой швейной-не больно было, но серьгу вставить мне не смогла (не помню почему)

мама
Екатеринбург

NikLiDa: в 5 лет - дочь верещала на всю парикмахерскую, до сих пор говорит, что больно было.

По этой причине я своей ещё не проколола..
Вспоминает раз в год, говорю, что больно будет, сразу отступается.
Жду, когда морально настроится

Антонина

crotcheteer: посещение стоматолога, прививки и прочие манипуляции для здоровья ребенка не в одном ряду с проколом его ушей..

эээ, стоматолог и прививки - это жизненная необходимость и забота о здоровье ребенка. Прокол ушей в каком месте относится к заботе о здоровье? Или о чем эта забота? О красоте? Дети все красивы. Вне зависимости от украшений..

мама
Екатеринбург

iRussian: тут же слала в далёкое пешее.

А можно просто ответить, что не собираетесь. Зачем сразу то посылать?

Антонина

NikLiDa: Лучше в 11мес,

Думаете в 11 месяцев менее больно? Я в 15 проколола пистолетом - вообще не больно - мочки вечер горели и все. Никаких проблем больше...

Надежда

Бедная лялька вообще не поняла, почему мама так с ней?
Реально дебилоидная мамаша, совсем с ума посходили с ИГ и прочими тиктоками

Аноним 318

Евреям обрезание тоже в младенчестве делают. Че то прокуратура то не заинтересовалась еще ?!
Может вырастет и не захочет быть евреем

Антонина

Аноним 318: Евреям обрезание тоже в младенчестве делают. Че то прокуратура то не заинтересовалась еще ?!
Может вырастет и не захочет быть евреем

о где тут рука-лицо... Не обрезание делает еврея-евреем. Обрезание крайней плоти - это тоже медицинская процедура, которая мудрыми евреями проводится с гигиенической целью. Мужу моему тоже делали, в сознательном возрасте, по медпоказаниям. вообще, думаю, что это должна быть нормальная медицинская практика во всем мире, а не только в Израиле..

мама

У нас в Питере не каждая клиника ещё будет колоть уши в таком возрасте. Во многих стоит ограничение 5 лет+. И это обосновано. И медицински и логически.
Своей ст прокололи в 9 лет. Не орала совсем, хотя недотрога и трусиха.

мама
Екатеринбург

Аноним 771: А разве дырки не навсегда?

Аноним 154: Нет конечно. Зарастают, остаётся точка белая, с лупой можно разглядеть.

Да похоже навсегда, но не дырки, они за растают, а сам след прокола. И ни какая ни белая точка под лупой, а чёткий след прокола.
Вот, прокол сделан ровно 15 лет назад. Самой дырочки нет, но прокол просматривается чётко, без лупы.

мама

Аноним 972: вообще, думаю, что это должна быть нормальная медицинская практика во всем мире, а не только в Израиле..

хорошо что это только вы так думаете Может мужчины не в Израиле, сами распорядятся своей крайней плотью? Давно уже есть в свободном доступе мыло и горячая вода. Кроме того есть и "-" этой операции.

Антонина

ParaNorman: Давно уже есть в свободном доступе мыло и горячая вода

Дело не мыле и горячей воде, а в том, что у кого-то крайняя плоть слишком длинная, там свои проблемы возникают.. В общем это на усмотрение медиков, но лучше в детско-подростковом возрасте.. менее трамватично, вот тут уж точно..

мама

Аноним 972: Дело не мыле и горячей воде, а в том, что у кого-то крайняя плоть слишком длинная, там свои проблемы возникают..

ну так когда есть мед показания - без вопросов.

Аноним 972: В общем это на усмотрение медиков,

Аноним 771

В принципе не понимаю, зачем уши прокладывать и детям, и взрослым.
Это ж потом маяться: серьги вставлять, доставать, следить за дырками, бояться серьги потерять, бояться что серьги оторвут вместе с ушами, бояться зацепиться серьгами, подбирать серьги под наряд.... Фууу, сколько забот и нервов.
А ради чего? Ради сомнительной красявости

Екатеринбург

Аноним 41: Цвет горшка тоже с годовасом согласовывать? Прививки? Посещение стоматолога? Бред какой то.

Вы в жизни тоже не различаете необходимые действия и праздные?
У меня за 20 лет не заросли, хотя сережки не помню когда одевала последний раз. Но я и прокалывала в школе уже, приняв решение сама.

мама
Екатеринбург

Аноним 771: ж потом маяться: серьги вставлять, доставать, следить за дырками, бояться серьги потерять, бояться что серьги оторвут вместе с ушами, бояться зацепиться серьгами, подбирать серьги под наряд.... Фууу, сколько забот и нервов.

зачитала дочери. Сделала ее день, она и не знала как мучается уже лет 20. Как раз разложила богатство и подбирает серьги под наряд, грядет переутомление

Екатеринбург

Аноним 771: Это ж потом маяться: серьги вставлять, доставать, следить за дырками, бояться серьги потерять, бояться что серьги оторвут вместе с ушами, бояться зацепиться серьгами, подбирать серьги под наряд.... Фууу, сколько забот и нервов.
А ради чего? Ради сомнительной красявости

Надо же,какие глупости у взрослой тётки в голове.

Аноним 771

Та ещё...зараза: какие глупости

зато 11-мес. младенцу уши прокалывать - это умно, дааа (сарказм)

Аноним 771

svetlonec: Как раз разложила богатство и подбирает серьги под наряд,

Ну, если ей больше гордиться в жизни нечем, то пусть хоть побрякушки поперебирает

мама

это вы зряяя. Зачем обижать людей?

Аноним 771: Ну, если ей больше гордиться в жизни нечем, то пусть хоть побрякушки поперебирает

Вот умные люди что пишуть по этому вопросу:
"Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей."

"В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Человек должен стремиться к гармонии в своём облике — внутреннем и внешнем."
Но не в 11 мес конечно ребенку прокалывать уши.

Аноним 318

ParaNorman: Кроме того есть и "-" этой операции.

Аноним 972: думаю, что это должна быть нормальная медицинская практика во всем мире, а не только в Израиле..

Родственнику делали лет в 5. Очень долго. Заживало . И очень мучительно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";