"Поезд здоровья" повезет уральских детей на море ближе к июлю

мама
Екатеринбург

В Екатеринбурге это программа лишь для талантливых детей и тех, кто из малоимущих семей.
Списки давно сформированы. Мест нет. Да и сам проект в этом году под вопросом.

мама
Екатеринбург

leto_pod_zapretom, скорее всего.

Екатеринбург

Кедровый орешек: У нас

Пумперль: В нашем городе

Хоть бы города написали.

мама
Екатеринбург

Django: В Екатеринбурге это программа лишь для талантливых детей и тех, кто из малоимущих семей.
Списки давно сформированы. Мест нет. Да и сам проект в этом году под вопросом.

совсем не похоже что для всех.

мама
Екатеринбург

А в самом Екатеринбурге кто занимается этиму путевками?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Хоть бы города написали.

Вы к нам жить поедете?

мама
Екатеринбург

Пумперль: Нет. Это не санаторий

Как раз санаторий. Ездили 2 раза ( дочери понравилось больше чем в "Орлёнке"), в 10 и 12 лет. От школы путёвку давали. За достижения. Оформляли санаторную карту. Там кому массаж назначают, моя ванны принимала. Девочке одной путёвка не досталась, а она очень с нашей группой хотела ехать. Так созвонились,договорились за полную стоимость. Тогда это 37000 было ( июнь месяц). В прошлом году она много ездила.

Анонимочка

У меня дочка в прошлом году ездила в Анапу, платили только за поезд 15 тыс. и 5 тыс. с собой. Но кормили там просто отвратительно. (Ездили в разные лагеря-санатории, в Анапе было хуже всего, хотя что бесплатно то хотеть). И, да, путёвку давали за призовые места в олимпиадах и победу в конкурсе(путёвки распределял отдел образования)

мама
Екатеринбург

Skromnajka: А в самом Екатеринбурге кто занимается этиму путевками?

Администрация города и районов. Много творческих коллективов отправляют, отличников. А из области да- желающим. Малообеспеченным в том числе

мама
Екатеринбург

Ещё там прикольно, что певцы приезжают. В позатом году Федук приезжал. До этого Крид был.

мама
Екатеринбург

Здорово!
Будем хоть знать про такое.

Екатеринбург

Пумперль: Вы к нам жить поедете?

Так может я с Вами в одном городе живу и не знаю о таком благе.

дедушка

Хороший лагерь, тоже хочу туда. Они там вечерами песни поют , в бассейн водят их.

мама
Екатеринбург

Larcon May: бассейн водят их.

"Сокол"( а именно там живут детки с поезда здоровья) редко в бассейн водили. В июне по крайней мере. И минус этого месяца, цветущая вода. Что бы искупаться, несколько метров через зелёную тину приходится пробираться. А воду минеральную наши жутко не любили пить. Она видимо сероводородная, вонючая.

мама
Екатеринбург

Эврик@: А из области да- желающим. Малообеспеченным в том числе Настоящие малоимущие не смогут оплатить дорогу на море. Это минус 13-15 тысяч из бюджета семьи. По сути это льгота опять для тех, у кого есть возможность скрыть часть доходов.

Django: Настоящие малоимущие не смогут оплатить дорогу на море. Это минус 13-15 тысяч из бюджета семьи.

Ну не смешите, а. Каждый месяц по 1тыс и готово.

мама
Екатеринбург

Parabens, когда у семьи минимальный доход, то отсутствие каждой тысячи чувствуется.

дедушка

Эврик@,
Речь о Жемчужине России.

дедушка

Эврик@,
Вода не вонючая, она на вкус не приятная, я тоже ее не могу пить, бееее

мама
Екатеринбург

Дочь был 1 раз.вылеляли на дом творчества путевки.раньше проезд стоил 25000.Жемчужина России-это лагерь санаторного типа.Состоит из нескольких лагерей,моя в Соколе была.Ездили своим коллективом,сопровождали родители из дома таорчества.Кормили говорит неплохо,фрукты давали,минералка из бювета,.на море водили,но они не купались,потому что заходят не надолго и где мелко.лечения особо не было.Бассейн открытый на территории другого корпуса был,водили несколько раз.дети от 7 лет ездили
По вечерам дискотеки,за смену один концерт со звездой,как выше писали.Вожатые молодые,из разных городов студенты.
Дорога в поезде-это отдельное приключение,т.к.ехали с друзьями.Выходить из вагонов нельзя.дочь приехала довольная,загорелая.И да,основной состав был из области.

мама
Екатеринбург

Подруга отправляла детей, пока туда ехали-заболели.Пришлось ей брать билеты на самолёт в разгар и забирать лететь.На месте не могли нормально медпомощь оказать

мама
Екатеринбург

Larcon May: Речь о Жемчужине России.

Да. О жемчужине. "Жемчужина России" состоит из нескольких больших корпусов. Каждый корпус, это отдельный лагерь. В принципе в "Орлёнке" и "Артеке" так же. ПЗ селят в "Сокол". И да, к вопросу про санаторий. На каждого ребёнка заводится санаторная книжка.

мама
Екатеринбург

Nnitka: из бювета

Наши его "блювет"называли
Нам было проще. Ребята со своим руководителем ездили. Она оставалась жить в Витязево. Им заказы из магазина, практически каждый день носила. Забирала иногда на другой пляж водила. В первую поездку к ней ещё родители присоединились, так в Анапу ездили, на яхте катались. Но потом, когда беда на озере произошла, стало труднее детей из лагеря выцарапывать. Хотя у нас на руководителя нотариальные доверенности до 18 лет сделаны.

дедушка

Эврик@,
Территория же одна, просто корпуса разные.
Nnitka,
Там бассейн отдельно от территории ,через частную гостиницу.
Вот бы как то попасть туда не заполную стоимость .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";