В летних лагерях из-за усиленных санитарных норм запретят посещения и посылки

Аноним 527

Black raven: если в 9 не умеют, то это вина родителей, их ответственность.

А зачем мне было 9 летнего ребенка учить стирать на руках? В чем сакральный смысл? Дома есть машинка автомат, карьера прачки не волнует, у нас другие планы. Ну, не умеет стирать на руках в 9 лет и не надо.

Аноним 527

Аноним 641: Ну трумеля то надо уметь стирать,пригодится в жизни

Научится позже, не в 9 лет, а подростком. Трусы вот посчитала, 18 штук чистые в шкафу лежат, в стирке еще сколько то. Куплю одежды побольше и вперед, лишь бы чужие потом нашу одежду не брали. А то в прошлом году приехали за ребенком пораньше и собирали кофты да футболки с чужих детей. У тех чистого не было и моя по просьбе вожатой одалживала.

Екатеринбург

Black raven: А раньше вас это не волновало? Почему конкретно сейчас на этом вирусе только все запрыгали, я не понимаю?

Раньше не было объявлено о пандемии и отсутствовал режим и ограничения. Или это риторический вопрос не требующий ответа?

Black raven: Скажете, летом нет вирусов - еще как есть, мы всей семьей в прошлом году в июле переболели так, как лет 15 не болели, муж принес с работы вирус. Поэтому эти все вопросы надо задавать в любое время, а не только сейчас, я вот к чему.

Вирусы всегда есть, они постарше нас будут. А вот эпидобстановка и контагиозность и смертность от вируса - величина переменная. И дело не именно в короновирусе. Не дай бог пошла бы холера, испанка или чума, я б тоже переживала и не понимала открытия лагерей.

знакомая: во время прогулок опасность заразиться выше, чем в лагере.

это как?

мама
Екатеринбург

Аноним 641: Ну трумеля то надо уметь стирать,пригодится в жизни

а футболки? а кофты? а джинсы? У меня активный ребёнок сверх меры. Грязная вечно по уши. Я приучаю её менять футболки каждый день. Ей 21 футболку класть? А штанов сколько? А остального? Уральское лето такое прекрасное, что с собой даю резиновые сапоги и плащ, тёплую кофту и штаны обязательно. Всегда пригождается. В какой чемодан всё это запихать и как она его волочить будет?

Аноним 245

знакомая,
Как ещё детей оздоровить?

Эмм... как бы желание оздоровить детей в период пандемии, не вылилось во что то другое

Аноним 79

Vikulizm: групп сезонный. Приходит - уходит - возвращается. Кто его знает? Я очень надеюсь, что к лету он активность потеряет и таки мечтаю угнать на море Билет по крайней мере, сдавать пока не собираюсь

Грипп - сезонный, а этот коронавирус - нет, судя по всему :( Мы на это лето уже поменяли планы, отменили поездку на море :( Похоже, на даче будем отдыхать :(

Vikulizm: почему?

Смотря где гулять, конечно. Если в одиночестве в лесу - тогда безопаснее, конечно. А так в лагере ограниченное число контактов, новых не будет, все будет обрабатываться и обеззараживаться.

Vikulizm: так они в отдельных лагерях есть. Моя ни разу в таком лагере не была. Джинсы, видимо, тоже предполагается на руках стирать не избалованной деточке.

Прачечные во всех лагерях есть, стирают же как-то постельное белье? Будем надеяться, что в это лето так же во всех лагерях прачечные будут стирать и детскую одежду. Ну или дать деточке побольше одежды с собой. Или не ехать в лагерь.
Я и раньше ребенка в лагере не навещала, т.к. нет машины. Общались по инету.

Аноним 527

машина мама: Точно по просьбе вожатого?

Точно. Не мог ребенок на ходу сочинить как там дело было.

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): Или это риторический вопрос не требующий ответа?

Да скорей риторический, задумалась я просто, решила высказаться о наболевшем, так сказать

Uma(Оборотень): Не дай бог пошла бы холера, испанка или чума

Тогда бы речи об открытии лагерей не было. Здесь дети в принципе вне опасности, пусть отдыхают и проводят нормально лето, итак многие уже с ума сошли совсем от 4х стен.

Аноним 79

Аноним 245: как бы желание оздоровить детей в период пандемии, не вылилось во что то другое

Каждый решает для себя - отпускать ребенка в загородный лагерь или нет. Кто хочет - держит детей все лето дома, не выпуская на улицу.

просто посетитель
Екатеринбург

Отсутствие посещений - это жесть. Я хотела восьмилетку первый раз отправить, купить путевку, через госуслуги не досталась. Но при таких условиях не буду конечно. Лучше батут на дачу куплю и бассейн обустроим наконец нормальный.
И дело не в носках и трусах, а в общении детей и родителей. Мои банально соскучатся и мы по ним.

мама
Екатеринбург

знакомая: Грипп - сезонный, а этот коронавирус - нет, судя по всему

не понятно пока. Я предпочитаю надеяться))) Лагерь для меня - как раз вариант Б)))

знакомая: в лагере ограниченное число контактов, новых не будет

более чем достаточно контактов в тесном помещении с детьми своего отряда

знакомая: Прачечные во всех лагерях есть, стирают же как-то постельное белье?

ну скажем так: для детей их не было. Конечно, было бы хорошо, если бы дали возможность стирать. Тогда поди и трусы-носки можно было бы постирать, запихав в один мешок для стирки

знакомая: дать деточке побольше одежды с собой.

а чумадан ейный кто тащить будет до комнаты?

знакомая: Или не ехать в лагерь.

а давайте лучше подумаем как это организовать более логично и удобно. Хотя это сложно и морочиться неохота никому. А вот всем всё запретить и "хавай что дают или вали" очень привычный вариант для нас ага

Аноним 79

Vikulizm: а давайте лучше подумаем как это организовать более логично и удобно.

придумайте. Мне пока в голову другие варианты не приходят. Только лишь то, что и так уже написано: мед. осмотр при заезде, никаких контактов до отъезда (ни детям, ни сотрудникам), постоянные обработки, осмотры, дезинфекция. Дополнительно можно добавить разве только чтобы предусмотрели прачечные для детской одежды.

Аноним 79

Apple1981: И дело не в носках и трусах, а в общении детей и родителей. Мои банально соскучатся и мы по ним.

С моим вопрос решился достаточно просто - безлимитный интернет (узнайте заранее, какой оператор хорошо ловит). Мы с ним по инету постоянно общались, даже больше, чем когда рядом. Особенно в сончас :)

Apple1981: Лучше батут на дачу куплю и бассейн обустроим наконец нормальный.

Хотя при таких данных в 8 лет я лично не вижу необходимости в лагере ;) Мой в первый раз только в 11 лет поехал, до этого тоже на даче оздоравливался плюс на море ездили.

мама
Екатеринбург

знакомая: придумайте

я уже написала выше: или открывать в обычном режиме или совсем не открывать

знакомая: мед. осмотр при заезде, никаких контактов до отъезда (ни детям, ни сотрудникам), постоянные обработки, осмотры, дезинфекция.

да фигня всё это для детей, которые по 8 человек спят в одной спальне и в столовой рядом друг с другом трутся. Приедет он в лагерь здоровый и без симптомов. Тесты лажают, так что точно не вариант. Через неделю у него попрут симптомы, а при этом он уже человек 40 заразил, если не больше. Вот что будет в лагерях при продолжающейся пандемии. А если пандемии не будет, то нафиг этот цирк с конями тогда?

Аноним 245

Да не будет нынче лагерей. Если уж в воинских училищах и частях, а уж они насколько закрытые, и то заболевшие есть, то в лагерях то, как два пальца об асфальт.

мама
Екатеринбург

машина мама: Где это по 8 человек, 4 максимум, а то и 3 чел в комнате.

В Чайке точно 6-8 кроватей стояло в одной комнате. Вы думаете, 4-х человек недостаточно? А отрядные мероприятия? А столовая? Просто невозможно там создать условия, смысл тешить себя надеждами? Предлагаемые меры - просто формальщина и бумагомарательство

мама
Екатеринбург

машина мама: Где это по 8 человек, 4 максимум, а то и 3 чел в комнате. Какие то подпольные лагеря. Их по Санпину не откроют даже в нормальное время.

Да ладно? Старший ребёнок был в 3 муниципальных лагерях. В одном 14 человек в комнате, во втором 6 человек, в третьем по 8.
И никто их по санпину не закрыл

Аноним 527

машина мама: Дети очень боятся что родители будут ругать.

Да я понимаю, но я и не ругала. Очень я удивилась, когда начали вещи собирать, что не хватает вещей. Дочь сама и рассказала, видно же было, что недовольна. Она свои вещи не дает в принципе. Возила ее с крестницей на море, а там холодно было, сыро. В общем у крестницы теплого почти ничего, а что было мокрое. Я хотела дочкино на крестницу одеть, так моя такой вой подняла. Не думаю, что могла добровольно дать, сама же и возмущалась потом. Кстати, некоторые вещи потом уже носить отказалась, хоть и чистые были. Нет, не буду и не хочу. У меня старшие мальчики и такого с ними не случалось, а вот дочь такая, не знаю отчего.

машина мама: Но вот почему не проследили, чтоб отдали - это уже конечно, как всегда, человеческий фактор.

Так говорю же, не было у детей чистого, не во что переодеть было. Уже почти конец смены, это мы на 2-3 дня раньше забирать приехали т.к уже семьей уезжали на отдых.
С другими детьми такого у меня не случалось, теперь буду знать и всем накажу, чтоб никаких одалживаний не было.

Аноним 561

машина мама: Да и речь идет уже о сокращенных сменах - 2 недели, вместо 3

Было бы круто. 2 недели самое то, и вещей можно взять. Трусов и футболок я специально докупаю к лагерю, в том году на море на 17 дней ездила, трусов на каждый день было, остального на каждый день не надо.
И да, ходят в одном и том же, приезжаешь - заставляешь переодеться. За 2 недели можно не приезжать.
Моя мечтает о лагере. Но в июне думаю- не реально. А дальше не знаю..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";