В летних лагерях из-за усиленных санитарных норм запретят посещения и посылки

Аноним 79

Аноним 245: А что, кто то реально, в такой вот обстановке, детей в лагерь отправит?

В обычный лагерь - нет, т.к. есть дача, пусть там оздоравливается. А в "Золотое сечение", "Таватуй" (на профильную смену) или ОЗШ - да.

Аноним 163

Аноним 245: кто то реально, в такой вот обстановке, детей в лагерь отправит?

я оплачу и буду ждать. Сориентируюсь по ситуации ближе к делу. Я думаю, многие родители так поступят

Black raven: Развивать моторику не предлагать?

мне? Или родителям тех детей, у которых моторика развита плохо?

машина мама: не про вашего ребенка с неразитой мотрикой

вы с чего решили, что я про моего ребёнка? Вы читайте хоть не через слово

машина мама: Никто же не заставляеет насильно в лагерь отправлять

при чём тут насилие? Вы про что и о чём?

машина мама: стирать за них вещи особого желания нет

вот поэтому или родители привозят новую одежду или дети пользуются прачечной. Зачем нагружать персонал ещё и этой задачей?

машина мама: Т.к если посылки разрешат, то продукты точно медики проверяют и не принимают все что нельзя и в огромном количестве.

откуда тогда в вашем лагере килограммы чипсов? Тем более если приезжают у маленькому числу детей?

машина мама: прачечная есть.

так и вопрос про бельё тогда не стоит, наверное. При чём тогда ваш лагерь?

мама
Екатеринбург

Аноним 641: Подала заявления, достались 3 льготные путёвки на 2 смену.
Придется отказаться, не буду рисковать

Мне интересно, вы троих детей все 3 летних месяца в городе в квартире держать будете? Если пишете, что отказываетесь, значит у вас есть другой выбор: дача, бабушки, деревни, частный свой дом. И я выберу лучше 2 смены в лагере за городом, чем ребенок эти дни проведете в городе (одна не гуляет да и нельзя), а мы родители все лето будем работать.

мама
Екатеринбург

По поводу одежды не поняла, почему нельзя привезти чистую постиранную одежду и грязную забрать-то? Вирус перепрыгнет что ли с одежды на детей? Пусть посещения запретят.

мама
Екатеринбург

знакомая: Если вначале вытереть руками нос, потом этими руками взять пакет с трусами, чтобы передать его своему ребенку, вполне можно заразить.

а если родитель вытер руками нос, потом этими руками поправил на ребёнке кепку перед посадкой в автобус?

знакомая: Возможно, эти сотрудники больше боятся заразиться, не?

А сотрудники будут выдерживать карантин до начала работы а потом безвылазно сидеть в лагере, ни с кем не общаясь? А дети к ним стерильные попадут поле двухнедельного карантина?

Слушайте, ну давайте включим логику, а?))) В школьные лагеря дети каждый день будут из семей ходить. Сотрудники этих лагерей не боятся заразиться? Ну неразбериха же полная с этими правилами.

мама
Екатеринбург

NikLiDa: Вирус перепрыгнет что ли с одежды на детей?

выше написали: родитель потрогает свой сопливый нос, а потом детячьи трусы. И все в лагере погибнут

Аноним 163

машина мама: если родителей не устраивают правила этого года и выделена путевка - никто насильно заставлять ее оплачивать и отправлять туда ребенка не будет.

вам про это уже выше написали: может быть меньше детей в лагерях за счёт ограничений, которые не имеют никаких логических оснований. А так, конечно, не отправлю, если не устроит этот дурдом

мама
Екатеринбург

машина мама: чтоб это было безопасно для всех.

не может быть безопасным для всех массовое скопление народа в период пандемии. Поэтому все эти пляски с печеньем и труселями выглядят смешно. Защитили и обезопасили всех прям ага

Екатеринбург

машина мама: В том лагере, где работаю летом - своя скорая стоит на территории, если надо до больницы отвезти.

одна скорая? или если что сразу 10 детей отвезет? и несколько человек персонала? На сколько человек рассчитан медблок в стандартном лагере? Сколько детей получится сходу изолировать? И как отделить больных от здоровых, одних тут же изолировать от вторых и обеспечить необходимым количеством защитных средств?
И это только про один лагерь речь.

Екатеринбург

Vikulizm: не может быть безопасным для всех массовое скопление народа в период пандемии.

  • под каждым словом. Абсолютно не логично.
мама
Екатеринбург

На мой взгляд открывать лагеря имеет смысл только в том случае, если заболеваемость сойдёт на ноль в силу сезонности вируса. И без извращений тогда, в обычном режиме. Если таки эпидемия продолжится, то о каком открытии лагерей речь будет идти?

мама
Екатеринбург

Аноним 163: мне? Или родителям тех детей, у которых моторика развита плохо?

Родителям, естественно. Точнее, развивать детям, а заниматься развитием - родителям. Я знаю детей, которые в 4 года прекрасно за собой моют посуду и стирают свои трусы, поэтому и говорю, что если в 9 не умеют, то это вина родителей, их ответственность. И их выбор отправлять или нет дитё в лагерь

Аноним 79

Vikulizm: безвылазно сидеть в лагере, ни с кем не общаясь

Да, именно так -

Новости U-mama.ru: Сотрудники не смогут выезжать с территории,

все (и дети, и сотрудники) заехали в лагерь, и больше никто не может выехать, сидят безвылазно, общаясь с теми, кто за территорией, лишь по телефону или инету.

Vikulizm: В школьные лагеря дети каждый день будут из семей ходить. Сотрудники этих лагерей не боятся заразиться?

В этом году будут открыт школьные лагеря? Пока речь только про загородные.

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): И как отделить больных от здоровых, одних тут же изолировать от вторых и обеспечить необходимым количеством защитных средств?

А раньше вас это не волновало? Почему конкретно сейчас на этом вирусе только все запрыгали, я не понимаю? Скажете, летом нет вирусов - еще как есть, мы всей семьей в прошлом году в июле переболели так, как лет 15 не болели, муж принес с работы вирус. Поэтому эти все вопросы надо задавать в любое время, а не только сейчас, я вот к чему.

Аноним 163

Black raven: если в 9 не умеют, то это вина родителей, их ответственность

ваше мнение просто капец как интересно всем родителям до одного

мама
Екатеринбург

знакомая: именно так

может, в этом году. Хотя сильно сомневаюсь))) Под шумок да вечерком))) Русские люди жеж

знакомая: В этом году будут открыт школьные лагеря?

приём заявлений, по крайней мере, точно прошёл. Информации пока нет про них

мама
Екатеринбург

машина мама: всегда сами стирают свои носки и трусы

знакомая: пусть родители научат своего ребенка стирать трусы.

Кроме трусов и носков есть футболки шорты, джинсы и толстовки
У девочек еще больше разнообразие
На месяц дать шорт и футболок?

Аноним 79

машина мама: если родителей не устраивают правила этого года и выделена путевка - никто насильно заставлять ее оплачивать и отправлять туда ребенка не будет.
И вы читайте как взрослый человек, а не как обиженный подросток

  • много.

    Vikulizm: заболеваемость сойдёт на ноль в силу сезонности вируса.

Такое разве возможно? Вирус не сезонный. Вряд ли заболеваемость сойдет на ноль.

Vikulizm: Если таки эпидемия продолжится, то о каком открытии лагерей речь будет идти?

И раньше в период эпидемий лагеря открывали. Зимой дети ездят, в период гриппа. При заезде детей осматривает врач.
Вы предлагаете детей оставить без летнего отдыха? В городе, сидя дома, дети не оздоровятся, во время прогулок опасность заразиться выше, чем в лагере. Дачи не у всех. На море тоже вряд ли в этом году получится съездить. Как еще детей оздоровить?
Может, будут принимать в лагерь при наличии отрицательного анализа на коронавирус + внешний осмотр?

Аноним 79

Medyzka: Кроме трусов и носков есть футболки шорты, джинсы и толстовки
У девочек еще больше разнообразие
На месяц дать шорт и футболок?

Пишут, что прачечные есть. В которые только нижнее белье не принимают, а остальное стирают. Правда, мои дети с прачечной лишь в Сириусе сталкивались, но там можно было и нижнее белье сдать, в спец. мешках для стирки.
Но в других лагерях просто не узнавали, т.к. не было надобности. А так может и правда тоже можно было сдавать одежду постирать.

мама
Екатеринбург

знакомая: Вирус не сезонный

почему? групп сезонный. Приходит - уходит - возвращается. Кто его знает? Я очень надеюсь, что к лету он активность потеряет и таки мечтаю угнать на море Билет по крайней мере, сдавать пока не собираюсь

знакомая: При заезде детей осматривает врач.

при короне это не актуально. Слишком много безсимптомных носителей, причём среди детей

знакомая: во время прогулок опасность заразиться выше, чем в лагере.

почему?

мама
Екатеринбург

знакомая: прачечные есть

так они в отдельных лагерях есть. Моя ни разу в таком лагере не была. Джинсы, видимо, тоже предполагается на руках стирать не избалованной деточке. Ишь ты, к комфорту привыкла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";