В летних лагерях из-за усиленных санитарных норм запретят посещения и посылки

Аноним 561

Vikulizm: Ей 21 футболку класть?

Футболки можно через день менять. 7-10 штук недорогих можно купить. Если на 14 дней- тем более. Ну или дома сидеть..

мама
Екатеринбург

Аноним 561: Ну или дома сидеть..

вот я и говорю "хавай что дали или вали с пляжа" и народ радостно поддерживает И пофиг на то, что всё это не защитит никого от короны

Золушка

У меня дочь с 7 лет ездит, каждый год, сейчас уже 14 будет. В этом году решили-ну его график этот лагерь. Контакт есть всегда и везде. Сегодня узнали, что соседка по даче работает в больнице, где есть случай короны.
Моё мнение, нафиг их вообще открывать. Сейчас можно дачу в аренду взять и там отдыхать. По деньгам то же самое получится(путёвка +сладости всякие)

просто посетитель
Екатеринбург

знакомая ,
в том то и дело, что в лагерях обычно сильно все плохо с сотовой связью, любой. Берет только в определенном месте. У меня старший в 3 уже был и везде такая проблема. Да и в целом это не вариант вообще.

мама
Екатеринбург

Золушка: Сейчас можно дачу в аренду взять и там отдыхать. По деньгам то же самое получится(путёвка +сладости всякие)

если не станет ни лагерей, ни моря, аренда дачи станет золотой

мама
Екатеринбург

Золушка: Сейчас можно дачу в аренду взять и там отдыхать.

если родители работают, с кем ребёнок там отдыхать будет?

Золушка

Vikulizm ,
Слушайте, но сидеть в все 14 дней переживать, стукнет или нет, вообще крышу снесёт.
У меня старшая ревёт уже от младшей(я работаю, папа по сменно) но я не отправлю, чисто из своих нервах.
Да, будет дорого, наверное

Золушка

kvitek ,
С бабушкой. Бабушку на грядку, ребёнка на вольные бега.
Это шутка, честно слово,такмращрядить обстановку
Мы вот сейчас не знаем что с дачей делать. А так хотелось.

мама
Екатеринбург

Золушка: сидеть в все 14 дней переживать, стукнет или нет, вообще крышу снесёт.

совершенно не поняла, про что вы. Что стукнет?

Золушка

Vikulizm ,
Корона, контакт до отъезда в лагерь

мама
Екатеринбург

Золушка,
а если контакт в лагере? 5-7 дней и симптомы идут. Если будет вирус ещё, все массовые мероприятия будут запрещены даже если людей по-максимуму выпустят на работу. А лагеря - это сплошное массовое мероприятие. Ну невозможно открытие лагерей в пандемию. И реально непонятно, как повлияет на возможную вспышку отсутствие пакетов с чистыми труселями. Это бред как он есть. А мне в принципе бред не сильно нравится

Золушка

Vikulizm ,
Дак я согласная с Вами, что не надо открывать 1 смену точно, а там по эпидобстановке.
Я сейчас даже не представляю как комиссию проходить, справки брать.
Чего одна отправка в лагерь стоит, где около 1000 детей и взрослых.

Аноним 245

Vikulizm,
Золушка,
Не откроет их, лагеря, никто. Кому хочется голову с плеч, а отчитаться, что, мол, мы готовы, вот, даже такое вот нововведение у нас, надо. И, я бы не думала о покупке трусов лишних в лагерь, честное слово.

Аноним 679

Аноним 245: что, кто то реально, в такой вот обстановке, детей в лагерь отправит

А что, ребенку лучше в 4 стенах абсолютно одному? Мой второй месяц так один сидит, вообще один , с утра и до 22-23, это лучше?

Аноним 245

Аноним 679,
А что, ребёнку лучше в 4 стенах

А что, лучше заболеть или быть контактным?
Всегда думала, что здоровье детей первично

мама
Екатеринбург

Аноним 527: Ну, не умеет стирать на руках в 9 лет и не надо.

Аноним 641: Ну трумеля то надо уметь стирать,пригодится в жизни

Что там уметь-то? Надо - постирает.

Аноним 527: У тех чистого не было и моя по просьбе вожатой одалживала.

Это я сразу отметаю, разрешаю только дать в крайнем случае на выступление кому-то из детей: если к примеру белый верх нужен.

kvitek: если родители работают, с кем ребёнок там отдыхать будет?

Я тоже не поняла. Если бабушки есть в наличии, то конечно с бабушками, а если их нет, то причем тут дача?

Аноним 679: Мой второй месяц так один сидит, вообще один , с утра и до 22-23, это лучше?

Моя тоже сидит. И ладно. если в семье 2-3 и т.д им хоть не скучно: писки-визги, то моей скучновато одной дома. Да и здоровья не прибавится: вчера смотрю губы начали трескаться отчего-то. Вроде не зима и на улице редко бывает.

Аноним 380

NikLiDa ,
Ну это конечно, при условии, что дети выдержат, мои вот не могут так им надо, чтоб приехали хоть на 5 минут обнять и вкуснятки. К старшему приходилось раз в неделю ездить хотя с секцией ездил все годы. У знакомых вот детям плевать, ездят или нет, так ничем не осложнит такое решение.

Аноним 79

Аноним 245: Всегда думала, что здоровье детей первично

В том-то и дело, если провести все лето в 4 стенах, о каком здоровье будет речь? Летом надо выезжать на природу, на чистый воздух, активно двигаться, загорать. Но дачи не у всех есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 380,
Моей тоже все это надо, но сегодня сказала об этом, она согласна лишь бы лето не в четырех стенах одной провести. Но дочери летом 10 лет будет, и лагерь знакомый, и вожатые-воспитатели тоже, едет в третий раз. Если первый раз едет, то конечно тяжело детям будет. Тогда конечно, многие родители может и мелких 6-8 леток не отправят.

Аноним 679

NikLiDa: Моя тоже сидит. И ладно. если в семье 2-3 и т.д им хоть не скучно: писки-визги, то моей скучновато одной дома. Да и здоровья не прибавится: вчера смотрю губы начали трескаться отчего-то. Вроде не зима и на улице редко бывает

Мой тоже один день, не пойму о чем тут возмущения? Кого-то в лагерь ехать силком заставляют? Езжайте в деревню к бабушке, у нас нет ни деревни, ни бабушки, нам лагерь нужен

Аноним 245

Аноним 679,
Нам лагерь нужен
если бы их открыли только по нашему желанию и хотению.. Не зависит это от того надо или нет

Анонимус

знакомая ,
Про Прачечные. Я педагог. По долгу службы иногда летом отправляют в лагерь со своими детьми работать воспитателем. Побывала в нескольких лагерях. И везде была Прачечная. Мы раз в неделю собирали одежду детей и стирали. (Договаривались сразу: одна с детьми, вторая идет стирать) Ладно, если автомат. А в "Зеленом Боре", например полуавтомат. Которых я не видела со времен молодости Ничего страшного. Мальчишки после ежедневного футбола такие грязные. А родители приезжают не ко всем.

Екатеринбург

Аноним 561: на море на 17 дней ездила, трусов на каждый день было,

уж проще научиться стирать, чем тащить 17 трусов
еще 17 колготок, 17 носков, 17 футболок и тд

Аноним 561

татьяна752,
Не проще)) носки то да)) но на море не 17 шт конечно, но тут и 17 шт не проблема))

мама
Екатеринбург

Так все
Ни школ, ни садов, ни лагерей.
На всю жизнь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";