Прямо в небе: на борту лайнера, летевшего из Крыма, родился ребенок

Екатеринбург

alexstrasza: счастливая случайность

Случайности не случайны

мама
Екатеринбург

безника: явно были предвестники но понадеялась на русский авось

да нет, у некоторых не бывает предвестников. Тут реально не предугадаешь.

БелыйОлеандр: Инфантилы полетят на авось и родят как придется
Взрослые сделают все, чтобы родить на земле, с выбранным врачом, максимально сведя риски для ребенка и себя к минимуму

понимаете... жизнь такая смешная штука... Иногда при этом инфантилы поступят вот так инфантильно и с ними ничего не будет, и родят они в клинике при этом. А взрослые окажутся в ситуации, когда все риски учел и свел к минимуму. а все равно оказался в момент родов не в том месте и внешне в ситуации как раз инфантила. И вот чем яростнее человек осуждает чужую инфантильность, тем шанс оказаться в подобной ситуации выше.

мама
Екатеринбург

НаталЪя:
вы думаете, что если бы такое произошло в европе или америке - то дама бесплатно бы прокатилась с посадкой всего самолета?

Я выше писала, на западе при родах в воздухе либо на поездах раньше безлимитный проездной выписывали ребенку, как сейчас дело обстоит, не знаю

Аноним 663

Kapochka: Подруга родила на следующей день после прилёта с отпуска. Срок был полных 37 недель живот маленький, особо и не заметно что беременная. И ей так весело было, ну молодая, лет 20 ей было, может меньше, не помню.

кто ее пустил в самолет с таким пузом?

404
Plymouth

Аноним: кто ее пустил в самолет с таким пузом?

У разных авиакомпаний разные правила

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: лучше вообще от станции скорой помощи не удаляться больше, чем на 200 метров - никому

И чем это поможет?
У меня подстанция скорой помощи в двух минутах езды. Несколько раз вызывали скорую. Стандартно приезжают минут через 30-40. Машины ведь не просто в гараже вызовы ждут, а ездят по ним.

КрасивыйТакоЙ: куча беременных женщин отдыхать прилетела
интересно сколько из них в самолёте родит по дороге домой ?

Как повезёт. Зависит от срока (чем он больше, тем выше риск) и от индивидуальных особенностей протекания беременности.
Кстати, выше писали про справку от врача. Я не знаю гинеколога, который выдаст такую справку беременной на 34-ой неделе. Когда я летала в Москву в 26 недель на 3 дня, я об этом в ЖК молчала в тряпочку. Моя врач отказалась мне даже для бассейна справку выдать, несмотря на беспроблемный анамнез. В аэропорту на мою беременность вообще внимания не обратили, потому что животик был маленький и аккуратненький, соответственно, в обменную карту не заглядывали. Ну у меня и в 40 недель животик тянет на начало 8-го. Так что вполне реально на свой страх и риск попасть на борт на любом сроке.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Если им не помогает корвалол от бортпроводников, самолёт сразу сажают

И чем это принципиально отличается от предмета новости? Сердечники, как правило, знают о своём заболевании, но ведь летят. Нужно, и летят. И рождаются, и помирают, не заботясь об удобствах окружающих

мама
Москва

Astrum*,
Согласно зарубежным исследованиям, нет никакой связи между перелётом и преждевременными родами. Теория о том, что полет в самолёте может спровоцировать роды, не подтвердилась. Так что вполне возможно, что это всего лишь случайность либо влияние третьих факторов (испуг, стресс, что-то ещё).

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним...: Я вам наверное тайну открою, врачи тоже иногда ломают ребра при СЛР, но это не показание прекратить массаж.

дак это не противоречит тому, что я написала. рекомендации не прибегать людям без образования к таким методам - не на пустом месте. все правильно. даже профессионалы могут сломать, а они со знанием дела подходят к вопросу

Екатеринбург

Рыбапила: И чем это принципиально отличается от предмета новости?

а я не к тому это говорила
я о том, что такие посадки потому и не страхуются. что сплошь и рядом
страховки все касаются технического состояния судна, ответственность перед пассажирами за багаж, смерти страхуются на борту и экипаж страхуется.
я узнала

Аноним 454

Astrum*: Так в приведённой истории и потребовалась реанимация: 5 минут педиатр ребёнка оживляла.

я имею в виду аппараты по поддержанию жизнеобоспечения. Детки, родившись в роддоме в срок, лежат сутками в реанимации, бывает. А в таких историях живой ребёнок - вообще сродни чуду для меня.

Рыбапила: Избегать осуждения вы можете попробовать?

а зачем?

Рыбапила: Я не призываю вас оказывать реанимацию всем и каждому

а кто помогать будет таким, как героиня темы? Легко заниматься словесной эквилибристикой, сидя дома. А в реальной ситуации сидеть дома (к слову "сидеть" только не придирайтесь, пожалуйста) действительно "проще". Причём, в первую очередь, для ребёнка. Его жизнь и здоровье должны быть в приоритете. Поэтому да, опасно летать на поздних сроках. Вроде известный факт

безника

katenok1988: Чего не сидится то в родном Екб и области? Как будто вопрос жизни и смерти или последний отпуск в жизни

дак мамочка из Питера. Там даже море есть но пишут она к мужу летала, который там работает. Поди и того...напоследок, а это тоже провоцирует

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Очень много алконавтов вообще на рейсы не попадают. На регистрациях разворачивают. Это уже решением представителя. У нас много таких бывает. Снятых для предотвращения.

а ты не знаешь, как они потом добираются? как-то при мне таких пассажиров полчаса искали и просили пройти на посадку. все самолеты из-за них задержали. но без них не улетели

StiX: Согласно зарубежным исследованиям

да этих исследований - тьма. и каждый раз - равное. девочка знакомая ходила спокойно, из отпуска вернулась и прямиком на скорую с самолета с кровотечением. обошлось. потом опять идеально все.
мне кажется. в вопросах беременности очень много всего неизвестного, еще исследовать и исследовать. а природа - не дура. у нее свои механизмы

мама
Екатеринбург

StiX: Согласно зарубежным исследованиям, нет никакой связи между перелётом и преждевременными родами.

А есть исследования с прямо противоположными выводами. Кому верить? Может, в такой ситуации лучше перестраховаться?

мама
Москва

Astrum*,
Верит, как водится, каждый в то, что ему ближе. В зависимости от этого кто-то перестраховывается, а кто-то - нет. Имеют право.

Екатеринбург

Надеюсь, там не 24 недели и "памагите люди добрыя сами мы не местные денег нет".

БелыйОлеандр

svetlonec,
Нет.
Всего не учесть, но мой жизненный опыт показывает, что люди, которые хотя бы стараются не плыть бревнышком по жизни, в какашечные ситуации влипают на порядок меньше. Да, бывает. Хотела дома лежать, а пришлось лететь - на похороны, например. Но не в отпуск...

Екатеринбург

Банкирша: а ты не знаешь, как они потом добираются?

докупают рейс себе, если есть такая возможность
или дома сидят иногда цепочка вылетов раз в 14 дней, вот тогда борода)))

Банкирша: как-то при мне таких пассажиров полчаса искали и просили пройти на посадку. все самолеты из-за них задержали. но без них не улетели это если опоздали. по опоздавшим решает командир, ждать или не ждать. Если алкоту на регистрации сняли, то командир об этом уже знает и не ждет таких

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: уа за копейку удавится?

У уа надо бумажку написать, что всю ответственность берёшь на себя, осознаёшь все риски и к авиакомпании, если что претензий не имеешь + справка от врача.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: если есть такая возможность

а если нет?

Потолковый Лампонюх: это если опоздали. по опоздавшим решает командир, ждать или не ждать. Если алкоту на регистрации сняли, то командир об этом уже знает и не ждет таких

понятно) те были мирные. им просто надо было попить, покурить, вкусняшки купить, бедные вьетнамцы по всему залу за ними гонялись

мама
Екатеринбург

Беременные, кормящие мамы, груднички, многодетные, инвалиды, пожилые, все те, кто мешает "успешным и совершенным" людям, в нашем обществе всё чаще подвергаются критики в манере "сидите дома, не мешайте нам жить", грустно

безника

Щекотка: Беременные, кормящие мамы, груднички, многодетные, инвалиды, пожилые, все те, кто мешает "успешным и совершенным" людям, в нашем обществе всё чаще подвергаются критики в манере "сидите дома, не мешайте нам жить", грустно

если они прилично себя ведут, а не "вывсемнедолжны", уступите удобное место, слушайте вопли и приставания моих многих детей - всем пофиг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";