Прямо в небе: на борту лайнера, летевшего из Крыма, родился ребенок

Аноним 216

Какой там процент детей родивштхся в самолетах? Одна стотысячная процента. Бывает. За 50 минут родила, не успела бы на скорой в роддом, скорее всего. Тут хоть врачи роды приняли, на земле может быть и хуже было бы.

404
Plymouth

Аноним: Тут хоть врачи полы приняли, на земле может быть и хуже было бы.

Особенно в городах, где ликвидировали роддома, и оставили только в областных центрах, километрах этак в 200 по убитым дорогам.

Что бы и их не осудить за то, что живут в неправильных местах и рискуют детьми?

мама
Екатеринбург

OvechkaNusia,
Ходить, сидеть лежать - это не в самолете лететь на последнем сроке

просто посетитель
Екатеринбург

анонимчик: Некоторые помогальщики вон волочат в тенёчек людей с места ДТП, хотя им лежать как лежали надо до приезда скорой. Однако тоже "смотреть не могут на страдания" и "надо же что-то делать"

С ДТП "волочат" что бы подальше оттащить от машины, которая модет взорваться.

анонимчик: в этой ситуации самое умное - отползти в сторону и дать возможность попробовать более опытным людям. Вообще делать что-то надо только тем, кто хотя в теории знает, как правильно. Потому что можно не спасти, а убить, наоборот.

Судя вашей логике, педиатор не должна была принимать роды и реанимировать ребенка.
1.у нее нет такого опыта в полете.

  1. У нее нет нужных средств.
Аноним 454

Рыбапила: Быть готовым помочь. Не навязывать помощь, но уметь её оказать.

в случае преждевременных родов вполне могла потребоваться помощь реанимации. О чём вы пишите вообще? Да, проще дома седеть, чем научить население реанимировать новорожденных и аппараты на каждом самолёте поставить.

По теме: хорошо, что все живы. Вроде бы наука должна быть для остальных. Но... все мы знаем, что будет в ближайшей теме про перелёт на отдых в 32-34 недели: "Я прекрасно отдохнула...!" и понеслась

мама
Екатеринбург

Так ведь любят рассказывать, что беременность не болезнь. Настоятельно рекомендуют беременным женщинам работать до последнего, а декретный отпуск ни к чему, и в транспорте место уступать не надо, потому что не болезнь. Чего же на самолётах-то не летать тогда, если "не болезнь". Двойные какие-то стандарты

Аноним 454

ЯнаЯ.: С ДТП "волочат" что бы подальше оттащить от машины, которая модет взорваться

я не про этих "помогальщиков"

ЯнаЯ.: Судя вашей логике, педиатор не должна была принимать роды и реанимировать ребенка.

Нет. Моя логика близко не подошла к такому выводу

просто посетитель
Москва

КрасивыйТакоЙ: никогда так часто модератору не жала как в этой теме

Эээ, а на что тут можно жать? Кто то кого то оскорбил?
Я, канешь, с некоторыми не согласна, но модератор то тут причем?

Анониммм

Банкирша: даже взрослым не рекомендуют делать массаж сердца - можно ребра сломать.

Я вам наверное тайну открою, врачи тоже иногда ломают ребра при СЛР, но это не показание прекратить массаж.

Все ровно

ЯнаЯ.: С ДТП "волочат" что бы подальше оттащить от машины, которая модет взорваться.

Это в кино они повсеместно взрываются.

В автошколе когда про медпомощь лекция была четко сказали: вытаскивать/перемещать ТОЛЬКО в случае, когда требуется реанимация, иначе не трогать, хоть как зажало, хоть посреди дороги лежит (знак выставить), но если есть пульс/дыхание НЕ ТРОГАТЬ.

404
Plymouth

аноним: про один конкретный диагноз тема

Чем их риски отличаются от аппендицита:?

просто посетитель
Москва

КрасивыйТакоЙ: меня глубоко ранит- когда беременных безмозглыми и тупыми называют

Этот смайл значит, что вы и меня пытаетесь забанить?))

КрасивыйТакоЙ: остаюсь в своём праве оскорбиться за эту часть человеческого поголовья

Да бога ради, мне просто интересно стало).

АнониМ

katenok1988: считаю, что после 20 недель не надо никуда летать. К чему эти риски? Конечно, наверняка большинство нормально перенесёт перелёт

до 12 нельзя, после 20 тоже, сидите дома... нефиг ездить

безника

Gytha Ogg: Чем их риски отличаются от аппендицита:?

если ты лезешь в самолет с болью в животе или повышенным давлением - ты отвечаешь только за себя.

Аноним: За 50 минут родила

ребенок не первый, явно были предвестники но понадеялась на русский авось.

мама
Екатеринбург

Аноним: За 50 минут родила, не успела бы на скорой в роддом, скорее всего.

У меня в анамнезе быстрые и стремительные роды. Оба раза в роддом успела.
А если бы героиня история не полетела на самолёте на 34-ой неделе, то, скорее всего, и преждевременных родов не было бы.

Аноним: Тут хоть врачи роды приняли

Не врачи-акушеры, а случайно оказавшаяся на борту врач-неонатолог. А если бы не было её на борту?

анонимчик: случае преждевременных родов вполне могла потребоваться помощь реанимации.

Так в приведённой истории и потребовалась реанимация: 5 минут педиатр ребёнка оживляла.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Чем их риски отличаются от аппендицита:?

Какова вероятность аппендицита? А какова вероятность у беременной на 8-ом месяце родить от перепада давления в самолёте?

просто посетитель
Екатеринбург

анонимчик: проще дома седеть

анонимчик: потребоваться помощь реанимации. О чём вы пишите вообще? Да, проще дома седеть

Сидеть, лежать проще. Я не призываю вас оказывать реанимацию всем и каждому
Избегать осуждения вы можете попробовать?

404
Plymouth

безника: если ты лезешь в самолет с болью в животе или повышенным давлением - ты отвечаешь только за себя.

А если не в самолет, а на улицу выхожу? Мне кажется, с тем отношением, что в теме продемонстировано, лучше вообще от станции скорой помощи не удаляться больше, чем на 200 метров - никому)))

Екатеринбург

КрасивыйТакоЙ: сердечники

Если им не помогает корвалол от бортпроводников, самолёт сразу сажают

КрасивыйТакоЙ: алкаши

Самолёт сажают, когда бухающие начинают звездеть. Но уже решением экипажа. Как командир судна скажет.

Очень много алконавтов вообще на рейсы не попадают. На регистрациях разворачивают. Это уже решением представителя. У нас много таких бывает. Снятых для предотвращения.
Дофига ещё в пункте прибытия в обезьянник алкашей сдают в чужой стране. Решением командира судна....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";