Прямо в небе: на борту лайнера, летевшего из Крыма, родился ребенок

БелыйОлеандр

Murza,
Я и к рыбакам, которых ежегодно вертолетами с льдин снимают, такие же ровно чувства испытываю. Причем тут пол...

404
Plymouth

alexstrasza: А почему я должна её жалеть?

А откуда право осудить?
Или белые польты у всех зависелись от жаркого лета?))

просто посетитель
Екатеринбург

Рыбапила: Но сидеть и бояться выгоднее, чем что-то делать, вы правы

о господи вы одна - святая. понятно, что пытались бы помочь. только вот не факт, что это помощь сработала бы, а не угробила бы окончательно. и ваша в том числе. взрослый - это одно. 34х недельный ребенок - другое. ну а теория и практика - небо и земля. там даже специалист профильный растерялась, судя по ее словам. зато вы смелая

404
Plymouth

alexstrasza: Я не осуждаю, а констатирую факт отсутствия мозгов и элементарного инстинкта самосохранения.


Люди вообще илиоты - процентов 80 точно. Что теперь))

просто посетитель
Москва

alexstrasza: А почему я должна её жалеть?

Вообще способность к эмпатии считается нормой, но опять же, у каждого свой груз проблем, меняющий человека.

alexstrasza: . Правду говорят, дуракам везёт

Так может и правда имеет смысл иногда поменьше загоняться, и вам везти начнет

...(с)

Рыбапила: Могу сердечно- легочную реанимацию провести.

На грудной клетке размером с яблоко?

мама
Москва

Каtюша,
Особенно те, кто всю жизнь работает за серую зарплату

просто посетитель
Москва

alexstrasza: знаю этот свой косяк, борюсь с ним,

Ну, то есть головой вы понимаете, что в этой ситуации норма не осуждать эту женщину, но ничего собой поделать не можете? Бесит)).

бабушка
Екатеринбург

Ребята, давайте жить дружно. Главное все хорошо закончилось. Но пусть кому-то послужит уроком.

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: вы одна - святая. понятно, что пытались бы помочь. только вот не факт, что это помощь сработала бы, а не угробила бы

Я не святая, и скорее всего бы растерялась. И возможно не смогла бы помочь. Но попытаться можно.
А ещё можно сделать над собой усилие и не грубить людям.
И вообще больше позитива.

просто посетитель
Москва

alexstrasza: А меня бесят тупые люди

Ну, им то пофигу, а вы себе нервы и жизнь портите своими психами.

просто посетитель

Анапчанка: Лететь ли в отпуск глубоко беременной? Лететь ли с грудничком?

Да любят это дело у нас.

просто посетитель
Екатеринбург

Рыбапила: А ещё можно сделать над собой усилие и грубить людям.

если это камень в мой огород, то я учту ваши пожелания

безника

Рыбапила: У детей рёбра сломать менее возможно, они более эластичны. Ещё раз, есть практика, есть курсы оказания первой помощи.
Но сидеть и бояться выгоднее, чем что-то делать, вы правы

вот не дай БОГ окажешь помощь не так, еще больше навредишь - и при нашей жизни еще и виноват на всю жизнь останешься. Курсы....у меня практический опыт есть реанимации, но реанимация новорожденного в самолете - это не кот чихнул.

Аноним 454

Рыбапила: скорее всего бы растерялась. И возможно не смогла бы помочь. Но попытаться можно.

в этой ситуации самое умное - отползти в сторону и дать возможность попробовать более опытным людям. Вообще делать что-то надо только тем, кто хотя в теории знает, как правильно. Потому что можно не спасти, а убить, наоборот. Некоторые помогальщики вон волочат в тенёчек людей с места ДТП, хотя им лежать как лежали надо до приезда скорой. Однако тоже "смотреть не могут на страдания" и "надо же что-то делать"

404
Plymouth

alexstrasza: Так о чем тогда дискуссия?))

О том, что в следущий момент идиотами могут оказаться осуждающие.
нет гарантий в этом мире, увы.А вот поразбираться, откуда накопилось столько всякого неприятненького, что не первую попавшуюся роженицу льется - очень интересно

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]...(с): На грудной клетке размером с яблоко?[/ci
Это сложная ситуация в целом. Новорожденный Ребенок в самолёте. Но гораздо сложнее оставаться человеком, не грубить, уважать тех, кто рядом. Быть готовым помочь. Не навязывать помощь, но уметь её оказать.
Проще сказать, сиди дома.

404
Plymouth

аноним: +

и диабетиков, и гипертоников, и с проблемами сердца, и тех, кого тошнит - вообще снять всех, самолеты - только для совершенных людей, да?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";