Прямо в небе: на борту лайнера, летевшего из Крыма, родился ребенок

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Подготовка борта еще. Это 3 часа примерно

Новости U-mama.ru автор темы: Правда он прибыл в пункт назначения с часовой задержкой

пишут, что всего на час позже прилетел

мама
Астрахань

Рыбапила: Ничего не известно о сроке беременности.

34 недели

Рыбапила: То есть вся помощь свелась к согреть и завернуть ребенка.

Нет, там врач ребенку искусственное дыхание делала.

просто посетитель
Москва

Gytha Ogg: думаю, Катя про этот страх

Я могла бы сказать, что мне вот жить среди этих детей, которым неадекватные матери психику калечат (я сейчас не ком то конкретно). Психи и маньяки обычно берутся именно из за проблем а семье и детских травм. Но вот не сострадание к другим, это нормально. И не только к своим детям. Как и желание им помочь.

просто посетитель
Екатеринбург

Рыбапила: То есть вся помощь свелась к согреть и завернуть ребенка. Ничего не известно о сроке беременности.

Аноним: Стали проводить реанимацию: я делала искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

вы бы это тоже сделали ребенку, рожденному в 34 недели?

мама
Екатеринбург

Ужас, зачем вообще беременным летать?...
Хорошо , что все живы и с малышом все хорошо)

просто посетитель
Москва

Рыбапила: Много вы знаете людей, принимающих аспирин и налевающих компрессионные гольфы в полёт? А после 40 лет это нужно каждому.

Серьезно? Не знала. А ещё на старость жалуюсь)).

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин,

Сиpин: Нет, там врач ребенку искусственное дыхание делала.

Спасибо за пояснения. Срок хороший, врач молодец, мама непредусмотрительна.
Всем мира и здоровья. И вам тоже. Всё будет в порядке.

просто посетитель
Москва

Хотя у меня вот в 35 впервые отекли ноги в полете. Я то думала потому, что пила два дня до и не спала, а это уже годы свое берут).

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша:
вы бы это тоже сделали ребенку, рожденному в 34 недели

Да

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша: Серьезно?

Да

мама
Астрахань

Рыбапила: Да

Умеете? Опыт есть?

Екатеринбург

kroshka Enot: Ужас, зачем вообще беременным летать?...

И ходить, и сидеть, и лежать? Вы всю беременность на диване провели, надеюсь.

просто посетитель
Москва

Рыбапила: Да

Буду знать. Есть время подготовиться)).

БелыйОлеандр

Есть инфантильные люди и взрослые (от возраста не зависит)
Инфантилы полетят на авось и родят как придется
Взрослые сделают все, чтобы родить на земле, с выбранным врачом, максимально сведя риски для ребенка и себя к минимуму
Инфантилы, которые своим непродуманным поведением часто ломают другим планы, всегда будут раздражать взрослых
Ну и ....если кто-то совершает подвиг, значит кто-то совершил дурость...

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша: Я то думала потому, что пила два дня

И поэтому тоже

Каtюша: уже годы свое берут).

Годы своё берут.

просто посетитель
Екатеринбург

Рыбапила: Да

вы спец? даже взрослым не рекомендуют делать массаж сердца - можно ребра сломать. а вы прямо смелая такая. языком-то все могут чесать, а сами потом младенца на руки взять боятся

просто посетитель
Москва

Банкирша: а вы прямо смелая такая. языком-то все могут чесать,

Мда)).

просто посетитель
Москва

БелыйОлеандр: Ну и ....если кто-то совершает подвиг, значит кто-то совершил дурость...

Ошибаются все, даже машины. Может просто как то терпимее быть, если себя взрослым считаешь...

мама
Санкт-Петербург

реально мизогиния. И среди женщин она процветает буйным цветом. Вот мужики так не ненавидят друг друга как женщины. Ну родила и родила. Как будто из своего кошелька все тут оплатили задержку рейса и услуги медиков. Ну не собиралас она рожать на 34 неделе, наверняка у врача спросила разрешения лететь. Даже врачи моим знакомым давали добро летать на таких сроках. Я лично наверное не полетела бы, но это я сейчас говорю, а обстоятельства могут по разному сложиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: Умеете? Опыт есть?

С родами только теория. В ДТП помощь оказывала, помогала скорой вытащить человека из машины, могу шину наложить. Могу сердечно- легочную реанимацию провести. И вы бы тоже смогли. На самом деле немедики всё это могли бы уметь, если б хотели. Есть курсы первой помощи, есть теория. Нужно просто быть готовым морально помочь людям, а алгоритмы помощи придуманы и отработаны. Это эффективней, чем охать и причитать

БелыйОлеандр

Каtюша,
дак я вроде с камнями к этой женщине не выезжаю после обеда)))))))

просто посетитель
Москва

Murza: Как будто из своего кошелька все тут оплатили задержку рейса и услуги медиков.

Щас кто нибудь про налоги вспомнит.

просто посетитель
Москва

БелыйОлеандр: дак я вроде с камнями к этой женщине не выезжаю после обеда)))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: массаж сердца - можно ребра сломать. а вы прямо смелая такая. языком-то все могут чесать, а сами потом младенца

У детей рёбра сломать менее возможно, они более эластичны. Ещё раз, есть практика, есть курсы оказания первой помощи.
Но сидеть и бояться выгоднее, чем что-то делать, вы правы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";