Довёл страну, чего уж...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Армавир,
Какая страна вышла из ЕС
?

мама
Екатеринбург

PIKIDON,
Брексит- вам ничего не говорит это слово?

просто посетитель

Армавир: И не советуется, представьте!

представляю, конечно...

Армавир: Не настораживает?

знаете, я в Европе не бывала... 7 лет копила на квартиру, купила, только пожить собралась, а тут путин мне все пасочки то и поломал
да...так вот...что там и как там в той Европе, я не знаю, но все туда любят ездить жить, учиться и отдыхать, включая ваших патриотических правителей и иже с ними...
может там не так уж и плохо, а?!
сейчас для нас кабальные условия кредитования, принятие кабальных реформ и т.д.... часть из них это естественный процесс входа в ЕС, а часть - спасибо путину
у меня очень многие знакомые уехали в Европу, возвращаться никто не хочет - это о чем то говорит...

мама
Москва

ZaжигаLка: у меня очень многие знакомые уехали в Европу, возвращаться никто не хочет - это о чем то говорит...

9 дек — РИА Новости. Глава МИД Украины Павел Климкин, комментируя заявление нового польского премьера об украинских беженцах, заявил, что на самом деле работающие в Польше украинцы спасают польскую экономику.

"Ну мы реально спасаем польскую экономику, поскольку украинцы там работают. Я знаю о случаях, когда украинцам предлагают большую зарплату, поскольку они более гибкие, они очень сфокусированы на том, что делают. Поэтому мы прекрасно понимаем, о чем идет речь. Мы, МИД, сейчас оцениваем, что почти миллион украинцев есть в Польше, так кто кого спасает? В данном случае мы спасаем польскую экономику. Но с нашими польскими друзьями мы всегда будем разговаривать как с друзьями, по всем вопросам, включая вопросы нашей исторической памяти", — сказал Климкин в субботу журналистам, его транслировал телеканал "112 Украина".

мама
Екатеринбург

*Глава украинского МИД Павел Климкин сообщил своему венгерскому коллеге Петеру Сийярто об уменьшении количества венгров, проживающих в Закарпатской области . Об этом Климкин написал в микроблоге в Twitter.

"Министерскую встречу ОБСЕ завершаем на позитиве. Приятный разговор с венгерским коллегой Петером Сийярто. Этнических венгров в Закарпатье уже не 150 тыс. и даже не 100 тыс. Люди покидают регион . Наша общая с Венгрией задача - поддержать и помочь общинам", - заявил дипломат*

А что в этом позитивного, не объясните ZaжигаLка, ?
Нет народа -нет проблем?
Или позитив в том, что они все стали настоящими европейцами, уехали на Запад..

просто посетитель

Крупа: об украинских беженцах

странная формулировка... почему беженцы?!

Крупа: Ну мы реально спасаем польскую экономику, поскольку украинцы там работают. Я знаю о случаях, когда украинцам предлагают большую зарплату, поскольку они более гибкие, они очень сфокусированы на том, что делают.

это естественно
если вы о том, что украинцы уезжают и бросают родину и не хотят ей помогать, дак, а что такого в этом?! жизнь у нас одна и человек ищет там, где лучше...
когда Европа придет в Украину не известно (я уровень имею ввиду), так почему бы не поехать туда, где Европа в полную силу уже...
Польша сейчас отменила рабочие визы для нас и упростила получение карты поляка...а все почему, потому что украинцы при открытых границах могут теперь ездить работать и просто уезжать жить и в другие страны Европы, а не только в ближнюю Польшу
Польша привыкла к перенасыщенному рынку украинской силы, а теперь произошел отток, вот и стараются теперь опять привлечь людей в свою страну

мама
Екатеринбург

ZaжигаLка: ...а все почему, потому что украинцы при открытых границах могут теперь ездить работать и просто уезжать жить и в другие страны Европы

так вот за что скакали на майдане. Свою страну угробить ради того, чтоб легче было уехать в чужую.. эпично

мама
Москва

ZaжигаLка: если вы о том, что украинцы уезжают

Не, просто не надо забывать о зубастеньких западных соседях.

просто посетитель

Армавир: А что в этом позитивного, не объясните ZaжигаLка, ?
Нет народа -нет проблем?
Или позитив в том, что они все стали настоящими европейцами, уехали на Запад..

я вообще не знаю, о чем вы говорите... даже и не знаю, что мне тут комментировать...
ну покидают регион венгры...и что? из других частей Украины люди тоже уезжают, и что?
что позитивного имел ввиду Климкин, я понятия не имею, возможно там была еще какая-то речь или другие решенные вопросы... я откуда могу знать?!
вы же за действие и слова своих министров и президента ответственность не несете?!!
в общем, вопрос остался мной не понят...

просто посетитель

Армавир: так вот за что скакали на майдане. Свою страну угробить ради того, чтоб легче было уехать в чужую.. эпично

ну смешно... а до майдана что ли не уезжали жить и работать?! страну свою не мы гробим... помощников бы меньше было и было бы хорошо!

Крупа: Не, просто не надо забывать о зубастеньких западных соседях.

что вы имеете в виду?

мама
Москва

ZaжигаLка: что вы имеете в виду?

У Венгрии и Польши территориальных и других претензий нет?

просто посетитель

Крупа: У Венгрии и Польши территориальных и других претензий нет?

не знаю... громких дел вроде нет... вы про реституцию? пока не слышно, а там...откуда ж я могу знать, что будет, если кто-то что-то предъявит... будут решать цивилизованно, во всяком случае

мама
Москва

ZaжигаLка: будут решать цивилизованно, во всяком случае

просто напоминаю, что ЕС - не сообщество заек-лужаек.

просто посетитель

Крупа: просто напоминаю, что ЕС - не сообщество заек-лужаек.

мы уже в курсе, да...

Екатеринбург

ZaжигаLка,
Армавир,
Крупа,

Притча о коте Чубчике.

Жил да был кот по имени Чубчик. Самой большой проблемой своей жизни он считал
собственный хвост. Хвост очень мешал и раздражал. Чубчик ненавидел свой хвост, но ничего не мог с ним поделать. Часто Чубчик пытался схватить хвост зубами, но ему это не удавалось. Хвост убегал, и не хватало каких-то миллиметров.

"Хвост - это атавизм, мешающий нам приобщиться к цивилизации", - говорил Чубчик
другим котам и кошкам, - "Неужели вы не видите, как он ограничивает нашу свободу?"
"Но наши хвосты - это часть нас", - отвечали ему коты и кошки.
"Жалкие рабы", - думал о них Чубчик.

Чубчик поставил себе цель и занялся спортом. Он тренировался, чтобы повысить
гибкость своего тела. Его целью было дотянуться до хвоста. Однажды ему это удалось.
Отчаянно извернувшись, он вцепился в хвост зубами. И заорал от боли.

Грустный Чубчик лежал на траве. Хвост снова приносил ему страдания, теперь он ещё
и болел. Мимо проходил бультерьер Джон.

  • Проблемы? - поинтересовался он у кота.
  • Да вот, хвост... - мрачно произнёс Чубчик, - Как же он мне надоел.
  • Помощь нужна?
  • Нужна, нужна! - обрадовался Чубчик.

Бультерьер Джон тотчас же отгрыз коту хвост. Чубчик истёк кровью и умер.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бедный Чубчик(((

Екатеринбург

Mуся: Им так то не проблема

Для некоторых - проблема.
Иллюстрация.

https://youtu.be/3Tt0dLN9Oj8

просто посетитель

Армавир: Напротив, Путин все просчитал, все последствия. Прикинул цену, сказал "пойдет" и сделал этот шаг.

Соглашусь! После известных слов украинских политиков, где "Севастополь" стоял рядом с "НАТО" было молчание пару дней, а потом появились зеленые человечки, дислоцированные в Крыму украинские военные благоразумно сдали оружие и там прошел референдум. Были не только просчитаны последствия и ценность приобретения, но и придуман чрезвычайно изящный и полностью соответствующий мировым законам способ перехода под юрисдикцию иного государства.

ZaжигаLка: никто не рассчитывал, что будет так с Крымом

На счет Востока не говорю, но уход /увод/ Крыма был очевиден. Я, к примеру, после столь опрометчивых украинских заявлений точно знал, что будет с Крымом, только предполагал иной способ /в принципе, более спорный/ - через юридическую несостоятельность передачи УССР Хрущевым. Украинцы /все в целом/ оказались менее дальновидными.

Армавир: то есть с вами остаться им было более тошно, чем уйти

А вот тут, возможно, жители Донбасса подкачали. Неофициальные исследования общественного мнения наверняка проводились. Местные, видимо, надеялись, что все обойдется и не столь однозначным в то время было желание перейти под крыло России. Вот и не забрали.
Хотя не исключаю и второй, циничный вариант. Сделать так, чтобы противник (НАТО) не захотел/не смог проглотить этот кусок (Украину).

просто посетитель

ZaжигаLка: украинцы при открытых границах могут теперь ездить работать

Откуда такая информация? Явно из "украинских источников". Помните задержку с безвизовым режимом со стороны Нидерландов? Они были категорически против безвиза! Не исключаю, что это была месть за сбитый Боинг, но не в этом суть. Они согласились лишь при условии, что безвизовые украинцы не будут иметь права на работу в момент посещения ЕС. И именно это и закрепили в "безвизовом законе". Сроки пребывания остались те же: 90 дней за полгода.
Изменилось ли что-то с возможностью работы? Отвечу за Словакию. Въехать по рабочей или бизнес визе и россиянину, и украинцу можно было и раньше, можно и сейчас, никаких изменений. Пойманных на работе украинцев без этой самой визы или с польской рабочей картой безжалостно депортируют без права на въезд в ЕС в будущем. Большинство нормальных работодателей тоже не возьмут - им штраф грозит нехилый. Впрочем, некоторые берут на разовые или непостоянные работы - бесправных потом легче кинуть на деньги.

мама
Екатеринбург

Всё таки перешли на тему Украины.....

просто посетитель

Trenčin: Были не только просчитаны последствия и ценность приобретения

именно за это и платит российский народ

Trenčin: но и придуман чрезвычайно изящный и полностью соответствующий мировым законам способ перехода под юрисдикцию иного государства.

и именно поэтому Крым остается не признанным и останется таковым в составе РФ

Trenčin: Вот и не забрали.

а че так?! если не хочется вам востока, дак и оставьте в покое, наконец!

Trenčin: Помните задержку с безвизовым режимом со стороны Нидерландов? Они были категорически против безвиза! Не исключаю, что это была месть за сбитый Боинг, но не в этом суть.

это ваши личные домыслы, не имеющие ничего общего с действительностью

Trenčin: Они согласились лишь при условии, что безвизовые украинцы не будут иметь права на работу в момент посещения ЕС. И именно это и закрепили в "безвизовом законе".

в соглашении все прописано было и так, ничего нового брюссельские договоренности не добавили

Trenčin: Сроки пребывания остались те же: 90 дней за полгода.
Изменилось ли что-то с возможностью работы? Отвечу за Словакию. Въехать по рабочей или бизнес визе и россиянину, и украинцу можно было и раньше, можно и сейчас, никаких изменений.

пересекать границу стало проще, что мешает свободно выехать, осмотреться, найти работу и сделать рабочую визу?!
несколько лет назад и в Польше были сплошь нелегалы, а теперь вот упрощают, как могут, прибывание, лишь бы работать приезжали... так что, подождем и Европу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";