Довёл страну, чего уж...

мама
Екатеринбург

Night_Witch: Всё таки перешли на тему Украины..

Если человек спрашивает и задает конкретный вопрос, то почему бы не ответить
Ей интересно, а мне не жалко мнением поделиться

просто посетитель

ZaжигаLка: именно за это и платит российский народ

Собственно, все и везде имеет свою цену. В Нидерландах, наверно, лучшие по качеству дороги в Европе. И проезд по ним формально бесплатен. Но вот дорожный налог... от 40 евро в месяц на очень слабенький движек, дальше - больше.
Крым для России - стратегическое приобретение, за которые имеет смысл и заплатить. На самом деле, Россия в этой сделке приобрела не только Крым, но и практически избавилась от шантажа Украины по газу, приобрела месторождения вблизи Крыма, на данный момент еще недопустила НАТО на территорию Украины. Из иных активов - США и Америка уже не столь едины, все усилия США на Украине пошли насмарку...

ZaжигаLка: это ваши личные домыслы

Я в Нидерланды время от времени приезжаю, знаю настроения и то, что говорят сами голландцы. Впрочем, решение принимали более высокие инстанции, а они знали о расследовании гораздо больше, чем говорили.

ZaжигаLка: пересекать границу стало проще, что мешает свободно выехать

Елки-палки! 30-50 евро на мультивизу это не деньги. Получить ее не проблема, во всяком случае со второго раза она будет на 2-3 года. В остальном все одинаково. Польша не в счет, наши туда работать не поедут.

Mуся: у нас у трудовых мигрантов такие же правила. Однако никто им не мешает каждые 3 месяца пересекать ближайшую границу и возвращаться обратно в РФ.

Сразу то вернуться нельзя! Надо 95 дней на родине провести. Это я о Шенгене.

просто посетитель

Trenčin: Но вот дорожный налог...

...существует в каждой стране...какие дороги - такие и налоги с зарплатами....ничего удивительного

Trenčin: Крым для России - стратегическое приобретение, за которые имеет смысл и заплатить.

кто ж спорит! раз такая цена устраивает - платите, выбора нет

Trenčin: Я в Нидерланды время от времени приезжаю, знаю настроения и то, что говорят сами голландцы.

у нас в народе тоже много чего говорят и настроения бывают разные, но это не имеет ничего общего с решениями и действиями правительства...поэтому, простите, но мало ли,что там говорят голландцы!

Trenčin: В остальном все одинаково. Польша не в счет

пока одинаково, потом будет лучше...подождем...
Польша, как раз, пусть будет наглядным тому примером, почему нет?!

тут вот намекают, что надоело обсуждать Крым с Украиной...
мне вот интересно, КНДР с США бодаются... Россия то, как всегда, поучаствует, как думаете?

просто посетитель

ZaжигаLка: Россия то, как всегда, поучаствует, как думаете?

Где тут наш интерес?
На самом деле внешнеполитические шаги и вмешательства России часто приносят ей пользу. Одно из последних - вмешательство в Сирии. Результаты: 1) превратить в колонию США не дали, соответственно не дали США ни попользоваться сирийской нефтяной кормушкой, ни проложить через Сирии неудобный для России нефтепровод. 2) отлично прорекламировали российское оружие, на продажах всяко затраты отобьются. 3) Авторитет России на БВ увеличился, к слову, и многие рядовые европейцы оценили Путина как сильнейшего мирового лидера. 4) Показали новые тактические возможности российской армии и отработали тактику в реальных боевых условиях. Без всякого сомнения, на НАТО это произвело впечатление, семь раз подумают, стоит ли с Россией воевать и задираться. 5) ИГИЛ покрошили /в любом случае, это была серьезная террористическая угроза, Европа это тоже ощутила/, а заодно и "мирную" американоспонсированную оппозицию обломали.

Екатеринбург

http://9tv.co.il/news/2017/12/06/251309.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Россия отреагировала на "неожиданное" заявление Владимира Путина о намерении баллотироваться на пост президента РФ в четвертый раз, и, надо отметить, реакция некоторых людей далека от восторженной.
Например, политический и общественный деятель, бывший член партии "Яблоко" Максим Кац считает, что сегодня в РФ стартовали еще шесть лет позора.
"Ещё 6 лет позора
Фейковые добровольцы сегодня фейковым восторгом развеивали фейковые сомнения Путина в том, стоит ли ему идти на президентские выборы. Традиционное лицемерие, к которому все уже привыкли. Видимо,..."
Как пишет Кац в "Живом журнале", третий президентский срок Путина стал катастрофой для страны, но в 2011 году Россия еще была уважаемой в мире. Тогда на повестке дня "был Медведев со Стивом Джобсом и айфонами, Олимпиада в Сочи и Ё-мобиль. Сегодня на повестке - война с укрофашистами, вражда с Западом, позорное отстранение от зимней олимпиады".
Сейчас люди стали еще беднее, а надежда на улучшение ситуации исчезла.
"Сумасшедшие казаки с кадилами вот-вот ворвутся в офис Яндекса и устроят там суды тройками над предателями родины именем детей и ветеранов по законам военного времени. Все это происходит потому, что ничего не понимающий в современном мире человек управляет страной уже 18 лет", -уверен Кац.
По его мнению, Путин последний раз самостоятельно взаимодействовал с информационным пространством, когда сотовые телефоны были размером с чемодан, интернетом пользовались только избранные.
"И вот этот человек угрохал репутацию и экономику нашей страны за последние 6 лет своими неадекватными зарубежными игрищами, устроил нам войну с соседом, сделал нас изгоем во всем мире, затравил население агрессивной пропагандой из телека.
Скорее всего, в его голове Россия реально окружена врагами и все только и думают, как ее развалить, а он геройски ее спасает из лап мировых хищников, - считает Кац. - Думаю, нас ждут еще минимум 6 лет национального унижения и позора под управлением устаревшего мужика с головой, полной теорий заговоров".

просто посетитель

Trenčin: Где тут наш интерес?

лиха беда начало! главное, в драку ввязаться, а там уж...и новые достижения образуются

мама
Екатеринбург

Радушный единорог: считает Кац. - Д

Кац предлагает сдаться! (с)

мама
Екатеринбург

ZaжигаLка: КНДР с США бодаются... Россия то, как всегда, поучаствует, как думаете?

Если Ким попросит Вову... не исключено

Ах, да, нас как всегда, не спросят. Так что про цену не спрашивайте

мама
Екатеринбург

ZaжигаLка: именно за это и платит российский народ

да ви ж за нас не переживайте

мама
Екатеринбург

ну что сказать, физ.раствор даже в 90-е был в больнице......А сейчас вот сами покупали, когда мама лежала.Про капельницы и антибиотики молчу......их уже давно нет

просто посетитель

Армавир: Если Ким попросит Вову... не исключено

146%

Армавир: Ах, да, нас как всегда, не спросят. Так что про цену не спрашивайте

вы же, все равно, за любой кипиш от путина, поэтому поболтать то мы можем, тема же о достижениях

мама
Екатеринбург

ZaжигаLка: вы же, все равно, за любой кипиш от путина,

ну тогда вы за любой кипеш от порошенко.

просто посетитель

Армавир: ну тогда вы за любой кипеш от порошенко.

в моих рассказах такого не прослеживается

мама
Екатеринбург

ноунэйм,
лежу сейчас в больнице, в обычном стационаре по полису. Все бесплатно, все есть. Таблетки недешевые. Даже кровь из вены системой берут.

просто посетитель

Mуся: Кстати, заметка про вашего мальчика

мама
Екатеринбург

ZaжигаLка: рассказах такого не прослеживается

Прослеживается очень:

ZaжигаLка: Европа в полную силу уже...
Польша сейчас отменила рабочие визы для нас и упростила получение карты поляка...а все почему, потому что украинцы при открытых границах могут теперь ездить работать и просто уезжать жить и в другие страны Европы, а не только в ближнюю Польшу

ZaжигаLка: потом будет лучше

При этом президенте ваша жизнь улучшилась

Екатеринбург

ZaжигаLка: раз такая цена устраивает - платите, выбора нет

Мы за Крым не только деньгами, кровью не раз платили.
Там каждый метр щедро ей оплачен.

  • Когда при Екатерине завоевывали у турков
  • Когда от войск Антанты освобождали
  • Когда освобождали от фашистов

Мы тысячами жизней за Крым заплатили. Думаете, за деньгами постоим?

мама
Екатеринбург

Армавир: При этом президенте ваша жизнь улучшилась

чья? ее

Армавир: ZaжигаLка ?

мама
Екатеринбург

SnowLady,
в Екб лежите? У меня мама в деревне лечилась

мама
Екатеринбург

Night_Witch,
Да, читайте выше, почти в ЕСе уже живут. Завидуем мощно

мама
Екатеринбург

ноунэйм,
Нет, не в Екб. Город в Челябинской области.

мама
Екатеринбург

ноунэйм: ну что сказать, физ.раствор даже в 90-е был в больнице......А сейчас вот сами покупали, когда мама лежала.Про капельницы и антибиотики молчу......их уже давно нет

это про Екатеринбург?..
сестра несколько мес. назад лежала на плановой лапароскоп. операции по поводу эндометриоза. о копеек заплатила, отремонтированное отделение, отличный уход... еще в начале 2000-х за такую знакомой пришлось не меньше 25 т. р. отдать.
я сама только что выписалась с дневного стационара с 2 дочками. обеим ставили уколы - ничего не покупала, кроме кортексина (кортексин был только у 1, другой ставили другой, бесплатный препарат).
так что про что вы говорите, я не знаю.
да, племяшка лежит в 40 больнице. ничего не покупали, аб ставят бесплатно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";