Довёл страну, чего уж...

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир: Было дело, раскрутили ваших сторонников

Вам кУстюм Берии нигде не поджимает?Мож картуз с кокардой великоват?

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Вам кУстюм Берии нигде не поджимает?Мож картуз с кокардой великоват?

Ну усё, аргументы закончились, полезло хамство

Екатеринбург

Армавир: рейтинг более 80%

146% если быть точным

Армавир: кроме кровавой революции нет методов смещения действующей власти

так они дураки что ли с такого хлебного места уходить))) воруй сколько хочешь и ничего за это не будет

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир,
То ись вы на самом деле считаете,что вот это

Армавир: Было дело, раскрутили ваших сторонников с нотками Глеба Жеглова в голосе, есть не хамство,а уважение к оппоненту?

Екатеринбург

Вот такая история, но тут конечно скажут, что парень сам виноват:
Марату Абуллаеву 29 лет, но он не знает, доживет ли до 30. Недавно у мужчины диагностировали серьезное онкологическое заболевание – синовиальную саркому мягких тканей. Однако из-за ряда врачебных ошибок упущено время для лечения.
Марат, столкнувшийся с несовершенством российской системы здравоохранения, составил петицию на имя президента Владимира Путина и министра здравоохранения Вероники Скворцовой. Молодой человек рассказал историю своей болезни и лечения.
— Я пишу эту петицию не для себя, а для вас, и поэтому в первую очередь обращаюсь к народу: если мы будем и дальше терпеть некомпетентность врачей, безропотно принимать их указания, не подавать в суд, не сражаться на уровне департамента здравоохранения, число жертв, погибших от врачебной ошибки, будет только расти. Мне вы уже вряд ли как-то сможете помочь, но вы можете помочь себе […] Сплотившись, мы сможем дать шанс нашим детям на спокойное будущее!
Долгое время Марат мучился от слабых и кратковременных болей в области живота. Он не придавал этому большого значения, но все же ходил на обследования к терапевтам. Врачи зачастую прописывали ему но-шпу или эспумизан, делая выводы лишь по анализу крови, а то и вовсе без каких-либо исследований.
Когда боль усилилась, мужчина обратился в платную клинику. Там ему сделали рентген, который показал довольно большую опухоль в брюшной полости. Тогда знакомый хирург предположил, что это всего лишь киста, и предложил в кратчайшие сроки сделать операцию. Перед этим он настоял на консультации с онкологом, чтобы тот дал разрешение на операцию.
— Онколог поликлиники № 62, Берая Валерий Владимирович, выписал разрешение, не моргнув и глазом, хотя обязан был сделать пункцию. Увы, я этого не знал, как, думаю и любой среднестатистический житель Москвы. Хирурги, удалив десмоид, отправили его на исследования, которые показали, что это злокачественная опухоль – синовиальная саркома мягких тканей. Поэтому мне пришлось пройти через повторную, радикальную, операцию.
Затем в течение шести недель Марат подвергался химиотерапии.
— Помимо переживания собственных мук я увидел, как страдают другие. Людям назначали химию, которая калечила их сильнее, чем болезнь. Многим назначали препараты наугад, кому-то постоянно меняли план лечения, и все как один говорили, что годами ездили по больницам до тех пор, пока им не поставили диагноз «злокачественная опухоль». Люди попадали к онкологам, когда шансов уже не оставалось.
После прохождения курса химии и лучевой терапии Марат должен был проходить обследования (КТ грудной, брюшной полости и малого таза).
— Однако мой онколог-терапевт Берая дал мне талон лишь на КТ брюшной полости, которое обнаружило рецидив. Рецидив операбельно удалили, но спустя пару месяцев появились боли в тазу. Рентген показал новообразования, и я сразу рассказал об этом Берая, а взамен получил талон на МРТ малого таза (которое должно было состояться через две недели), хотя я просил КТ трех отделов (как позже выяснилось, аппарат КТ на территории поликлиники сломался, однако меня можно было направить на КТ в больницу). На следующий день мои боли стали нестерпимыми, и я поехал к хирургам в больницу, которые сказали мне срочно сделать КТ трех отделов. Сотрудники КТ сначала хотели записать меня через месяц! Невзирая на сильные боли и надпись cito на моем направлении. После непродолжительной беседы они наконец предложили завтрашний день.
Обследование выявило множественные метастазы по брюшине и один очаг в печени. Этот диагноз, по мнению Марата, можно было предотвратить два года назад, затем год назад и даже полгода назад. Но беспечность врачей лишила его такой возможности, добавил мужчина.
— Я немедленно отнес это заявление Леденёву (хирург больницы № 62, который осматривал меня вместе с заведующим кафедры), он сказал, чтобы я приехал через два дня, когда у них будет консилиум. Спросив, а нельзя ли раньше, человек с приставкой «хирург высшей категории» ответил мне: идите завтра к заведующему и у него всё спрашивайте или звоните завтра Бурлакову (хирург, который оперировал меня в первый раз), я тут ни при чем, я ничего не знаю. Я ответил, что не знаю мобильный Бурлакова и мне очень сложно ездить туда-сюда с такими болями. Ответ был: «Я свой мобильный не дам (а дозвониться в ординаторскую или заведующему по стационарным телефонам невозможно), идите к заведующему». Завтра я пойду к заведующему, потому что, как выяснилось чуть позже, через два дня его не будет…
Время на адекватное лечение онкологического заболевания упущено, считает Марат, из-за ошибок врачей общей практики, ошибок терапевта-онколога и общего бессердечного отношения мед персонала к пациенту.
— Как видно из моей истории, здравоохранение прогнило на всех уровнях. В школах и университетах нет лекций о возможных болезнях и их диагностике, люди знают несколько распространенных болезней (гастрит, простуда и прочее) и ссылаются на них, когда что-то болит, и не могут никаким образом провести диагностику своего здоровья. Врачи общей практики, почему-то тоже не могут этого сделать. Врачи считают себя неуязвимыми, и закон им это позволяет, и этот же закон плодит всё больше некомпетентных врачей.
В петиции Марат также высказывает свои предложения по реформированию системы здравоохранения. В частности, государство, по мнению мужчины, должно привить гражданам простейшую медицинскую грамотность (через те же лекции в вузах). Так люди будут внимательнее относиться к своему здоровью. Надлежит увеличить финансирование медицины в стране и побороть коррупцию, разъедающую эту сферу, добавляет Марат.
Кроме того, автор обращения говорит о необходимости ужесточить требования к кандидатам-медикам, не только к их профессиональным качествам, но и к человеческим. На них же, а не на обычных пациентах, убежден Марат, должна лежать вся ответственность за диагностику и лечение.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий,
Нет, это было на форуме здесь, и никого в бан не отправили, все было корректно.
Вы сами, если задумаетесь, придете к аналогичному выводу.
Если действующая власть поддерживается большинством (пусть тупым, хромым,ущербным по вашим словам), то сместить ее можно лишь силовыми методами. Потому что демократия -как раз и есть выбор большинства.
Фантастический сценарий я устал, я мухожук не рассматриваем, конечно.

Екатеринбург

Только сейчас прочитала

Lady Astrа: что расходы на медицину в 2018 году сократят на 42,5 %.

че правда? Не видела таких цифр. Это ж в половину от того, что есть?

Екатеринбург

Грустный киви: Lady Astrа:что расходы на медицину в 2018 году сократят на 42,5 %.

Целенаправленно уничтожают население

Екатеринбург

СашA: Самое обидное, что мнение, которое высказывает Яна не так уж уникально. До 2014 года у Путина было значительно меньше симпатий, чем после.

Верно. 2014 год это эпик фейл либералов. Все труды двух десятков лет пошли насмарку. Многих сторонников потеряли либералы, например меня. Навальный ваш не от хорошей жизни стал школьников агитировать. На людей постарше как-то не действует уже.

Тут ведь думают, что я пропаганды наслушалась от Киселёва и Соловьёва, а правды не знаю. А вот и нет. Вашу "правду" я знаю хорошо. Я была такой как вы, хорошо знаю весь ваш образ мыслей, все ваши слабые места. И мне стыдно, что я была такой, как вы.

Моя переоценка ценностей произошла вовсе не под действием какой-то пропаганды, хотя год угадан точно, 2014. Я смотрела Евроньюс, вот что стало решающим. Вы СашА как человек неглупый без труда догадаетесь, как это произошло.

Екатеринбург

Армавир: Признали они, да, кроме кровавой революции нет методов смещения действующей власти.

Только самим на баррикады, под дубинки, а то и под пули, идти дураков нет. Боевики им нужны безмозглые, чтобы за них всю работу сделали. Но где их взять? Ищут.

Екатеринбург

Яна-Ралука: Боевики им нужны безмозглые, чтобы за них всю работу сделали.

А боевики появляются,когда совсем плохо,когда жрать нечего и жить негде. А сейчас при всём желании с голоду не помрёшь.Поэтому и нет желающих "революции делать".

просто посетитель

Lady Astrа: И правильно ,что с олимпиады пинка дали... Мировое сообщество всеми возможными способами оказывает давление на внешнюю политику ВВП.

Vivienne W: Допинг оказался государственной системой. Нашим бы признать ошибку и покаяться, но они играют в несознанку.

Как-то однобоко подходят...

Крупа: Норвежцам-астматикам-лыжникам каяться не надо.

И американская теннисистка Вильямс почему-то имеет разрешение на использование допинга...?
Не находите это странным?

мама
Екатеринбург

Trenčin: И американская теннисистка Вильямс почему-то имеет разрешение на использование допинга...?
Не находите это странным?

да вобще ржака)))
и, главное, куча людей тут за чистую монету весь этот бред воспринимает.

мама
Екатеринбург

Larina: и, главное, куча людей тут за чистую монету весь этот бред воспринимает.

ага, весь мир на одной морковке олимпийское золото выигрывает, наши одни допинг жрут

просто посетитель

Songes: Мы уже столько лет бряцаем оружием в Сирии. Много нас испугались? Много нас "зауважали"?

Тут с Вами не соглашусь. Категорически. Сирия России очень нужна была и если бы не было ее, ее нужно было создать. Там Россия продемонстрировала возможности своих вооруженных сил, которые, вне всякого сомнения, впечатлили. Так что там мы защищали свою территориальную целостность. И право играть роль ведущего мирового игрока. Опять же, нефте-газовые интересы от американцев защитили, на Ближнем Востоке позиции укрепили.

просто посетитель
Екатеринбург

Trenčin: И американская теннисистка Вильямс почему-то имеет разрешение на использование допинга...?
Не находите это странным?

в 2015г. 25 российских спортсменов из 36 получили разрешение на использование медицинских препаратов, находящихся в допинговом списке.
Не находите это странным?

просто посетитель

Алиса_: в 2015г. 25 российских спортсменов из 36 получили разрешение на использование медицинских препаратов, находящихся в допинговом списке.

Если бы действительно получили, как Вы пишете, то сейчас какие бы претензии были? А вышеприведенные примеры - на постоянной основе.

Алиса_: Запрещенная организация оказалась очень нужна. И если бы ее не было, то ее нужно было создать

КГБшник не мог не воспользоваться подходящим случаем.

папа
Екатеринбург

Армавир: На сильную власть, победившую коррупцию, прижавшую к ногтю всех внешних и внутренних врагов?

Для этого нам нужна ещё одна маленькая победоносная война. Не хочу сильную власть. Хочу мудрую, озабоченную подъемом хозяйства ненасильственным способом.

Екатеринбург

СашA: Не хочу сильную власть.

Богатство без силы не бывает.Отнимут.
в современном мире где вы видите богатою,но слабую страну?
сильную и бедную знаю-С.Корея. А мы -так завсегда лакомый кусок ,вспомните историю,кто только не лез.

просто посетитель
Екатеринбург

Trenčin: Если бы действительно получили, как Вы пишете, то сейчас какие бы претензии были?

Может претензии к тем, у кого нет такого разрешения?
А к тем, кому выдано разрешение на использование - нет претензий. Писали же еще в прошлом году, после скандала на Олимпиаде, что и среди российских спортсменов есть те, кто пользуется этими препаратами легально. Тогда, когда хакеры вывалили списки спортсменов с диагнозами и разрешенными к использованию препаратами

мама
Екатеринбург

СашA: сть. Хочу мудрую, озабоченную подъемом хозяйства ненасильственным способом.

Долго ждать
Не в этом тысячелетии

папа
Екатеринбург

Армавир: Долго ждать

От понимания этого, мое желание меньше не станет. Так звезды сложились)))

Капля Яда: Богатство без силы не бывает.Отнимут.

А обратное имеет смысл? Сила без богатства бывает? Бедные, но гордые не про нас, современных. Корея едва ли может претендовать на понятие сильная. Наличие ядерного оружия - как обезьяна с гранатой. Чтобы быть сильным мало иметь крутую армию - её нужно кормить. Армия должна соответствовать экономике страны, как и наоборот. Нарушение пропорций приведет к постепенному истощению.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";