Довёл страну, чего уж...

мама
Екатеринбург

Четаржу,
Квинтэссенция 68-ми страниц
Как говорит моя мама (79 лет) - мы никогда не будем жить хорошо.
Стишок из прошлого
Кому на Руси жить хорошо?
Гагарину Юрке, буфетчице Нюрке,
Президенту Брежневу, а остальным по-прежнему....

мама

мне вот кажется, что в России еще живо наследие советского принципа власти, сделать карьеру, вырваться во власть. Когда пройдет время людей и фраз типа старушкиной
Четаржу,
тогда что-то изменится.

Екатеринбург

Четаржу: чего власть хаять, в нее надо лезть, а не пролез, пеняй на себя и приспосабливайся. (ну вот такая сырмяжная правда у старушки)

Ну я же не Ваша тетя, можно я сама решу хаять-не хаять, приспосабливаться-не приспосабливаться.

просто посетитель
Екатеринбург

elduda,
ну вы сравнили, даже слов нет, если честно... в сентябре общалась с женщиной, с луганщины слезы, боль , живут они на 2 тыс руб в пересчете, что самое для меня страшное "привыкли" спать под бомбежки, куда деваться не знают,

elduda: на пенсию 8т, без больниц и дорог, нет газа, водопровода и даже теплого туалета,

и вот с этим со всем она была бы просто счастлива, лишь бы не убивали ....

Екатеринбург

Leka2009,
так пусть наши солдаты уходят с луганщины то, пусть люди в рамках своей страны и договариваются между собой, если никто трясти оружием не будет, диалог пойдет быстрее, а у нас в стране денежки сэкономленные останутся, на газ для пенсионеров можно потратить

Екатеринбург

Leka2009: в сентябре общалась с женщиной, с луганщины

Луга́нская Наро́дная Респу́блика — непризнанное государство в восточной Европе (википедия), самопровозглашённое
Украина - иное государство. Приводите примеры оттуда.

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: сепаратистов

Каких? живут на территории, подконтрольных всу, и это я к тому, что мечтают просто жить, ни смотря ни на что, а не о теплых туалетах

мама
Екатеринбург

Leka2009: что мечтают просто жить, ни смотря ни на что

ООООО!!!!!
старые песни о главном
"Лишь бы не было войны"
Тут одна уже писала, что Пу нас всех охраняет
или черное, или белое. Других цветов не существует?
И либо война, либо привыкать к нищете и разрухе, коррупции, развалу всего, отсутствию перспектив и т.д. и т.п.?
Третьего не дано?

просто посетитель
Екатеринбург

Pокаhоntаs: старые песни о главном
"Лишь бы не было войны"
Тут одна уже писала, что Пу нас всех охраняет
или черное, или белое. Других цветов не существует?
И либо война, либо привыкать к нищете и разрухе, коррупции, развалу всего, отсутствию перспектив и т.д. и т

это к чему ваш пост очередной? тем более, к тому , что вы скопировали? да, люди , которые побывали в этом во всем, больше не хотят повторения, над чем смеетесь то?

Pокаhоntаs: Третьего не дано?

Дано, скорей всего, ваши предложения?

просто посетитель
Екатеринбург

Pокаhоntаs: И либо война, либо привыкать к нищете и разрухе, коррупции, развалу всего, отсутствию перспектив и т.д. и т.п.?
Третьего не дано?

Только хардкор.Только огонь и меч.

Екатеринбург

Leka2009: мечтают просто жить, ни смотря ни на что

наши граждане тоже знаете ли мечтают жить, но иногда не имеют возможности, потому что нет медицины, где они живут, либо нет жизненно необходимых лекарств, либо такие лекарства, благодаря импортозамещению, от которых больше вреда, чем пользы. А уж гуманитарную помощь можно не переставая в свои регионы отправлять

мама
Екатеринбург

elduda: так пусть наши солдаты уходят с луганщины

чтобы оттуда уйти, надо сначала туда прийти. Дада

ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы нашей столицы, ищут давно, но не могут найти ... (с)
если бы там хоть один наш солдат стоял бы, мы его фото уже со сто тыщ ракурсов увидели бы в неполживых западных сми.

просто посетитель
Москва

Songes: . Точно так же, как жили до Януковича, во время Януковича, после Януковича. Точно так же, как и нашим пенсионерам, им тоже на что то не хватает денег. Точно так же ругают цены и медицину.
А, да. Еще они в отличие от многих наших пенсинеров ругают свою власть

Тогда для чего переворот- то делали. Если ничего не поменялось. Ведь счастье общали, деньги красть не будут, медицина, образование, без видовую Европу. Что сделали? Власть по делили, воровать стали больше, люди свою роль выполнили, пошли дальше выживать на свои копейки.
Так какая разница тогда Путин будет или Навальный, если у людей ничего не меняется? А крови пролито не мало.
Здесь зачем это, если результат тот же у серой массы будет, только кого-то убьют, кто сам в петлю от долгов залезет, пока бояре рынок будут между собой пилить.
К чему эти митинги.?
Вор

мама
Екатеринбург

зоямисочкина: Здесь зачем это, если результат тот же у серой массы будет

Надежда умирает последней. Ну а ВДРУГ.. придет новая команда и не о своих карманах, не о своих детях-внуках, а о бабке из под Нижнего Тагила вспомнит, как она там бедная, без газа и с маленькой пенсией.. и верят же в такую дичь

Екатеринбург

Армавир: чтобы оттуда уйти, надо сначала туда прийти. Дада

а у меня родственник там погиб, контрактник из Кемерово, с самого начала там воевал, подорвался на мине(( Так что есть там наши военные, да что далеко ходить, директор ЦПКиО не скрывает, что на Донбассе воевал

мама
Екатеринбург

зоямисочкина: Так какая разница тогда Путин будет или Навальный, если у людей ничего не меняется?

все-таки меняется... даже Медведев был, все понимали, что он стул сторожит, а как то было (в воздухе,что ли?) свободы больше,

EВА: У нас хорошо работает народная идея и "добрый" царь. И если России повезет, и появится действительно добрый царь, надежда есть.

Грустный киви: Не появится добрый царь

согласна, что должны работать институты, механизмы от узурпации власти.... но таки нам нужен новый "царь" ибо даже в Сингапуре победили (насколько это возможно) коррупцию, когда вполне конкретный человек, первое лицо в государстве захотел и смог этим заняться (Ли Куан Ю, автор "сингапурского экономического чуда", сумел превратить страну "третьего мира" в государство с передовой экономикой и низким уровнем коррупции. (с)
нынешние властьимущие, я думаю, уже всем понятно, не захотят, да и не смогут это делать. так что, ждем перемен (с)
моя единственная надежда только на новое лицо, как то так. И желательно в результате выборов

мама
Екатеринбург

elduda: а у меня родственник там погиб, контрактник из Кемерово, с самого начала там воевал, подорвался на мине(( Так что есть там наши военные, да что далеко ходить, директор ЦПКиО не скрывает, что на Донбассе воевал

как в нашем времени формируется общественное мнение и вбрасывается нужная информация - не мне вас учить. и родственники, и директора цирка, и все шапито там повоевало

просто посетитель
Москва

Армавир,
Ельцин тоже вылез на борьбе с привилегиями и коррупцией, и каков результат. Себе сделал ещё больше и бюрократии и коррупции больше развел.
Любая цветная революция в первую очередь ударит по бизнесу. Пока власть не устаканется, ничего не будет, ни строек, ни медицины ничего и никаких платежей. Многие готовы выдержать это, а платить за аренды, зарплаты придётся. С каких денег никто не задумывался?. А по барикадам и митингам больше всех любители Европы и хамонов бегают, те самые бизнесмены с малого бизнеса и роют себе яму.
Кучи таких митингующих на Украине волком взвыли, когда удар по ним же пришелся, а сколько в петлю от долгов залезло в возрасте 30-40 , никогда не интересовались этим вопросом? Ради чего, чтоб привести к власти новых вождей?. Бюджетникам насрать, они ничего в своей жизни не создали, им безразницы при какой власти одну курицу неделю пилить. А те у кого что то было, потеряли многое, и не все поднялись все ещё, а половины в живых нет.
Ещё Бисмарк сказал: Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее
пользуются проходимцы".
Если вы не гений, ни фанатик, и не проходимец- то вы в этой революции расходный материал. Века идут ничего не меняется.

мама
Екатеринбург

опять я: но таки нам нужен новый "царь" ибо даже в Сингапуре победили (насколько это возможно) коррупцию, когда вполне конкретный человек, первое лицо в государстве захотел и смог этим заняться (Ли Куан Ю, автор "сингапурского экономического чуда", сумел превратить страну "третьего мира" в государство с передовой экономикой и низким уровнем коррупции. (с)

Я думаю, если использовать методы сингапурцев, то визг правозащитников услышат даже медведи на Северном полюсе.. очень там радикально все было, не демократично нигде

мама
Екатеринбург

Четаржу: ну вот такая сырмяжная правда у старушки

  1. сЕрмяжная
  2. старушке пофиг, ей тут детей не поднимать

    зоямисочкина: Себе сделал ещё больше и бюрократии и коррупции больше развел.

не врите
Ельцин ничего в таких объемах не воровал
и при нем было в разы (именно в разы!) меньше чиновников

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";