Довёл страну, чего уж...

мама
Екатеринбург

СашA: Но не видеть "ошибки", которые тормозят развитие страны Вы не можете. Или не видите?

Конечно, вижу. Я вижу очень много ошибок или даже "диверсий", особенно в той сфере, в которой работаю. Для ошибок они слишком уж... изощренные.
А может, это действительно тупость ..или равнодушие... что хуже, не знаю.

Никто не льет елей и не поет оды власти, как выше передернули ваши сторонники.
Это они любят больше всего - передергивать, преувеличивать, приписывать оппоненту одиозность и узколобость. Так удобнее, согласна.
И также согласна не замечать эти выпады.
Если бы в их текстах звучали бы конкретные шаги по выходу из нашего болота.
Но... чего нет - того нет.
Вот максимум "эффективного менеджмента":

Pокаhоntаs: Да надо просто создать систему, при которой все будет работать как надо.

Pокаhоntаs: Ну и в президентстве сидеть не более 2-х сроков по 4 года. Иначе крышу рвет.

ну и о чем тут дальше говорить. Только из темы убраться, чтоб не расстраиваться от безнадеги

мама

elduda,
согласна

мама
Екатеринбург

Армавир: Сколько вы лично создали успешно работающих предприятий? Сколько сотен человек персонала вы обеспечили работой и достойным уровнем дохода?

а это обязательное условия для каждого человека?
вот прям для каждого-каждого? А без этого ни-ни, не имеют права думать и делать выводы?
я довольна успешна в своей жизни, чего и всем желаю

мама
Екатеринбург

elduda: Нам не нужен царь, не нужен хозяин, нам нужен хороший управленец, менеджер, получающий за свою работу зарплату. Плохо исполняет свои обязанности - уволен.

Западный подход к управлению в наших условиях не срабатывает на все 100%. Где-то 50 на 50

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs: а это обязательное условия для каждого человека?

понятно, почему у вас это считается "просто".

мама

Армавир,
ну потому что нужен не один управленец, а на местах куча. А управленцы на местах, часто о собственном кармане думают, об откатах и т.п. Потом в медицине должны быть управленцы, знакомые с тематикой.
На мой взгляд начинать надо с налоговой, социальной политики. Продумать медицинское страхование. Идеи для бизнеса, стратегия экономической деятельности, что для России важно стратегически развивать.

мама
Екатеринбург

Армавир: понятно, почему у вас это считается "просто".

Господи, да что вы к слову-то прицепились? уже который пост.
Это оборот речи. "мусорное" слово, не более того

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs: Господи, да что вы к слову-то прицепились? уже который пост.
Это оборот речи. "мусорное" слово, не более того

Основной вопрос, который хочется задать нашим уважаемым критиканам и оппозиционерам "Что вы предлагаете?" а, точнее Кого?
Да, вы очень метко указываете на ошибки, просчеты, предательства народа элитами, ничего от вашего взгляда не ускользает. Очень хорошо. Правильно. Это нельзя замалчивать. Но что конкретно вы предлагаете делать, на этот вопрос ответа я не вижу ни у кого. И вот вы ответили, наконец.
"Надо просто создать такую чудесную систему, чтобы все работало"
Конечно, меня этот ответ зацепил. А вы говорите, что это просто оборот речи, мусорное слово.
Жаль

Екатеринбург

Армавир: "Что вы предлагаете?"

Всего лишь жить по законам Конституции, соблюдать Конституцию РФ. Соблюдать ее, прежде всего, нашей власти.
Тогда и жизнь наладится.

мама
Екатеринбург

Грустный киви: Всего лишь жить по законам Конституции, соблюдать Конституцию РФ. Соблюдать ее, прежде всего, нашей власти.

к сожалению, ее легко переписать. Вот сегодня новость - опять править Конституцию собрались в пункте о массовых собраниях((

мама
Екатеринбург

Армавир: Конечно, меня этот ответ зацепил.

если бы я знала ответ на ваш вопрос, то я бы не на этом форуме сидела

мама
Екатеринбург

Грустный киви: Всего лишь жить по законам Конституции, соблюдать Конституцию РФ. Соблюдать ее, прежде всего, нашей власти.
Тогда и жизнь наладится.

Замечательно. Вот вы свой лозунг ("Жить по конституции!!" ) прокричали, а власти на вас ...покакали. проигнорировали. Как, собственно, и происходит сейчас.
Дальше что? Вот прямо по пунктам, чтоб не чувствовать себе баранами, что надо, по-вашему, делать

Как двигаться к демократии с этим народом?

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs: к сожалению, ее легко переписать

Почему к сожалению?
Конституция это не Библия, ее люди пишут.. под себя

Екатеринбург

Армавир: Дальше что? Вот прямо по пунктам, чтоб не чувствовать себе баранами, что надо, по-вашему, делать

Чтобы не чувствовать себя баранами надо было при каждом посягательстве на конституцию поднимать бучу в сми, в обществе, лет так 10 еще назад.
Но когда машины парковать некуда, то кого интересует конституция.
Сейчас, к сожалению, мой и Ваш голос - ничто.
Независимых сми, которые бы могли хоть как то освещать проблему и доносить ее до населения - нет, независимых судов ( в том числе и конституционный) - нет.
Нет независимых судов, значит ни один гражданин, ни один собственник бизнеса (в том числе и производственник) не защищен от посягательств на свою собственность. Как может развиваться производство пресловутое в такой стране?
Но почему это должно мне нравиться и почему я об этом должна молчать и любить власть, которая это сотворила с моей страной?

мама
Екатеринбург

Грустный киви: Но почему это должно мне нравиться и почему я об этом должна молчать и любить власть, которая это сотворила с моей страной?

Ваша позиция понятна.
Значит, пока ничего сделать не получится.
Народ инертен и терпелив, и больше всего боится революций.. такая ситуация, как сейчас, может длиться еще очень долго

Екатеринбург

Армавир: Значит, пока ничего сделать не получится.

уже ничего сделать не получится, у нас с Вами во всяком случае.

просто посетитель
Екатеринбург

Яна-Ралука: Сегодняшняя оппозиция Путину - это и есть политические вандалы. А Путин нас и наших детей от этих вандалов спасает

Армавир: Никто не льет елей и не поет оды власти

Екатеринбург

Власть пользуется тем, что народ боится очередной революции или военных действий, плюс пропаганда, как плохо живут на Украине из за революции и нас ждет то же самое если Великого Пу свергнут. Так и будет жить народ, работая за еду и сапоги в кредит.

просто посетитель
Екатеринбург

elduda: плюс пропаганда, как плохо живут на Украине

Как это слово тут любят "пропагандааа" А на самом деле то там живут замечательно, да?

мама

Leka2009,
плохо живут, особенно там где война, но пропаганда это когда изо дня в день тема муссируется одна и та же, про другую страну. Я в отпуске была, включила Россия 24 и обомлела, одно тоже

мама
Екатеринбург

02 декабря 2017
«Советский спорт»
Инсайдеры в ряде международных спортивных структур поделились информацией о том, что решение по допуску россиян к Олимпиаде будет озвучено вечером 5 декабря.

Как сообщают спортивные телеграм-каналы, российских спортсменов допустят, но только в нейтральном статусе (то есть без флага, гимна и без обозначений «Россия» на форме и на атрибутике). Формулировки еще будут оттачиваться в ближайшие двое суток с небольшим, но суть уже не изменится.

Не все понятно и с тем, как будет трактоваться понятие «нейтральный статус» в отношении сборных команд – к примеру, фигуристов, керлингистов или российской хоккейной сборной. С высокой степенью вероятности сборная России по хоккею будет выступать в некой белой форме, без какой-либо символики, без надписей «Россия» и т.п.

Сообщается, что глава ИИХФ Рене Фазель категорически не согласен с этим решением, но ряд высокопоставленных фигур в мировом спорте считают подобный выход разумным компромиссом.

«Советский спорт» будет сообщать все подробности по мере их поступления.

Вот что тут можно сказать? Правильно, так нам и надо? Заслужили..? где здесь пропаганда, политика, честная борьба, предательство...

Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
год не смотрела новости по ТВ, но ничего не изменилось

Екатеринбург

Грустный киви: Сейчас, к сожалению, мой и Ваш голос - ничто

Грустный киви: уже ничего сделать не получится, у нас с Вами во всяком случае.

О!!! Наконец то договорились до сути вопроса. Че воду то в ступе толочь? Плохо-хорошо, изменить ничего не получится, значит надо приспосабливаться. Моя старенькая тетя ярая противница Путина и то говорит, чего власть хаять, в нее надо лезть, а не пролез, пеняй на себя и приспосабливайся. (ну вот такая сырмяжная правда у старушки)

мама
Москва

Четаржу: в нее надо лезть, а не пролез, пеняй на себя и приспосабливайся

не-не-не. придите и сделайте нам красиво.

Екатеринбург

Leka2009,
Вы уверены, что у наших людей в провинции, проживающих на пенсию 8т, без больниц и дорог, нет газа, водопровода и даже теплого туалета, жизнь лучше чем в Украине?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";