Довёл страну, чего уж...

Екатеринбург

Яна-Ралука: В притче про мать и сына вы узнали себя в этом сыне? Узнали политиков, писателей, журналистов из вашего лагеря?

нет не узнала. Я даже на конкретные лагеря не могу поделить общество. А вот у вас- все четко:

Яна-Ралука: Почему у вас не получается критиковать власть и при этом не предавать Родину

Так в чем предательство то?

мама
Екатеринбург

elduda,
классно, в точку попали!

Екатеринбург

В фашисткой Германии людей, которые были не согласны с властью, тоже объявляли предателями. Кстати это в основном была так нелюбимая Вами интеллигенция - ну где уж ей с ее знаниями и образованием. А большинство - в восторге и умилении глядели на своего кумира. А потом пошли крушить полмира, уверенные что в этом заключается их патриотическая миссия, ведь все это они делали ради Германии.

мама
Екатеринбург

Яна-Ралука: Главное - он выздоравливает.

Правда? А помойму просто по-другому болеет.

MVA: И да, для меня Родина не равно президент+партия+правительство.

да. И некоторые вещи считаю просто откровенным вредительством, ибо они антинародны.

MVA: Меня например очень беспокоит вопрос образования в России хотя бы по причине наличия атомной энергетики и радиоактивных отходов.

Образование, медицина, экология....и ведь вроде был момент, когда что-то чуть-чуть начало меняться - но сейчас все, в коме.

просто посетитель

Яна-Ралука: Я объясню иносказательно. убирая из притчи утрированно приведенный вариант про именно и конкретно оскорбления из притчи следует, что
главное - говорить правильно? )

Екатеринбург

Больше сегодня не смогу никому ответить.
Читайте, кто ещё не читал, притчу №1 про мать и сына и притчу №2 про выздоравливающего на предыдущей странице.
Надежда, что их смысл дойдёт до публики у меня есть. Кто прочитал и не понял,не спешите, подумайте. Многое понимается не сразу.

просто посетитель

Яна-Ралука: Почему у вас не получается критиковать власть и при этом не предавать Родину

а теперь уже мне интересно в чем конкретно предательство высказывашихся в данной теме.

мама
Екатеринбург

Господи, вы все в такие дебри залезли!
А что в итоге? Мы ничего сделать не можем, даже выборы пройдут без нас. И нафига сотрясать воздух?
Может лучше обсудить "как нам реорганизовать рабкрин?"
Я раньше думала, что власти просто наплевать на нас, а теперь кажется, что они нас там ненавидят и делают так, чтобы людям жилось все хуже и хуже. Ну а люди в ответочку не платят налоги, гадят, пакостят, воруют и т.п.
Короче, все хороши.
А демократы, дорвавшись до власти, будут вести себя аналогично, будут воровать, учить и лечить детей за границей. Поэтому им тоже веры нет.
У нас хорошо работает народная идея и "добрый" царь. И если России повезет, и появится действительно добрый царь, надежда есть. Ну не проходят у нас демократичекие выверты, все превращается в базар и проталкивание своих интересов.
Мне почему то одинаково удивительны и те, кто ругает нашу власть, и те, кто с оптимизьмой смотрит в будущее

Екатеринбург

EВА: И если России повезет, и появится действительно добрый царь, надежда есть

Не появится добрый царь

Екатеринбург

мышка ПИии: а теперь уже мне интересно в чем конкретно предательство высказывашихся в данной теме.

Читайте притчи

мама
Екатеринбург

EВА: А демократы, дорвавшись до власти, будут вести себя аналогично, будут воровать, учить и лечить детей за границей. Поэтому им тоже веры нет.

Да надо просто создать систему, при которой все будет работать как надо. И не будет зависеть от степени маразматичности депутатов, губернаторов, президентов.
Ну и в президентстве сидеть не более 2-х сроков по 4 года. Иначе крышу рвет.
Тот же Пу так говорил, в свое время.

Екатеринбург

Songes,
Да уж. Предала так предала!

мама
Екатеринбург

мышка ПИии: в чем конкретно предательство высказывашихся в данной теме

Только предатель может сравнить президента своей страны с Гитлером и свой народ с солдатами вермахта (которые жгли и убивали детей и женщин).

Pокаhоntаs: Да надо просто создать систему, при которой все будет работать как над

просто?
мг..

мама
Екатеринбург

Яна-Ралука,
Вы почитайте притчу elduda, что думаете?

мама
Екатеринбург

Армавир,
зачем вы всегда все передергиваете и вырываете слова из текста?
я не первый раз уже это вижу.
Ну вы ведь, вроде, толковый человек и сами должны понимать о чем речь.

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs: зачем вы всегда все передергиваете и вырываете слова из текста?
я не первый раз уже это вижу.
Ну вы ведь, вроде, толковый человек и сами должны понимать о чем речь.

Ну вы ведь тоже, вроде, не школьница.
Сколько вы лично создали успешно работающих предприятий? Сколько сотен человек персонала вы обеспечили работой и достойным уровнем дохода?
Чтобы говорить, что это просто. -

Pокаhоntаs: просто создать систему, при которой все будет работать как надо

Мой опыт говорит, что это не только не просто, а невозможно на постоянной основе. Микро и макросреда меняется, и все, что было создано ранее (вполне даже успешное и рабочее) сыпется уже в новых обстоятельствах.

папа
Екатеринбург

EВА: И если России повезет, и появится действительно добрый царь, надежда есть.

Как говорится, на Бога надейся, а сам..

EВА: А демократы, дорвавшись до власти, будут вести себя аналогично, будут воровать, учить и лечить детей за границей. Поэтому им тоже веры нет.

Так я и пишу который раз, что в западном менталитете не преобладают иллюзии в добрых президентов (в отличии от нас), поэтому президенты для них такие же люди, исполнители, а не Боги. Каждый считает себя вправе и обязанным, одновременно, за свои права бороться и вырвать глаз любому, кто осмелится на них покуситься
А у нас бесправных, таких борцов маркируют "демократом" или "оппозиционером", т.к. они выделяются из общей массы терпил)))

папа
Екатеринбург

Армавир: Мой опыт говорит, что это не только не просто, а невозможно на постоянной основе. Микро и макросреда меняется, и все, что было создано ранее (вполне даже успешное и рабочее) сыпется уже в новых обстоятельствах.

Мне даже захотелось Вам поверить Но не видеть "ошибки", которые тормозят развитие страны Вы не можете. Или не видите?

Екатеринбург

Нам не нужен царь, не нужен хозяин, нам нужен хороший управленец, менеджер, получающий за свою работу зарплату. Плохо исполняет свои обязанности - уволен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";