Довёл страну, чего уж...

папа
Екатеринбург

Крупа: Не делают больше таких людей.

Люди меняются, а правила игры остаются.

Яна-Ралука: Имеет дар одно худое видеть?

Каждый из нас видит и позитивное, и худое. Отличие в том, что Вы позитивное замечаете исключительно в действующей власти и сопротивляетесь любым переменам, т.е. критикуете оппозицию и любые инновационные настроения, видя в них угрозу действующей власти, а ещё вернее своим убеждениям.

Екатеринбург

СашA: Вы позитивное замечаете исключительно в действующей власти и сопротивляетесь любым переменам, т.е. критикуете оппозицию и любые инновационные настроения

Если я вижу оппозиционера, для меня прежде всего важно, что это за человек. Если это антипатриот и предатель, мне совершенно неинтересны его инновационные настроения. Он мне будет предлагать свою программу "Как нам обустроить Россию", а я скажу ему "Не надо" и не буду вникать в неё. Это не потому, что я против обустройства России, а потому, что я знаю, кто он есть. И я ему обустраивать Россию не доверяю.

Екатеринбург

Новость, которую многие здесь просто не заметят. А замечайте. Хорошая новость.

Ракета-носитель среднего класса "Союз-2.1б" стартовала с космодрома Плесецк в 13:43. Все предстартовые операции и старт прошли в штатном режиме. Военный спутник успешно выведен на заданную орбиту, наземные средства Космических войск приняли его на управление.

Специально зашла на сайт Эха Москвы, посмотреть, есть ли там такая новость. Естественно, её там нет.

Но интересные новости на Эхе попадаются. Например, такая:
"Белый дом атакуют тараканы, мыши и муравьи. Сотрудники главной резиденции президента США за последние два года несколько раз жаловались в Администрацию общих служб, сообщает NBC. Кроме того, в этом году сотрудники Белого дома делали запросы на замену мебели и ремонт центрального отопления."

Екатеринбург

Яна-Ралука:
Если я вижу оппозиционера, для меня прежде всего важно, что это за человек. Если это антипатриот и предатель, мне совершенно неинтересны его инновационные настроения. Он мне будет предлагать свою программу "Как нам обустроить Россию", а я скажу ему "Не надо" и не буду вникать в неё. Это не потому, что я против обустройства России, а потому, что я знаю, кто он есть. И я ему обустраивать Россию не доверяю.

это вы про наше правительство? Они изо всех сил обустраивают Россию, при этом дети их шпионскую роль на западе исполняют? Лечатся они за бугром исключительно для того, чтобы российские инновационные супер лекарства не тратить, чтобы простому народу они достались? машинки зарубежные за счет бюджета тоже закупают чтоб Трампу насолить. Патриоты етить

просто посетитель

Яна-Ралука,
А что есть - антипатриот? ))) Просто примеров антипатриотов не имею среди знакомых посему не знаю что есть «антипатриот»

а вот как раз
Патриотов есть прекрасные примеры. )))
Патриотов, много лет живущих вне России и не собирающихся сюда возвращаться. Но Патриоты! С большой буквы. Всегда. С российским флагом на террасе своей виллы с видом на море)))
И рассуждающие о том, что «мы не продадимся за хамон и сыр» хамон этот и сыр поедая))), разглагольствующих об обязательности «отдать долг Родине» про службу в РФ армии, в которой их дети не служили и служить никогда не будут, и громящих всех и вся в сетях доказывая, как все отлично в России и называющие других антипатриотами и т д и т п , и которых уж точно ничто из происходящего в России что бы ни происходило не коснётся и не заденет.

И честно говоря... как раз вот от таких
патриотов стараюсь держаться подальше какие бы умные вещи они ни вещали. ) и обустройство России тоже навряд ли бы им доверила бы, хоть они и патриоты.

Так что же же такое - патриот и антипатриот?

Екатеринбург

Яна-Ралука: Если я вижу оппозиционера, для меня прежде всего важно, что это за человек. Если это антипатриот и предатель

Вы прям на глаз "предателей" определяете? И оппозиционеров видать тоже? Или оппозиционером становится любой, кто не разделяет вашу позицию? И в предатели - по тому же принципу?

Кедровый орешек: Патриоты етить

Да ей телевизор то ведь рассказывает: кто патриоты, а кто предатели. А она ж вееерит. А иначе - не патриотично.

мама
Екатеринбург

Лау: Вы говорите движения вперед нет. Я хочу убедиться, что его нет. Итак, какое место было у России 30 лет назад?

Можно с позиции Шарикова порассуждать? Начало 90х, годков мне самой чуть за 10,я вообще не помню своих рационов, но вот появилась первая собака долгожданная своя овчарка. Кормов тогда не знали сухих. Благо мама медик обычный в самой обычной провинциальной больнице- ну и оттуда ведерко отходов с кухни приносила. Так вот я ж все по науке, чтоб псу не навредить убирала оттуда куски большие квадратные в палец толщиной сыра, ибо жир вреден. Убирала все квадратики масла. Оставляла гуляш мясной, горбушу, овощи, каши выборочно. Вот вам и сравнение. Больница эта сейчас на ладан дышит, сократили все, что можно. На кухне уже лет 7-8 как ничего не остается, совсем, кроме каш. Бобик бы сдох)))

Екатеринбург

мышка ПИии: А что есть - антипатриот?

Я объясню иносказательно. Мне кажется, такое объяснение доходит лучше.

Представьте, что у какого-то человека есть мать. Та, которая его родила и вырастила. Мать неидеальная, со своими грехами и ошибками в жизни. И человек этот считает, что
мать его живёт неправильно. Он хочет исправить её, чтобы она взялась за ум. И что он для её исправления делает.

При встрече оскорбляет и издевается.
Всячески глумится и высмеивает её перед своими приятелями. При этом восхищается
соседкой матери, которая и умная и за собой следит и дома у неё порядок.
Когда узнаёт, о том, что его мать снова в чём-то накосячила, искренне радуется
(он же рассказывает всем, какая она дура, и радуется всякому подтверждению своих слов).
Подговаривает гопников из соседнего двора, чтобы они подкараулили и избили мать
(может мозги на место встанут).

Когда его кто-то упрекнёт в том, как он относится к своей матери, он искренне
удивится. Он же хочет как лучше, хочет её исправить. Как бы вы назвали такого сына?
Наверное, только нецензурные слова в голову приходят.

Вот, что такое антипатриот. Надеюсь, стало ясно.

Екатеринбург

Кедровый орешек: Лечатся они за бугром исключительно для того, чтобы российские инновационные супер лекарства не тратить, чтобы простому народу они достались?

MVA: не все мне нравится, особенно в части распределения бюджета любого уровня

У людей, у многих, есть проблема в умении отделять главное от второстепенного. Обсуждается Россия и всё валится в кучу: коррупция, образование плохое, чиновники воруют, медицина не лечит, бюджет не так распределяют, парковки по дворе нет и т.д.
А где главное, и в чём оно?

Опять же напишу иносказательно. Жил да был человек, был у него дом большой, всё
у него было. Потом он заболел, и всё хозяйство пришло в упадок. А потом и вовсе в
кому впал. И лежит так ни живой, ни мёртвый. Стали к нему соседи в дом заглядывать, и что хорошее осталось, к себе тащат. А в доме уже полная разруха, тараканы и крысы бегают. А потом соседи и вовсе решили умертвить больного окончательно, дом его продать, а деньги поделить.

И вдруг больной очнулся. Встал, по дому прошёлся. Ходит он ещё плохо, спотыкается
и падает. В голове его туман, но многое уже проясняется. Неловкими движениями начал он понемногу порядок наводить. Здесь немного прибрал, там помыл. Работы ещё много, но кое в чём порядка прибавилось. Тараканы и крысы больше нагло по дому не разгуливают, по щелям и по углам попрятались. Соседи притихли. Боятся, что спросит он с них за всё, что у него наворовали, и за то, что смерть его готовили.

Что мы скажем об этом человеке, что в его жизни главное? В доме-то ещё разруха,
тараканы и крысы не выведены, соседи ещё свои коварные планы строят. Всё ужасно?

Не всё. Главное - он выздоравливает .

папа
Екатеринбург

Яна-Ралука: Вот, что такое антипатриот. Надеюсь, стало ясно.

Кажется я понял. Для Вас патриоты - наши министры, которые докладывают президенту только хорошие новости. Судя по этим докладам безработных у нас все меньше, уровень зарплат все выше, смертность снижается, рождаемость повышается, температура нормализуется, рубль укрепляется - верным курсом идем товарищи.

Яна-Ралука: Он мне будет предлагать свою программу "Как нам обустроить Россию", а я скажу ему "Не надо" и не буду вникать в неё. Это не потому, что я против обустройства России, а потому

Вы мне сейчас очень напомнили Ивана Семёновича Постникова из фильма Рязанова Дайте жалобную книгу . Любыми правдами и неправдами цепляетесь за незыблемость прогнившей от коррупции системы.

Екатеринбург

СашA: Любыми правдами и неправдами цепляетесь за незыблемость прогнившей от коррупции системы.

Вы типичный представитель необучаемой российской интеллигенции. Любыми правдами и неправдами хотите прыгнуть на грабли, чтобы получить по лбу. Лет 200 уже ничего не меняется. Идея фикс интеллигенции "давайте разрушим прогнившее государство и на его обломках вырастет нечто прекрасное" . При царе интеллигент мечтал о разрушении прогнившего самодержавия, готов был поддержать хоть революционера, хоть террориста, хоть чёрта, лишь бы разломать ненавистное государство. Наконец мечта его сбылась. Прыгнул на грабли. А потом бум по лбу. Истребили ту интеллигенцию почти всю. При СССР интеллигенцию создали заново с нуля и с ней началось всё то же самое. Ненавидел советский интеллигент своё государство, мечтал его разломать. Сбылась мечта и снова бум. Не вписался в рынок. Опять не то. Снова надо разрушать. И так видимо будет до бесконечности. Всё время какой-то проклятый режим будет мешать расцвести в России прекрасному саду. То режим Ельцина, то режим Путина, то ещё какой-нибудь. Необучаемые вы.

Екатеринбург

Songes: Любым народом очень легко управлять - надо сообщить, что на него собираются напасть, показать ему врага, а всех пацифистов объявить непатриотами

Вот оказывается зачем западная пропаганда создаёт из России образ врага. Ясно.

папа
Екатеринбург

Яна-Ралука: Лет 200 уже ничего не меняется. Идея фикс интеллигенции

Спорить с этим утверждением считаю бессмысленным. Оно лучше всего характеризует Вас и Ваше "позитивное" восприятие. На сколько я критически отношусь к политике, проводимой с 2004 года, и то вижу перемены к лучшему и вчера, и сегодня. Просто они слишком малы, чтобы исправить негативную тенденцию, накопленное технологическое отставание от передовиков. А это лишает нас возможности "завтра" обеспечить экономическую и политическую безопасность и благополучие наших детей. Путин уйдет, как ушли все до одного предшественники, а что останется? На сколько граждане защищены от политических вандалов? Сейчас все управляется в ручном режиме, посади на трон беспринципного человека и нет механизма, который бы удержал страну от катастрофы. Полнейшая зависимость и терпимость - традиционно Ахиллесова пята (привычка), наше нежелание работать на правовыми механизмами, отстаивать права, видеть законодательную власть реально независимой. Кому это выгодно? Тем, кто все это время выводит деньги из собственной страны, из собственной экономики.

Екатеринбург

СашA: Путин уйдет, как ушли все до одного предшественники, а что останется? На сколько граждане защищены от политических вандалов?

Сегодняшняя оппозиция Путину - это и есть политические вандалы. А Путин нас и наших детей от этих вандалов спасает. И будет спасать сколько сил хватит. Это Путин виноват, что вменяемой оппозиции не выросло? Он должен был себе оппозицию в оранжерее выращивать? Такое никому не удавалось. До Путина был великий демократ Ельцин, так и при нём ничего не выросло. Посмотрел великий демократ Ельцин, на то, что может прийти ему на смену, и назначил приемника.

А могло бы быть и не так. Могла бы быть и нормальная патриотическая оппозиция. Чтоб против власти, но не против родины. И две, три нормальные партии могли бы возникнуть. Кто виноват, что ничего этого нет? Интеллигенция и виновата. Креативный класс. Не научились вы до сих пор быть против власти, но не против родины. Поэтому ничего у вас и не получается. Так учиться никогда не поздно.

папа
Екатеринбург

Яна-Ралука: И будет спасать сколько сил хватит.

А потом?

Яна-Ралука: Он должен был себе оппозицию в оранжерее выращивать?

Достаточно предоставить возможность получать качественное образование и опыт. Будут грамотные специалисты - будет и грамотная конкуренция во власти.

Яна-Ралука: против власти, но не против родины.

Солженицын был против Родины?
Гитлер был против своей Родины?

Екатеринбург

Представьте, что у какого-то человека есть мать. Та, которая его родила и вырастила. Мать неидеальная, со своими грехами и ошибками в жизни. И человек этот считает, что
мать его живёт неправильно. Но он не хочет исправить её, чтобы она взялась за ум. Ему этого не надо. Ему достаточно того, что она богатая и у нее можно забирать деньги. Что он собственно и делает - нагло обворовывает свою мать.
При этом ругает при людно соседку матери, но при первой возможности тащит ей украденные у матери деньги.
Когда узнаёт, о том, что его мать снова в чём-то накосячила, обвиняет во всем соседку, но не забывая относить ей денежки.
Когда его кто-то упрекнёт в том, как он относится к своей матери, он искренне
удивится. Он же хочет для себя и своей детей стабильности, хорошей жизни, а если такая мать досталась, так пусть она такой и будет, главное чтобы деньги у нее была возможность украсть. Как бы вы назвали такого сына?
Вот, что такое наше правительство. Очень наверное их трудно назвать ПАТРИОТАМИ

Екатеринбург

Яна-Ралука: При встрече оскорбляет и издевается.
Всячески глумится и высмеивает её перед своими приятелями. При этом восхищается
соседкой матери, которая и умная и за собой следит и дома у неё порядок.
Когда узнаёт, о том, что его мать снова в чём-то накосячила, искренне радуется
(он же рассказывает всем, какая она дура, и радуется всякому подтверждению своих слов).
Подговаривает гопников из соседнего двора, чтобы они подкараулили и избили мать
(может мозги на место встанут).

Когда его кто-то упрекнёт в том, как он относится к своей матери, он искренне
удивится. Он же хочет как лучше, хочет её исправить. Как бы вы назвали такого сына?
Наверное, только нецензурные слова в голову приходят.
.

Некоторые путают слова Родина и Власть.
Критиковать власть - это не значит предавать Родину. Иногда так случается, что Родина оказывается в беде и опасности не из-за внешних врагов, а из-за преступной власти.

мама
Екатеринбург

Грустный киви: Иногда так случается, что Родина оказывается в беде и опасности не из-за внешних врагов, а из-за преступной власти.

До нее не дойдет, не старайтесь.
Есть отдельная прослойка общества, для которой
Россия=Путин. Как зомби. Что они будут делать, когда Пу помрет

Екатеринбург

Songes: Для них Родина - это и есть Президент, партия и правительство

Это да. Причем неважно кто на трон сел. Даже если завтра гипотетически президентом станет, к примеру, Навальный, то он вдруг резко из "политического вандала" превратится в самого-самого.

Екатеринбург

Pокаhоntаs: Что они будут делать, когда Пу помрет

Да все будет как обычно, пройдено не единожды. Вдруг все прежние соратники великого кормчего начнут закидывать его дерьмецом, а народ начнет "любить" следующего, кто окажется в короне.

Екатеринбург

Грустный киви: Критиковать власть - это не значит предавать Родину

Так о чём мы спорим? Я с этим согласна. Почему у вас не получается критиковать власть и при этом не предавать Родину, это вопрос не ко мне, а вам. В притче про мать и сына вы узнали себя в этом сыне? Узнали политиков, писателей, журналистов из вашего лагеря?

просто посетитель

мышка ПИии: Так что же же такое - патриот и антипатриот?

Интересно и мне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";