Довёл страну, чего уж...

Екатеринбург

Крупа: США нанесут точечные удары по детям российской элиты

И кстати страшновато, какие санкции введет в ответочку кремль. Ответочка то всегда по своим холопам бьет.

мама
Москва

Songes: Границы закроют

По вашей логике, народу от этого ни горячо, ни холодно. Откуда у нищих деньги на отдых за границей?

Верхняя Пышма

Vivienne W: ЕНВД рассчитывается исходя из торговой площади. Есть повышающий коэффициент , исходя из НДФЛ.

новая глава НК?

Крупа: . Откуда у нищих деньги на отдых за границей?

как раз у нищих на раную турцию, ибипет и прочие таи наскребется, а вот на сочи и анапу уже вряд ли((((

мама
Москва

Фeникc: как раз у нищих

Так у нищих или не очень?

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа:
Так у нищих или не очень?

30 тыщ за неделю - это отдых для нищих? Или для богатых?

просто посетитель
Екатеринбург

elduda: опять же какая экономия на больницах, школах, пенсиях. Главное все границы закрыть, к счастью военный потенциал наращивается

если страна увеличивает расходы ВПК, естественно, что расходы на соцсферу снижаются

Алиса_: 30 тыщ за неделю - это отдых для нищих? Или для богатых?

ну вон горящие по 15 легко найти можно. А вот до Анапы нереально добраться даже за эту сумму.

мама
Москва

Фeникc,
15 средняя зарплата в регионах, за месяц.

мама
Москва

мне стало трудно оставаться серьезной, извините.

Крупа: 15 средняя зарплата в регионах, за месяц.

у нас такая зп у всех сотрудников, кто не в погонах. Опять же-спасибо ВВП, огромное. Сказали хватит и так, нормально можно жить. Так вот на Турцию за 10 люди копят и ездят, а вот в Сочи поехать не могут никак.

мама
Екатеринбург

Songes: Среднемесячная заработная плата по РФ за сентябрь 2017г. составила 38 083 рублей

И? Это хорошо? Это для средней очень мало, а для полноты картины надо смотреть медианную.

мама
Екатеринбург

tigra001: и для средней мало и не все и ее получают, ой далеко не все.

так поэтому и мало....если один получает 500, жуя стаканчик - сколько по подсчетам должны получать 10, чтоб такую среднюю-то получить? Жить на нее можно, особенно если есть где и нет детей - но чтоб три человека жили значительно лучше - 100 - будут жить значительно хуже, вот и вся соль. И это грустно....Это ведь зарплата, не пенсия даже - люди работают целыми днями, нередко впахивают, а не чаи распивают - а зп на коммуналку. И все дорожает.

папа
Екатеринбург

Крупа: Нету оппозиции грамотной, нету.

На месте Пу или Ме мы бы делали тоже самое. Грамотную оппозицию ликвидировали бы в зародыше. Теперь понимаете почему образование "никакое"? И на бизнес, как класс, нужно накинуть узды построже, ибо независимый человек начинает чего то там требовать, о правах говорить. Не свойственно это русскому человеку. Холоп должен оставаться холопом.

мама
Москва

СашA: На месте Пу или Ме мы бы делали тоже самое.

Немцы тоже жалуются, что Меркель всех подавила. Про деградацию образования, это общемировой тренд, пишу уже давно. Средний класс вот ещё не везде понял, что его решили "подрихтовать".

папа
Екатеринбург

Крупа: Немцы тоже жалуются, что Меркель всех подавила. Про деградацию образования, это общемировой тренд, пишу уже давно. Средний класс

Честно говоря, мировую тенденцию не знаю. Многие конспирологи предвидят глобальный кризис, решением которого традиционно была очередная война.
Мне лично вообще действия таких стран как Россия и США кажутся согласованными, т.к. каждый для себя получил свою выгоду.

Яна-Ралука: Вы вошли на сайт, увидели первую ссылку про лакокрасочный завод и всё. Больше ничего увидеть не захотели. Это из списка, содержащего много десятков пунктов.

Так что панику-то не нагнетайте. Есть трудности, есть.

Чем отличается 2% роста ВВП, от 3%. В основном количеством. Надо не бояться сравнивать свои успехи с успехами передовых стран.
Кстати, я решил таки поискать позитивные новости. И нашел. У отдельных граждан, таки наблюдается рост, и даже более чем на 7%.
Российские олигархи стали богаче на $21,6 миллиарда с начала года.
Самым богатым человеком в России остается основной акционер "Северстали" Алексей Мордашов — его состояние выросло на 2,32 миллиарда долларов и сейчас оценивается в 19,2 миллиарда. Второе место занимает президент "Норильского никеля" Владимир Потанин — за год он разбогател на 1,32 миллиарда, его состояние увеличилось до 17,9 миллиарда долларов. Следом идет глава совета директоров НЛМК Владимир Лисин, чей капитал с января вырос на 3,33 миллиарда, до 16,4 миллиарда долларов.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20171201/1509999686.html

ЗЫ: Т.е. Мордашов увеличил свое состояние на 12,08% в долларах! (даже не рублях!)
ЗЫЫ:
По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.

Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют.

Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!

Здесь взрывы закудахтают
В разгон медвежьих банд,
И взроет недра шахтаю
соугольный "Гигант".

Здесь встанут стройки стенами.
Гудками, пар, сипи.
Мы в сотню солнц мартенами
Воспламеним Сибирь.

Здесь дом дадут хороший нам
и ситный без пайка,
аж за Байкал отброшенная
Попятится тайга".

Рос шепоток рабочего
Над тьмою тучных стад,
а дальше неразборчиво,
лишь слышно - "город-сад".

Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!

мама
Москва

СашA: И слышит шепот гордый

Не делают больше таких людей.

Екатеринбург

СашA,

Дискуссия плавно переходит в поэтический вечер...

Свинья (И.А.Крылов)

Свинья на барский двор когда-то затесалась;
Вокруг конюшен там и кухонь наслонялась;
В сору, в навозе извалялась;
В помоях по уши досыта накупалась:
И из гостей домой
Пришла свинья свиньей.
"Ну, что ж, Хавронья, там ты видела такого?
Свинью спросил пастух.-
Ведь идет слух,
Что все у богачей лишь бисер да жемчуг
А в доме так одно богатее другого?"
Хавронья хрюкает: "Ну, право, порют вздор.
Я не приметила богатства никакого:
Все только лишь навоз да сор;
А, кажется, уж, не жалея рыла,
Я там изрыла
Весь задний двор".
Не дай бог никого сравненьем мне обидеть!
Но как же критика Хавроньей не назвать,
Который, что ни станет разбирать,
Имеет дар одно худое видеть?

мама
Екатеринбург

СашA: Не свойственно это русскому человеку. Холоп должен оставаться холопом.

Пу: "с 1 января поднять налоги и всем засунуть палку в ж..."
Россияне: "Беспредел! Беззаконие!"
Пу: "Ладно, палку отменить"
Россияне: "Ура, спасибо, Владимир Владимирович!"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";