Обращение детей РФ к Президенту

Екатеринбург

Дед
Коммунисты могли обеспечить бесплатное образование, и жилье для молодежи,

Ну что за бред? И где при коммунистах было свободно жилье для молодежи? Только на комсомольских стройках или им подобным городах, типа на целине. Да и то, мои родители, например, 10 лет в коммуналке жили, с 2 детьми в одной комнате. А квартиру отец получил, за то, что в хлорном цехе на химзаводе пахал. К 30 годам квартиру, к 40 - все, что можно было получить из хлорного цеха, - несколько инфарктов и инсультов, астму.

мама
Екатеринбург

МамаДома
ППКС, видимо социальный интеллект совсем на нуле, если с таким багажом 7 тыров зарплата

бред %)

Medyzka
вы думаете такой вариант невозможен?

почему, возможен... только работать, чтоб ребенок себе на жвачку заработал, а не семью кормил..

vredina
что государство нам обязано...
ж... от стула оторвать не пробовали?

вы наивно полагаете, что все кто мало зарабатывает ж... на стуле сидят?
а налоги вы государству обязаны платить? а пенсии вашим родителям государство должно платить?

Дед
Пока вредины не поймут, что их обкрадывают, не прочитают конституцию, не поймет, что от правящей партии зависит их будущее, не пойдет на выборы и проголосует по совести, ничего не изменится.

+++ вот только в выборы я не верю... система "правильные выборы" давно отработана, но... тут надо населению головы ломать и вернуть графу "против всех"

НЕШОКОЛАДКА
И где при коммунистах было свободно жилье для молодежи?

моя мама как молодой специалист получила 2хкомн. квартиру в новом доме, отец тоже получил бы, но маме дали раньше. Мне было 3года.. Были и такие,кот. специально разводились, чтоб получить обе кв...
и было это не на целине и не на комсом. стройках ;) обычный столичный городСообщение было изменено пользователем 30-03-2011 в 10:34

мама
Екатеринбург

В-общем, специалиста, который продиктовал детям эту вредную для их психики ахинею, а потом режиссировал несколько дублей, добиваясь выразительности, надо бы посадить, конечно...

автор
дедушка
Екатеринбург

Таша НН
В-общем, специалиста, который продиктовал детям эту вредную для их психики ахинею, а потом режиссировал несколько дублей, добиваясь выразительности, надо бы посадить, конечно...

А тому, кто это сделал в реал, откатные, платные детсады, школы, Успех в детсадах, поставить памятник, типа:

Екатеринбург

Coвa
моя мама как молодой специалист получила 2хкомн. квартиру в новом доме, отец тоже получил бы, но маме дали раньше. Мне было 3года.. Были и такие,кот. специально разводились, чтоб получить обе кв...
и было это не на целине и не на комсом. стройках ;) обычный столичный город

Вот именно, что столичный. А в обычных городах сложно было получить что-то. Да и если бы так направо и налево квартиры молодым давали, откуда бы столько бараков и коммуналок было, которые сохранились до сих пор, и жили по 2-3 поколения вместе в одной квартире. Так что с жильем при коммунистах не лучше было, чем сейчас.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Вот именно, что столичный.

ну, свекры в обычном городе от двушки отказались, потому, что трешку хотели... вот не могу я в своем окружении родных, ровесн. родителей, найти тех, кому бы не дали жилье..

НЕШОКОЛАДКА
Так что с жильем при коммунистах не лучше было, чем сейчас.

ага.. ипотеки по 25 лет то не выплачивали ;)
да, ладна... чо уж спорить

мама
Астрахань

Coвa
вот не могу я в своем окружении родных, ровесн. родителей, найти тех, кому бы не дали жилье.

А я могу. Папа из практически барака переехал только после свадьбы. К маминым родителям.
А до этого со своими он жил в здании, где до революции был постоялый двор, ремонт не делался с того же времени. Квартиры там распределялись по принципу "кто первый занял". Ну как квартиры - два помещения: кухня (она же прихожая) и оттуда сразу дверь в комнату. Туалет на улице, 4 сколоченных домика на 40, если мне память не изменяет, семей. На заднем дворе. особенно чудесно туда бегать зимой ночью со второго этажа.
Потом они, правда, перебрались в полуподвал в том же дворе, там было лучше, потому что между кухней (она же, напомню, прихожая) был маленький коридорчик, целый сундук поместился, и была спальня. Туда влезали только кровать и шкаф, и окон в ней не было, а из окон зала были видны только ноги. Но зато это была двушка. Ее я помню, там были жутко кривые стены и проваливавшиеся полы. А каждую весну вода заливала всю квартиру.

Екатеринбург

Coвa
ипотеки по 25 лет то не выплачивали

А раньше в принципе вариантов не было, либо ждать, что из родни кто помрет, квартирка перепадет, либо менять, то что у родителей есть, либо выпахивать ее те же 20 лет. А сейчас есть возможность купить жилье, для тех, кому это нужно. И не говорите об олигархах. Например, в 93 году сотрудники хлебокомбината получали жилье и ссуду лет на 5, кто мог- гасили раньше. И няни из их садика, и воспитатели, и из цеха работники квартиры брали. Причем, далеко не однушки.

автор
дедушка
Екатеринбург
автор
дедушка
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Вот именно, что столичный. А в обычных городах сложно было получить что-то. Да и если бы так направо и налево квартиры молодым давали, откуда бы столько бараков и коммуналок было, которые сохранились до сих пор, и жили по 2-3 поколения вместе в одной квартире. Так что с жильем при коммунистах не лучше было, чем сейчас.

Вы на ботанике живете, старая часть построена еще при советах. Посмотрите целые микрорайоны, Пионерский, ЖБИ, Синие камни, это только Кировский район. И большинство получили, кооперативных мало. Да и стоили эти кооперативы гроши.
Вас обманывают, врут нагло, что бы показать успехи Ельцина, Путина.

При советах за 10 лет работы можно было получить 2-3комнатную квартиру, в зависимости от числа детей, и разнополые учитывались. Получали все по очереди. Очередь общая и уборщица, лаборантка и гардеробщица и начальники, все в одной очереди. Списки на показ, обновлялись ежегодно.
Не могли встать на очередь, кому метраж позволял, 6 м2 на человека. Но уходили на квартиру, в общагу и вставали и получали.
Предприятия отчисляли часть своей прибыли на счет города и город один строил.
Часть квартир, примерно 10-20% город брал под милицию, учителей, медицину.
И квартиры все лучше были. Сперва бараки, потом хрущевки, потом брежневки, мы уже последние заехали в 9 этажки.
А теперь от Путина только водка путинка.
И коммуналки расселяли. Развалюхи сносили и давали ВСЕМ нормальное жилье по норме, теперь точно такое же, той же площади у черта на куличках.

Для строительства создана строй индустрия, заводы крупнопанельного домостроения, еще в 70 годы пятиэтажку возводили за пару месяцев!

По стране еще не достигли того объема строительства, как 20 лет назад при советах.

автор
дедушка
Екатеринбург

MamaNatasha
Туалет на улице, 4 сколоченных домика на 40, если мне память не изменяет, семей.

А у меня тесть жил в доме без трубы, по черному, офицером стал, после войны барак получил, а в 60 квартиру.

мама
Астрахань

Дед

А мои бабушка с дедушкой не получили. Уже в 90-е папа им выбил однушку. Да, переехали из центра на окраину. Зато отопление нормальное, горячая вода есть и не разваливается все. И знаю еще до фига мест, где ни бараки не снесли, ни дома полуразвалившиеся. Кстати, сейчас их сносят куда интенсивнее, чем в советское время, потому что это центр или почти центр.

автор
дедушка
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
А раньше в принципе вариантов не было, либо ждать, что из родни кто помрет, квартирка перепадет, либо менять, то что у родителей есть, либо выпахивать ее те же 20 лет. А сейчас есть возможность купить жилье, для тех, кому это нужно. И не говорите об олигархах. Например, в 93 году сотрудники хлебокомбината получали жилье и ссуду лет на 5, кто мог- гасили раньше. И няни из их садика, и воспитатели, и из цеха работники квартиры брали. Причем, далеко не однушки.

:) Это вы о теперешнем положении пишите. Жить за шифоньером и ждать, когда умрут родичи.

"в 93 году сотрудники хлебокомбината получали жилье и ссуду лет на 5"
А вы знаете, что в этом 93 пол страны голодало по Указам героя Ельцина, неделями денег не было купить булку хлеба, вот от туда и жирела хлебная мафия. Три года без молока.

Сургут

мама
Екатеринбург

мама
Астрахань

Ушки на макушкe

Не спится?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";