Обращение детей РФ к Президенту

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
НЕТ там таких ЗП.

однако кто-то с остервенением именно такие и выискивает

мама
Астрахань

НЕШОКОЛАДКА
Ни один бухгалтер не будет даже попу от стула отрывать за ЗП в 5000

Ну почему? Если бухгалтер понимает, что как специалист она - нулевой, тогда будет и за 5 сидеть, и за место держаться.

мама
Екатеринбург

а мне кажется что есть такие зарплаты
только не нужно судить по Екатеринбургу
возьмите города поменьше и подальше от крупных городов
и не во всяком населенном пункте на работу устроишься,а вы про уровень з/п говорите

мама
Екатеринбург

Дед
Если у моих родителей не хватит денег на обучение в школе, мне придется пойти работать

вы думаете такой вариант невозможен?

мама

свет Юрьевна

И никому ничего не должны. Устраивает 5000 зарплаты - пусть работают экономистами на старом месте. Если хотят больше - пусть ищут место, где платят больше.

есть ли жизнь за МКАДОМ :(

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Даже няня в детском саду получает больше.

вранье
Оклад воспитателя 5700, няни 4 и меньше - мун дет сад
... ваще всегда такое ощущение, что юмаму едро спонсирует

мама

НЕШОКОЛАДКА
Я, работая в налоговой, проверяла далеко не одно предприятие, в том числе заводы. НЕТ там таких ЗП.

Мне бы вашу наивность, для проверяющих всегда все иначе

мама
Екатеринбург

PrimAnka
есть ли жизнь за МКАДОМ


а про кандидатов наук тут писательница красиво понаписала, у меня отец ученые степени имеет и он не бизнесмен и не вор поэтому живет как большинство - никак

просто посетитель
Екатеринбург

Medyzka
возьмите города поменьше и подальше от крупных городов

ну там и жизнь дешевле.
на работу пешком (а не за 36 рублей в день минимум), столовые дешевле, свой огород.... ну и много еще чего.
за квартиру, налоги....все дешевле.

мама
Астрахань

leffe

На 7 тысяч? Не смешите. Я и не говорю, что у ученых большие зарплаты, но и не настолько маленькие. Извините, конечно, но 7 тысяч - это голая ставка. Если преподавать только на одну ставку, то можно и вторую работу найти, потому что времени свободного - вагон и маленькая тележка.Сообщение было изменено пользователем 27-03-2011 в 21:57

мама

Эльбрус
ну там и жизнь дешевле

заблуждение тех ,кто живет в БОЛЬШИХ городах ;)
В школьные годы ездила в Екб за многими вещами ,т.к. здесь не купишь, а теперь если и купишь, то у нас дороже - банальное отсутствие конкуренции.Сообщение было изменено пользователем 27-03-2011 в 22:10

Хочу добавить свои пять копеек.
Предполагаю, что тётя экономист-бухгалтер на вертолётном заводе реально получает 5 тыров. Просто потому что:
а) завод работает на оборонку, а оборонных заказов мало, и деньги за них государство до последнего не отдаёт;
б) завод гражданский, но заказов тоже мало, потому что новый вертолёт стоит дорого, частники не потянут, а государственные структуры, которые летают на вертолётах, почти все военные.
И кандидат наук может 7 тыров получать, если институт научно-исследовательский, возможно на оборонку работает. И находится в Задрищенске каком-нибудь, где является градообразующим предприятием. И за границу кандидат наук уехать не может, потому как невыездной. Или патриот, который загибающуюся, неперспективную для скорой и большой прибыли, научную отрасль на плаву держит вместе с такими же патриотами.
И таки да, в маленьких городках цены в магазинах такие же, как в больших а то и выше, потому что

PrimAnka
банальное отсутствие конкуренции

Да ещё какая то сволочь на всю область хвалилась, что на Рефтинской ГРЭС средняя зарплата 35 тыров. Все торгаши цены и подняли.
Ненавижу правящую партию (ЕР-КПСС).
А Дед - это наша совесть. Спящая.Сообщение было изменено пользователем 27-03-2011 в 22:29

мама
Екатеринбург

улыбнуло про дешевизну жизни в маленьких городках. цены в магазинах - точно те же, что и в больших. налоги - ровно те же самые. квартплата - точно так же расчитывается, как и в столице. плюс одно-два градообразующих предприятия, в подавляющем большинстве балансирующие на грани банкротства со всеми вытекающими - сокращения, нет приема новых сотрудников, урезание всего, что только можно урезать, сокращенная рабочая неделя, вынужденные отпуска (конечно, без всякой оплаты)... вот и держатся люди за место и за зарплату. Потому что некуда уходить...

мама
Екатеринбург

и про походы пешком на работу. Ну, где-то - может, и пешком можно дойти. Моей маме до работы - 7км, сначала - по лесу, потом - промзона, так вот город расположен - среди леса..
явно вы, Эльбрус, в небольших городах не были никогда.

Екатеринбург

MamaNatasha
Ну почему? Если бухгалтер понимает, что как специалист она - нулевой, тогда будет и за 5 сидеть, и за место держаться.

Так тогда какие претензии к правящей партии?

leffe
Оклад воспитателя 5700, няни 4 и меньше - мун дет сад

Ну они не голый оклад получают.

PrimAnka
Мне бы вашу наивность, для проверяющих всегда все иначе

Это где вы видели, чтоб ЗП для проверяющих ЗАВЫШАЛИСЬ? Налоги лишние платить, что ли?
И я говорила именно про ЗП Екатеринбурга, про маленькие города так не скажу. Меня тоже поразило, что уровень ЗП у них ниже, а цены, практически, те же. Ну разве что на услуги и развлекаловку ниже, а продукты, коммуналка и прочее - так же.

мама

НЕШОКОЛАДКА
Это где вы видели, чтоб ЗП для проверяющих ЗАВЫШАЛИСЬ? Налоги лишние платить, что ли?

запросто, они ведь не 90% от з/пл составляют, че б не заплатить, если остальное в карман складывать ;)
Если вы об этом не знаете, это не значит, что это не практикуется. Перед проверками рабочим прямо говорят какую цифру отвечать, если спросят, и так не в одном месте, и только то, о чем я знаю.

Екатеринбург

PrimAnka
запросто, они ведь не 90% от з/пл составляют, че б не заплатить, если остальное в карман складывать ;)
Если вы об этом не знаете, это не значит, что это не практикуется. Перед проверками рабочим прямо говорят какую цифру отвечать, если спросят, и так не в одном месте, и только то, о чем я знаю.

Проверка проходит за 3 года, рабочих никто не опрашивает. Могут иметь мертвые души и их ЗП в карман складывать, но если на заводе в цехе 50 рабочих получает 10000, а один 3000, то явно выбивается из общей картины. ЗП обычно занижают и черным налом доплачивают. А вот платить кому-то 40 000 и 30 потом забирать обратно - зачем это надо.

мама

НЕШОКОЛАДКА
рабочих никто не опрашивает

я не имела ввиду ваши проверки, на предприятиях всяких комиссий-проверок хватает. Я не финансист, но те, кто это делают, знают как и зачем. Давайте уже не будем - есть факты и все тут.

Екатеринбург

PrimAnka
я не имела ввиду ваши проверки,

А я именно про них. Ну и повторюсь, что если человек получает 5 тысяч за полный рабочий день, значит его это устраивает (не берем маленькие города в расчет, о Екатеринбурге говорим).

автор
дедушка
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
я именно про них. Ну и повторюсь, что если человек получает 5 тысяч за полный рабочий день, значит его это устраивает (не берем маленькие города в расчет, о Екатеринбурге говорим).

Давайте президенту понизим оклад, посмотрим, до какого предела его будет устраивать? возможно он и сам будет доплачивать за место.

Вы считаете, пока на баррикады с автоматом не пойдет, можно его гнобить и далее? Пойдет в тюрьму посадим.
Так и до революции не далеко.

От мизерной зарплаты воспитателя, страдают наши дети и уже дело родителей вступится за воспитателя.
Низкая зарплата воспитателей это пощечина родителям от партии Единая Россия.
А далее переход на платные детсады в угоду олигархов, банкиров, депутатов от правящей партии, губернаторов, президентов.
Все законы уже приняли, осталось объявить после выборов.

Программа "Успех" уже вводится. :)

просто посетитель
Екатеринбург

жалко детей из ролика. ни за что бы не отдала своего на такую экзекуцию и уж точно не позволила бы говорить о том, что он станет наркокурьером. почему не сделать этот ролик мультом? рисованным, с детскими голосами?
а по содержанию... ну да, утрированно.. но не сильно... грустно все это....

Екатеринбург

Дед
Низкая зарплата воспитателей это пощечина родителям от партии Единая Россия.

Вы еще скажите, что раньше у воспитателей ЗП была достойная. И при коммунистах ЗП у воспитателей была просто слезы, и у нянь тоже.

автор
дедушка
Екатеринбург

Школы будут платные, заработать дети могут сами, только как наркокурьером, это же логично?
Чем эти деньги хуже, чем за мытьё посуды?

Сильно будет после выборов, урезание пособия беременным, платные детсады, платные уроки в школе, и бесплатная армия.

мама
Екатеринбург

аноним
И почему они должны искать?а не государство платить за работу достойную зарплату?

опять государство не дало, родина не предоставила....
будем сидеть на попе ровно и орать, что государство нам обязано...
ж... от стула оторвать не пробовали?
НИГДЕ В МИРЕ НИКТО НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН! НИЧЕГО! Как говорил Жванецкий - нас обманули....
У меня 101 друг живет не в россии, по всему миру и на всех континентах - ничего не делая получать деньги можно только неграм в америке и арабам во франции. Все остальные - пашут. Никто не сидит на низкой з/пл, если способны на большее.
Пока деды и им подобные не поймут что хватит ждать милости от природы (партии, государства, начальника..) ничего не поменяется...

автор
дедушка
Екатеринбург

vredina
Пока деды и им подобные не поймут что хватит ждать милости от природы (партии, государства, начальника..) ничего не поменяется...

Пока вредины не поймут, что их обкрадывают, не прочитают конституцию, не поймет, что от правящей партии зависит их будущее, не пойдет на выборы и проголосует по совести, ничего не изменится.

На детсады 11 млрд. за 5 лет. На церковь 8,2 млрд. руб. на гору 2,5 млрд., на олимпиаду, чемпионаты- сотни млрд.
А вы работайте. Самый работящий у нас Абрамович, академий не кончал, а 12,5 млрд. дол. из рук Путина получил.
Состояние миллиардеров ежегодно удваивается, вот они отлично работают, а зарплата рабочих на копейки возрастает.
А вы работайте, мы вот вам образование обрежем, все для вас. Вы рады, что теперь сами можете оплатить эту "услугу".

Вам же надо всего то, что бы кто то из азиаток посидел с вашим ребенком, пока вы 6-8 часов РАБОТАТЬ будете.
Декретные немного урежем, чуть чуть, а то на новую яхту очередному олигарху не хватает.

Вам же дали материнский капитал, сотни тыщ., теперь можете сами оплатить детский сад и школу.

А вы работайте,

Коммунисты могли обеспечить бесплатное образование, и жилье для молодежи, а Единая Россия не может. Госсмобственность у всех отобрали и поделили между собой. 300 детсадов продано и перепрофилировано. Благодарные потомки поставили памятник Ельцину, из его рук они получили все!

Вот и вымирает Европа, и Россия. За времена Путина и Медведева еще на 2 миллиона.

А вы работайте и не мешайте нам воровать нефть, газ, и прочее.

Вы работайте, а мы вам выбили из федерации в кратчайшие сроки "уплотнение", это все для вас, что бы вы быстрее забыли дедов и побежали в частные детсады от камер хранения. А остатки детсадов мы продадим, за откаты. Капиталистам ваши дети не нужны, а свои давно пристроены за границей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";