Поборы за садики растут...

мама
Екатеринбург

Мама Львица
Мы встали на очередь в Октябрьском РОНО с рождения. Вчера была на приеме там, мне сказали, что мы пойдем в садик в июле 2007 года. Ребенку будет два года. Судя по общим топам это просто какое-то счастье!

это какое-то невероятное счастье
мы там стоим в очереди с рождения, нам уже четвёртый год, и сказали что очередь скорее всего даже к школе не дойдёт, хотя у нас папа бюджетник, и мы каким-то образом ЯКОБЫ льготники
так что вам крупно повезло

Екатеринбург

Мама Львица
ведь так понимаю это уже в садике просят "добровольно пожертвовать"? или как?

если есть путевка - во-первых, сумма взноса будет в разы меньше, во-вторых - в этом случае вы действительно имеете возможность не платить и качать права. как это скажется на Вашем ребенке - другой вопрос, но не выгонят точно. а так - поздравляю:) а в Октябрьском - какой микрорайон? Я тоже в Октябрьском, тоже почти с рождения встали (т.е. в феврале 2006г), хотели бы получить путевку к осени 2008г. но у нас беда - путевку дают в наш единственный на синих камнях садик, а там мест не хватает хронически.

Екатеринбург

Синеглазка
путевку дают в наш единственный на синих камнях садик, а там мест не хватает хронически. именно в него нам и обещают путевку в июле. Т.е. получится что мы в очереди стоим 2 года

Екатеринбург

Мама Львица
именно в него

вы тоже с Синих Камней? :)
у нас со старшей такая ситуация получилась - все детки нашего возраста получили путевки ближе к 4 годам. нам позарез надо было в 2, пришлось заведке улыбаться. а сейчас там такая ого-го заведка, к ней не подкатишь:( вот и дрожу заранее, как буду мелкую устраивать.

Екатеринбург

Синеглазка
а сейчас там такая ого-го заведка,

А почему вы такого о ней мнения я несколько раз к ней ходила, мне показалось, что это милый человек, у меня Лева от нее был в восторге. Я еще полгода назад разговаривала, сказала, что мы 17-е на очереди, на что она ответила что унас все шансы попасть в группу

просто посетитель
Екатеринбург

Хрюша
за хореографию, рисование и английский платим совсем по-честному

Это можно. Это доп.образовательные услуги.

Ladybird
а почему кстати они не могут сами счет заводить?

Не финансист. Надо получать разрешение на открытие внебюджетного счета, где перечислено на что. Вроде так. И с этим большие сложности.

Екатеринбург

Мама Львица

ого-го, во-первых, потому, что взяток не берет :D то есть со стороны попасть практически нереально. для кого-то это и к лучшему, будем надеяться, что для нас.
а не нравится она мне потому, что совершенно по-хамски обращается с персоналом (у меня несколько воспитателей и нянечек там знакомых), и народ оттуда бегом бежит (работники то есть). что на детках, сами понимаете, положительно не сказывается. отменила "добровольную" доплату воспитателю (что-то порядка 300 р в мес было). народ неимущий, конечно, обрадовался. а воспитатели злее стали :( я своей готова лично доплачивать, лишь бы она с хорошим настроением с детками работала. а с родителями она такая вполне благообразная.

Тема закрыта
Причина:
";