Поборы за садики растут...

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
когда жалуются в форме "все, кто идет в садик за взнос - козлы и дураки, вот не платили бы взнос, а шли в прокуратуру, тогда бы жизнь была розовой и пушистой для меня, несчастной матери-одиночки, которая из-за вас, платящих взятки, не может в садик попасть" - жалко. ибо сие есть неправда.

ну можна посоветовать этой матери одиночке самой идти в прокуратуру)) мы вот изыскали другой способ -нашли подвязки в районо этом (или как там оно называеццо) взнос не платили отделались пазырем)) теперь исправно отдаем ежегодно и ежемесячно сборы ))
у нас ктсати ситуация как у Кенгуру -блин приходим в другую группу -там как корова языком все слизала))каждый год столы и стулья покупать не прет)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне кажется, что сейчас никто деньгами не берет. берут товаром. я лично купила стульчики в нашу группу - поискала-нашла приемлемые цены. в другой садик знакомая покупала компьютер, ну и т.д.

бабушка
Екатеринбург

Coalla
приходим в другую группу -там как корова языком все слизала))каждый год столы и стулья покупать не прет)))

И куда это все делось??????????? Точно корова языком слизала.............

belle
все родители платили взнос, так вот каждый родитель вместе с заведущйе ездили и закупали все для садика - все сметы и документы, все есть. Мы покупали для всего садика цветы, наши друзья - ковры, другие друзья - игрушки. И так все родители.

Согласно что все это куплено - есть соответствующие документы счата-фактуры, но документы бухгалтерские вы не видите, а там скорее всего все проведено за счет бюджетных средств и приложены все документы, ни за что не поверю что взносы оприходованы и числятся на счету садика в доходах, а вот в расходах сто пудово они есть......... Но все выживают как могут, в т. ч. и садики ( а если это было бы не так как я сказала, то в садике бы первая же ревизия выявила все эти пожертвования и заведующей мало сказать что не поздоровилось бы, она бы давно лишилась своего хлебного места с бухгалтером за компанию)..........

просто посетитель

бабушка
в садике бы первая же ревизия выявила все эти пожертвования мы платим взносы, в том числе и вступительный, через банк, на счёт садика.Ежемесячные взносы идут на оплату доп. услуг и доплаты няням и воспитателям...
:)

бабушка
Екатеринбург

Хрюша
мы платим взносы, в том числе и вступительный, через банк, на счёт садика.Ежемесячные взносы идут на оплату доп. услуг и доплаты няням и воспитателям...

Заслуживает уважения ваш садик, коли это так!!!!!!!!!! Вот везде бы так!!!!!!!
Но в муницепальных садиках даже в уставах было прописано, что они не имеют право заниматься коммерческой деятельностью, а эти все взносы как они интересно проводят - доходы от благотворительных ...........

просто посетитель
Екатеринбург

JimBim
Я лично готов платить ежемесячный взнос , чтобы поднять зарплату

Вот на это никогда не жалко. Хотя государство сволочное у нас, раз столько платит.

Пума
Только если по медицине я знаю постатейную раскладку, то по садикам нигде не могу найти.

Можно поискать поиском. Я тут скидывал номер постановления по содержанию детей. Постатейной там нет, но общая сумма имеется.

JimBim
я (родитель) не глупец и не буду менять одни новые кроватки на другие

Угу. А куда деваются кроватки от пролых детей? Когда действительно приводят в пустую группу, хотя до этого там все было.

Хрюша
на счёт садика

Насколько я знаю, ни у одного муниципального садика нет внебюджетного счета.

просто посетитель

бабушка
в муницепальных садиках даже в уставах было прописано, что они не имеют право заниматься коммерческой деятельностью наш садик- муниципальный, они получили лицензию и фсё делают бе.ме. официально. Просто с таких денег меньше налоги.

просто посетитель

Touch
ни у одного муниципального садика нет внебюджетного счета. читаю в квитанции- получатель-" Центр бухгалтерского обеспечения МОУ Чкаловского района"...за хореографию, рисование и английский платим совсем по-честному...на доплаты воспитателям и медикам, через благотворительный фонд...

мама
Екатеринбург

все платы за садик мы производим через банк. Вступительный взнос - все официально, мы заключили логовор, что заплатили 40000р. А на эти 40000р мы купили то-то. Все документы к договору прилагаются.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ничего из ваших объяснений не оправдывает таких взносов..офигеть можно какие 40 тысяч это ж сколько кроватей можно купить.... я не мать одиночка но мне как то все равно жалко таких денег
надо пикетировать администрацию ,писать в москву и всяким полпредам - скоро во первых выборы мэра, во вторых наша программа по рождаемости, в третьих новый президент
давайте составим коллективное воззвание....
дорогу осилит идущий :)

папа
Екатеринбург

Touch
Угу. А куда деваются кроватки от пролых детей? Когда действительно приводят в пустую группу, хотя до этого там все было.

А вот об этом надо разговаривать. Подробненько так. Покажите, что вас на мякине не проведёшь.
(Мне вот, кстати, даже интересно стало: куда можно слить поюзанную детскую мебель? Неужели на неё спрос есть?)

В нашем садике такого не было. Все группы укомплектованы нужной мебелью и если нужно что-то поменять - показывают, что именно: вот стульчики - скоро развалятся, вот кроватки уже расшатались и т.д.
По доплатам воспитателям - отчитывались перед родительским комитетом (сейчас новая заведующая вообще прекратила практику доплат, уж не знаю как выкручивается с зарплатами воспитателей).

папа
Москва

Ох.реть! :shock:
1) Я када в частном саду-школе работал, и там такого взноса не было!!!!
2) Када ушел работать на дядю, младший 2 года ходил в мунициальный сад, при вступлении с нас взяли 200уе - тож якобы на нужды сада ;)
А мы подружились потом с папашкой одним ФСБшником, он када пришел к заведующей и она его спросила, что он может сделать для сада: "Могу к-нить убить..." Ступор и... "вы приняты" ))))))

И это в Моркве!!! (год был 2002 вроде)
Оборзели вконец... Можно пообещать заплатить на недельке и кинуть их - вполне логично ;)
А воспитательнице доплачивать и с ней отношения не портить...
В Москве в Департаментах образования - и окружных, и городском есть специальные телефончики... Даж намекнешь на них ;) - заведующая шелковой становитмся... И не бойтесь что ребенку хуже будет... Лучше другим расскажите - чтоб никто не платил боле... А для нужд сада РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ должен быть... или ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ... а не эти КРЫСЫ

НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИЧЕГО ДОБРОВОЛЬНОГО... Если вы на очереди были и в данном м-рне проживаете - ОБЯЗАНЫ ВЗЯТЬ!!!

мама
Екатеринбург

Touch
Насколько я знаю, ни у одного муниципального садика нет внебюджетного счета

да, у них проблема взять с нас деньги официально. перечисляем через фонд какой-то (забыла название)
а почему кстати они не могут сами счет заводить? просто на этих фондах они ж теряют деньги

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас вроде как частный садик. Все оплаты через банк. Вступительный в этом году -30 тыс. В группе 2 восп., нянечка. В садике-логопед, психолог, 2 физрука, муз. работник, уч. рисования. День рассписан чуть ли не по минутам, 2 прогулки, филармония и кукольный раз в мес. приходят.
Мне кажется, спор ваще безполезный. Если финансы позволяют, почему бы и не заплатить( понятно дело убедившись, на что сумма пошла). Меня ваще удивляет слово поборы....

папа
Москва

Речь идет вроде о муниципальном садике? А в частный - не вопрос - "колхоз дело добровольное"...
У нас, правда, и в частном был взнос долларей 300-400... В школу вроде 500... Ща не знаю - надо звякнуть старым приятелям...

мама
Екатеринбург

Ну и в школу ( не частную) мы тоже взнос платили....Тоже получается, что дело добровольное:хочешь там учиться, плати, нет-иди в другую. Кстати, в школу не живыми деньгами взнос был.

папа
Москва

Если школа где вы проживаете - не рассказывайте сказки... Просто с ними надо соответственно разговаривать и оставлять о себе соответствующее впечатление...
К примеру, углубляясь в мое далекое прошлое, я сам таскал маму в РОНО после 8-го класса и взял там направление в свою же школу (хотели выгнать - выкусили - видели бы вы лицо нашей директриссы на 1 сентября... Потом подскачила - а я ее справочкой припечатал )))... Также и на УПК в автошколу фактически пролез ))))

мама
Екатеринбург

Школа одного района, мы живем в другом. Но в нашем районе нет англ. гимназии, поэтому по рез. тестирования детей набравших нужное кол-во баллов должны принимать. Надо ли говорить, что ни один ребенок из др. района не набрал нужное кол-во баллов( моему сыну не хватило 0,5)

папа
Москва

Только посочувствовать могу...

мама
Екатеринбург

вчера по телефону разговаривала со знакомой москвичкой. она в шоке от наших взносов в садик и от ежемесячной оплаты. в Москве платят в пределах 1000р ежемесячно и вступительный взнос 7000р.

мама
Екатеринбург

Синица
она в шоке

да вся страна в шоке
никто НЕ ВЕРИТ

хочу стать мамой
Екатеринбург

Господа! Это же личное ваше дело, платить или не платить. Хотите в муниципальный сад-принимайте существующие условия, пока есть те кто платит - другого не будет. Мы ходим в мини-садик, почти все наши друзья тоже и все очень довольны!

папа
Москва

Что значит - "в муниципальный сад - приимайте условия, пока есть те кто платит"... Фигня всё. Будьте первым, кто не платит (круговая порука иначе не кончится)... Пошли они в ж%пу эти толстозадобрюхие хабалки - заведующие и кухонные крысы... Воспитателям лучше доплатить, преподавателям, кто с детьми занимается...
НЕТ ТАКИХ УСЛОВИЙ - доплачивать... Вот даже если там штукатурка отваливается, а вы платить не хотите - НЕТ ПРАВ`ОВ У НИХ ЗАСТАВИТЬ!!! А у вас есть право жалобу накатать на плохое состояние д/с.
Главное, что платится в саду звучит неблагозвучно - ЖИРОВКА. А им жировать не надо помогать ;)

А потом говорим - ничо се - "Лексус", ну наша зав. неплохо живет... /слышал такое в саду, кудысь ребенок ходил/
А в итоге заговор молчания работает тока против нас и наших детей...
АТУ ИХ!!! НЕ БОЙТЕСЬ!!!

Екатеринбург

crazypapa
Будьте первым, кто не платит

так полно таких, кто не платит - ну и просто путевки не имеет.

вообще ваших постов не понимаю (видимо, в москве не понять нашу ситуацию): как это - не платить и водить? путевки же НЕТ. просто нет. хоть ты в очереди и стоишь 2-3-4 года. речь идет именно о таких ситуациях: либо платишь и водишь ребенка в садик, либо не платишь и не водишь.

Екатеринбург

Мы встали на очередь в Октябрьском РОНО с рождения. Вчера была на приеме там, мне сказали, что мы пойдем в садик в июле 2007 года. Ребенку будет два года. Судя по общим топам это просто какое-то счастье! Посмотрим что в садике скажут, че попросят? Я ведь так понимаю это уже в садике просят "добровольно пожертвовать"? или как?

Тема закрыта
Причина:
";